Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект урока учителя английского языка для 6 класса на тему:
« My place»
Дата : 22.10.15
Цель урока:
развитие языковой и речевой компетенции через дальнейшее формирование навыков употребления нового лексико-грамматического материала в речи.
Задачи урока:
- Активизировать знания лексико-грамматических единиц по теме «Мой дом» в устной речи Развивать умений чтения вслух и поискового чтения. Развивать умения ситуативно обусловленного диалогического высказывания с использованием опорных фраз. Развивать память, внимание, логическое мышление, умение строить связное высказывание. Воспитывать внимательное, вежливое отношение к собеседнику и его мнению. Воспитывать бережное отношение к окружающему миру, уважение к труду других и умению сотрудничать. Расширять кругозор учащихся.
Оснащение урока:
УМК« Spotlight » для 6 класса Вирджиния Эванс и Дженни Дули, компьютер, интерактивная доска, презентация « My place», картинки по теме.
Лексический материал: Раздел 2, страница 19-20
Ход урока:
- Орг. момент. Речевая и фонетическая зарядка. Этикетный диалог с учащимися. Постановка задачи урока. Предъявление на доске английских пословиц о доме, их семантизация, тренировка правильного чтения, подбор к ним русских эквивалентов. Работа в группах по тренировке слов по теме « Мой Дом» в чтении и письме с доски. Повторение лексики по теме предметы мебели с помощью игры. Повторение предлогов места Чтение с поиском нужной информации Физ. – минутка проводиться по необходимости Чтение с целью расширения словаря учащихся на уровне фраз Ex. 6 p.19 Тренировка речевых фраз из диалога Составление и разыгрывание диалогов в небольших группах с опорой на наглядный материал. Совместное подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся Домашнее задание: Упр.6, стран.59 –нарисуйте ваш дом, напишите в тетрадях его описание
______________________________________________________________________________---
Т. - Hello, my dear friends! How are you? I`m glad to see you again!
Do you like the place where you live in?
People in Britain like their homes very much. They have a lot of proverbs about homes. Let`s practice their reading from the board:
- East or West, home is best. My home is my castle. There is no place like home.
Т. Explain, please, what they mean! Can you remember some Russian equivalents?
Now answer my questions.
- Where do you live? What’s your address? Which floor do you live on? What rooms of the house can you name?
Children, let` s do a competition. Divide into two groups. Every group will fill in the names of furniture on the board. Who does it faster and correct that wins
A d…ning room, a bedr…om, a ki…chen, a h…ll, a li…ing room, a b_dr_ _m
A l_ving a r_ _m, a D_ning r__m, a с_ _k_r, a c_pb_ _rds, a W_rdr_be, a b_sin
A fr_dg_,a tele…one, a s…fa, a w…ll, r…nning w…ter, a cha…r, a book…elf, c…rtains, centr…l h…ting.
Т. Well done!! Now let’s play cross and nills with the words furniture
All things have their places at home. To tell it we should know prepositions of place.
- ( in, in front of, opposite, on, behind, next to, under, between)
Т. Look at the picture and describe the room, please.
……………………………………………….
Now I offer you to read the text Wb. p.12 ex.4 and fill in the prepositions.
……………………………………………..
Физкульт – минутка проводиться по необходимости
Stand up, please. Let’s do some exercises!
Hands up!
Hands down!
Hands on, hips!
Sit down!
Hands up!
To the sides!
Bend left!
Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
T. Read the dialogue and find phrases which mean (Sb. ex.6, p19)
1. Can you help me?
2. Hurry!
3. That's fantastic.
4. Take it easy!
5 .What's next?
Now let’s remember some phrases from dialogue. How to say in English:
О, я люблю наш новый дом!
Какая большая гостиная!
Давайте расставим мебель.
Куда мы поставим диван?
T. So, now try to make your own dialogues and tell the class. Use the cards “Furniture”. Work in groups of two or three.
- We have worked a lot. Let`s make a conclusion. What do you like most of all at our lesson today? ……………………………………………..
- Well done! Your marks are 5 for…,4 for…
- At home - draw a house you would like to live in and describe it.
Use Ex.10 p.19 from SB


