Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок в 5 классе по теме « Вычитание»
Цель урока : выяснить, что значит из числа а вычесть число в; вспомнить компоненты вычитания, свойства вычитания, применять их для решения задач, для вычисления удобным способом.
Образовательные технологии: коллективный метод работы, проблемно - поисковая технология.
Оборудование: проектор, карточки для «мозгового штурма», карточки - лото
Ход урока:
Мозговой штурм - лото(Работают в парах, каждая пара получает карточку с заданиями)
а ) В одной корзине 15 кг винограда и это на8 кг больше, чем в другой Сколько кг винограда в обеих корзинах?
б) Найти число, соответствующее точке А на шкале
в) Утроить разность чисел 75 и 67
г) Найти разность 48 и половины произведения 12 и 3
д) Прочитать выражение: 48:х - 13
Какое наибольшее число можно подставить вместо х. Вычислить.
е ) На координатном луче отмечены точки А (7) и В(25) Найти расстояние АВ
Перевернули карточки, получилась фигура:

Как найти её площадь?
S=3*11—6*3:2
2.Итак, тема урока «Вычитание натуральных чисел»
1)33—9=24
-назвать компоненты вычитания
-что значит из числа 33 вычесть число 9
-что значит из числа 58 вычесть 46
-что значит из числа а вычесть число в?
а—в=с, с+в=а

2)Изобразить вычитание на координатном луче

3)Изобразить на координатном луче действия: 13—6;7—3; 10—6.
Учащиеся обмениваются тетрадями, проверяют выполнение задания.
4)Вычитание из числа нуля

5)Вычитание из числа того же числа:

6)Работа в парах:

7)Рефлексия:
1.Что нового узнали на уроке?.
2. Нарисуйте смайлик, отражающий ваше настроение на уроке.
Домашнее задание: № 000, № 000






