Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тема: «Дом моей мечты»

Учитель: , средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 000

Класс: 3 «В»

УМК «Starlight», 3 класс, Module 6, издательство Просвещение, 2012.

Цель урока: Научить учащихся рассказывать по ключевым словам и фразам о доме своей мечты

Задачи урока: активизация лексических единиц по теме «дом», грамматической структуры «there is/are»; развитие монологической и диалогической речи по теме; развитие навыка аудирования

Ход урока:

1 этап: оргмомент.

Задачи этапа: создание рабочей атмосферы

Содержание этапа: приветствие; вопрос  дате/дне недели; вопрос  «Как дела?»

Учитель приветствует учащихся, задает вопрос о дате/дне недели, записывает на доске. Учащиеся приветствуют учителя (хором), отвечают на вопросы фронтально, затем по цепочке спрашивают вопрос «Как дела?».  Учитель выводит слова на экран – просит назвать тему уроку (догадаться по словам).

2 этап : актуализация знаний

Задачи этапа: актуализировать имеющиеся знания по теме, развитие речи.

Содержание этапа: повторение слов, предлогов, ответов на вопрос  о том, где находится предмет.

Учитель предлагает учащимся назвать слова по картинкам, ответить на вопрос, где находится предмет, разгадать зашифрованные слова по командам. За расшифрованные слова учитель раздает учащимся приз – наклейку.

В конце данного этапа учитель предлагает детям спеть песню и показать действия в движении. Стр 28 – Itsy Bitsy House

3 этап: целеполагание

Задачи этапа: создать мотивацию к уроку, вывести цель урока, вместе с учащимися определить цель и задачи урока.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Содержание: постановка проблемы, цели и задач урока

Учитель: Ребята, сегодня мы с вами поиграем в игру «Дом моей мечты». Мы уже с вами говорили о ваших комнатах, которые у вас есть сейчас. А каким бы вы хотел видеть свой идеальный дом, если бы вы могли исполнить желание при помощи волшебной палочки. Но наша волшебная палочка сможет сработать только тогда, когда мы ей сможем правильно рассказать о наших желаниях.

Как вы думаете, что нам предстоит сделать сегодня на уроке, чтобы помочь волшебной палочке исполнить наши желания?

Учащиеся высказывают свои предположения:  нужно повторить слова, конструкции.

Учитель: действительно, мы с вами будем повторять слова, и конструкцию there is/there are,  и в конце урока сможем рассказать о доме нашей мечты.

4 этап: планирование деятельности на уроке

Задача этапа: определение этапов работы учащихся на уроке, разработка критериев оценивания достижения цели урока.

Учитель: Итак, давайте спланируем нашу работу.

С чего нам необходимо начать?

Нам нужно вспомнить, из каких комнат может состоять дом, какие комнаты являются обязательными\необязательными; Нам необходимо вспомнить, какие предметы должны обязательно в нем находится/какие по желанию.

Мы будем работать в группах и сравним наши результаты (занесем в табличку).

Учитель раздает учащимся таблички  (Таблицы 1 и 2)

Мы будем считать нашу работу выполненной, то есть достигнем цели урока, если в конце урока сможем с вами рассказать об идеальной доме нашей мечты (с опорой на ключевые слова в таблице).

5 этап: основной этап

Задачи этапа: снятие языковых трудностей, расширение словарного запаса, развитие навыков аудирования, развитие навыков само и взаимоконтроля, сообщение о полученной информации в виде монологического высказывания.

Учитель предлагает учащимся видеофрагмент о доме. В ходе просмотра видеофрагмента учащиеся отвечают на вопросы, поставленные в видеофильме, заполняют таблицу. Учитель предлагает дополнительные вопросы к каждому моменту видеосюжета (на внимательность); предлагает участникам другой команды отмечать на отдельном листе возможные грамматические ошибки. После окончания видеосюжета обсуждение выявленных ошибок.

Учитель предлагает учащимся назвать обязательные, по их мнению, комнаты в доме, обязательные предметы обстановки. Фиксирует ответы на доске (по желанию), учащиеся отмечают в таблице.

Далее учитель предлагает открыть учебник на стр 29 и рассказать, считают ли они этот дом идеальным? Почему?

После озвучивания возможных вариантов, учитель предлагает учащимся создать образ Дома мечты (в командах).  Учитель раздает карточки учащимся с предметами мебели\обстановки дома.

Через некоторое время учитель предлагает команде озвучить описание одной\двух комнат дома мечты. Учащиеся противоположной команды могут добавлять свои предметы в комнаты.

6 этап: оценивание

Задачи этапа: оценить достижение цели

Содержание этапа: оценка результата

Учитель: «Как вы думаете, ребята, мы достигли сегодня цели? Вам хотелось бы жить в таком доме? Сможет ли волшебная палочка исполнить наше желание?»

Ребята выказывают свое мнение о достижение цели, о том, что удалось создать образ/картинку идеального дома/дома мечты.

7 этап: рефлексия

Задача этапа: рефлексия учебного процесса на уроке

Содержание: повторение этапов работы на уроке

Учитель обращается к учащимся с вопросом о том, что необходимо было сделать во время урока, чтобы решить задачу – создание образа дома мечты.

Учащиеся говорят о повторении лексики по теме «Мой дом».

Учитель предлагает учащимся поработать с карточками рефлексии и закончить предложения:

Теперь я умею…..

Теперь я знаю….

Я себя чувствую….

Возможные ответы учащихся: теперь я умею рассказывать о доме \ мне было легко работать со словами/ мне было трудно рассказывать о предметах в комнате\ я смог рассказать об идеальном доме…

Учитель предлагает учащимся озвучить некоторые пункты со своих карточек рефлексии.

8 этап: заключительный

Задача этапа: подведение итогов, домашнее задание.

Учитель подводит итоги урока, говорит, как ребята работали на уроке с его точки зрения, задает домашнее задание: мини-проект «Мой идеальный дом». Прощается с учащимися