Краткосрочное планирование
Урок: Русский язык Р2 Раздел 5 Тема: Путь в школу . Драма «День в школе» (1) | Школа: КГУ « Кокжотинская средняя школа» | |
Дата: | Имя учителя: | |
Класс: 1 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке | Ч1: Понимание текста. Понимание значения знакомых слов в тексте. С1:Понимание устной речи. Внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на неё. Г4: Построение устного высказывания, участие в диалогах. | |
Цели урока: | Все учащиеся должны: | |
внимательно слушать и понимать речь на слух; понимать значение знакомых слов на тему «Путь в школу»; повторять простые высказывания. | ||
Большинство учащихся должно: понимать значение знакомых слов в тексте. | ||
участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя. | ||
Некоторые учащиеся смогут: | ||
Участвовать в диалоге, составляют карту истории как они приехали или пришли в школу. | ||
Ожидаемый результат: | 1.Понимают речь и правильно реагирует на неё. 2.Слушают и понимают речь на слух. 3.Участвуют в диалоге. | |
Критерии успеха: | 1.Умеют слушать и понимать устное высказывания по теме. 2.Умеют создавать устное высказывание на основе темы «Путь в школу»; | |
Предшествующие знания | Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Школьная прогулка по аулу» на родном языке и на русском языке, а также владеть лексикой, необходимой в повседневной жизни дома и в школе. | |
Ход урока | ||
Планируемое время | Запланированная деятельность | Ресурсы |
2мин 2 мин 2 мин | 1.Класс делится на группы по рисункам (автомобили, автобусы, трамваи. спец. машины, грузовики). 2.Обсуждение цели обучения с уч-ся 3.Приветствие в кругу (наизусть) Мишка в гости к нам пришел, Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал. Всем здоровья пожелал. Вытер лапки, в дом зашел. Громко «Здравствуйте!» - сказал, Всем здоровья пожелал. | Стихотворение «Здравствуйте!» |
3мин 5 мин. 2 мин. 2мин 15 мин 2 мин | 4.Демонстрация картинок с транспортом. (Д) Учитель демонстрирует картинки, которыми учащиеся пользуются в течение школьного дня: машинки, автобусы, велосипеды, трамвай. -Что это за картинки? - Сколько существует способов, чтобы добраться до школы? - Какой способ поездки вам больше всего нравится? -- Покажите жестами, на чем вы добрались сегодня до школы. 5.(П)Игра «Пантомима» Учитель произносит фразы, а ученики должны показать это при помощи пантомимы – едем в школу на автобусе, идём пешком, идём по снегу, идёт дождь, едем в трамвае, едем на велосипеде. едем на машине. Ученики по очереди используют стул, чтобы продемонстрировать различные способы прибытия в школу.(автобус, трамвай, автомобиль, прогулка),а другие указывают «Что это?» 6.Физминутка. Буратино потянулся, Раз – нагнулся, Два – нагнулся, Три – нагнулся. Руки в стороны развел – Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки встать. 7.(И)Прочитайте текст. Путь в школу. Я иду в школу. Мы переходим улицу на зеленый свет светофора. Вот наша школа. Это столовая. Дети обедают. Вот спортзал. Это класс. Мы сидим за партой. 8.(Г)Задание «Карта истории». Учитель предлагает ученикам взять картинки. Нарисуйте карту истории. Пользуясь картинками. как вы идете или передвигаетесь в школу. По своему рисунку составьте рассказ. 9.Рефлексия «Солнышко» Приклеить смайлики, соответствующее своей позиции: красный, если задания были трудными, урок не понравился зеленый, если задания были лёгкими, урок понравился жёлтый, если в задании затруднения. 6.Итог урока. Учитель подводит итог урока, самым активным ученикам раздаёт звездочки | Предметы: машинки, автобус, велосипед. Текст (36слов) Картинки с рисунками автомобили, автобусы, трамваи. спец. машины, грузовики). Таблички для рефлексии |


