Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Цели: 1. Формировать у учащихся понятие о придаточных причины;

развивать умение выполнять синтаксический разбор предложения;

3.воспитывать чувство патриотизма.

Тип урока: комбинированный

Оборудование урока, литература: интерактивная доска, учебное пособие, электронный учебник

Ход урока:

1.Организационный момент.

2.Опрос домашнего задания

№ 000, стр.71

3.Повторение изученного материала.

* Чтение текста «Родина - мать», стр.75

-Какова основная мысль текста?

*Выполнение фонетического разбора слова из текста – зовём

*Морфемный – вскормила, вспоила, выучила, защищает

*Синтаксический разбор словосочетаний – нашу страну, называем матерью

Изучение нового материала
    СПП с придаточными причины Вопросы: отчего?, почему? Союзы: оттого что, потому что так как Придаточное указывает на причину того, о чем говорится в главном, может находиться перед главным и после него.

!!! Запомните, что в двойных союзах потому что и оттого что первая часть может оказаться в главной, а вторая в придаточной. Предложение с союза потому что начинаться не может, а с союзов оттого что и так как может.

Например: Так как ожидается солнечная погода, мы поедем на охоту.

Мы поедем на охоту потому, что ожидается солнечная погода.

5.Закрепление изученного материала

№ 000, стр.76

(3 ученика у доски выполняют полный синтаксический разбор предложений)

№ 000, стр.77 (самостоятельная работа)

Домашнее задание.

№ 000, стр.77

7.Итог урока.