Разработка урока английского языка с применением интерактивной доски.
Учитель: , учитель английского языка первой категории
Учебник: ; Enjoy English - 3 класс
Тема: Продукты
Тип: Урок - обобщение изученного материала
Цель: создать условия для реализации языковой и речевой компетенции по теме «Продукты»
Задачи:
Совершенствование навыков чтения Развитие навыков диалогической речи Употребление лексики по теме Развитие навыков работы в паре и в группеХод урока:
Этап урока | Действия учителя | Действия учащихся | Фотографии с урока |
Приветствие | Good morning, students. I am glad to see you! How are you? | We are fine. Thank you. |
|
Цели и задачи урока | Сообщает задачи урока | ||
Чтение 3 типа слога | Слайд на интерактивной доске со словами | Учащиеся читают слова хором и по отдельности | |
Актуализация слов по теме «Продукты» | Слайд с картинками различных продуктов | Учащиеся должны соотнести картинки и подписи к ним |
|
Употребление слов в речи. Ответы на вопросы учителя | Answer my questions: Do you like…? What do you like to eat? What do you like to drink? What you do not like to eat? drink? | Ответы на вопросы учителя с помощью опоры на доске | |
Составление вопросов с новыми словами | Игра «Угадай-ка» Ребята, угадайте, что спрятано в волшебном мешочке? | Задают вопросы: Is it a lemon? | |
Разминка | Считалка-пантомима Can you hop like a rabbit? Can you jump like a frog? Can you walk like a duck? Can you run like a dog? Can you fly like a bird? Can you swim like a fish? | физкультминутка | |
Чтение | Слайд с текстом, в котором нужно догадаться о пропущенных словах | Ученики по очереди выходят к доске и отгадывают слова, читая текст |
|
Работа в группе | Group work: children get cards, they must correct mistakes and make a sentence with the words | Учащиеся в группе должны вставить пропущенные буквы в словах и составить с ними предложения |
|
Работа в парах | Pair work: make a dialogue | По опоре составить диалог в парах и представить его классу | |
Итог урока | Подведение итогов урока, выставление оценок, домашнее задание | Подведение итогов урока, выставление оценок, домашнее задание |






