Урок по английскому языку для 2 класса на тему «My holidays».

1.

2.МОУ СОШ №9 г. Раменское

3. Учитель английского языка.

Тема: «Мои каникулы»

Цель: научить детей говорить слова на тему «Погода», «Одежда», строить короткие диалоги, развить навыки чтения и аудирования.

Новая лексика: It’s sunny! It’s hot! It’s raining!

Jacket, coat, take off, put on, shorts, hat.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Учитель: Stand up, please.

Дети: Good morning, good morning

  Good morning to you!

  Good morning, good morning

  I’m glad to see you!

Учитель: Good morning, children!

II. Начало урока.

Учитель:Let’s begin our lesson. Who is on duty today? What date is it today?

Дети отвечают, учитель записывает отсутствующих в журнал.

III. Введение новой лексики.

Учитель: Open your textbook p98. Открываем учебники на с98. Как вы думаете какая сегодня тема?

Дети: Одежда, погода.

Учитель: You’re right! Вы правы! Now, please, look at the board!

На доске картинки с изображением погоды и одежды.

Учитель: Listen and repeat.

Учитель показывает картинку и произносит слово, дети повторяют.

IV. Развитие навыков диалогической речи.

Учитель: Open your textbook p.98 ex.2. Work in pairs. Дайте совет друг другу, что необходимо снять или одеть, используя образец. На мультимедиа доске появляются картинки людей, снимающих или одевающих шляпу, куртку, шорты, пальто.

Возможные ответы:

2.It’s raining!

Put on your jacket!

3.It’s sunny!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Put on your hat!

4. It’s raining!

Put on your coat!

V. Физкульт минутка.

Песенка про одежду. Включается видео, дети и учитель поют, повторяя движения.

Put on your shoes – слова с переводом

Put on your shoes,
your shoes, your shoes

Put on your shoes,
your shoes, your shoes

Put on your shoes

Let’s go outside

Hurry up! Hurry up! Hurry hurry up!

Надень свои ботинки,

Надень свои ботинки,
свои ботинки, свои ботинки

Надень свои ботинки

Пойдем на улицу

Поспеши! Поспеши! Поспеши!

Put on your jacket,
your jacket, your jacket

Put on your jacket,
your jacket, your jacket

Put on your jacket

Let’s go outside

Hurry up! Hurry up! Hurry hurry up!

Надень свою куртку,

Надень свою куртку,
свою куртку, свою куртку

Надень свою куртку

Пойдем на улицу

Поспеши! Поспеши! Поспеши!

Put on your scarf,
your scarf, your scarf

Put on your scarf,
your scarf, your scarf

Put on your scarf

Let’s go outside

Hurry up! Hurry up! Hurry hurry up!

Надень свой шарф,

Надень свой шарф,
свой шарф, свой шарф

Надень свой шарф

Пойдем на улицу

Поспеши! Поспеши! Поспеши!

Put on your hat,
your hat, your hat

Put on your hat,
your hat, your hat

Put on your hat

Let’s go outside

Hurry up! Hurry up! Hurry hurry up!

Надень свою шапку,

Надень свою шапку,
свою шапку, свою шапку

Надень свою шапку

Пойдем на улицу

Поспеши! Поспеши! Поспеши!

Put on your shoes

Your jacket

Your scarf

And your hat

Hurry up! Hurry up! Hurry hurry up!

Надень ботинки

Куртку. Шарф. Шапку.

Поспеши! Поспеши! Поспеши!

http://english4kids.russianblogger.ru/put-on-your-shoes-funny-simple-song.html


VI. Развитие навыков чтения.

Учитель: Open your textbook p99 ex3. Look at the pictures and the board. На доске появляется видео с диалогом. Дети слушают и стараются понять о чем он. Дальше дети читают самостоятельно и переводят. Выполняют устно задание по диалогу p.99 №4:

Chuckles, take off your….( jacket)!

VII. Грамматическая практика.

Дети под руководством учителя выполняют задания из сборника упражнений с.100.

VIII. Рефлексия. Подведение итогов.

Учитель вместе с учениками обсуждают какие новые знания дети получили, что запомнилось, все ли получилось. Впечатления от урока. Дети раскрашивают карточки со светофором, если все понятно - зеленый сигнал, средне - желтый сигнал, тяжело – красный. Показывают учителю. Далее следует выставление оценок за работу на уроке. Запись д\з – сб. упр с99 р. т.с54, уч. с98 №1 выучить.

Учитель выставляет оценки в электронный журнал и дневник.

План-конспект составлен по УМК «Английский в фокусе» 2 класс.

http://english4kids.russianblogger.ru/put-on-your-shoes-funny-simple-song.html