Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Курасовская  средняя общеобразовательная школа»

Занятие кружка «Веселый английский»

в 1 классе

My favourite room

Цель: Способствовать обобщению и систематизации изученного лексико-грамматического материала в рамках изученной темы.

Задачи:  Создать условия для развития УУД:

1) личностных: мотивации учения, нравственно-этического оценивания (оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей);

2)  предметных: развитие навыков диалогической и монологической речи; активизация употребления в речи изученных лексических единиц;

3) познавательных: формулирование познавательной цели, анализ с целью выделения признаков.

4) коммуникативных: инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, оценка действий партнера;

5)  регулятивных: целеполагание,  контроль, коррекция, оценка, воспитание уважительного отношения к школе, формирование интереса к изучению английского языка.

Планируемые результаты:

  Метапредметные результаты:

- расширение общего лингвистического кругозора; освоение элементарных лингвистических представлений, доступных младшим школьникам и необходимых для овладения устной и письменной речью на иностранном языке на элементарном уровне;

- развитие умения взаимодействовать в паре, группе;
  Личностные результаты:

- развитие внимания, мышления, памяти и воображения учащихся в процессе участия в моделируемых ситуациях общения, ролевых играх; в ходе овладения языковым материалом;
- развитие эмоциональной сферы детей в процессе обучающих игр с использованием английского языка;
- приобщение младших школьников к новому социальному опыту за счет проигрывания на английском языке различных ролей в игровых ситуациях, типичных для бытового, учебного общения.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

  Предметные результаты:

Устная речь

- формирование умения участвовать в элементарном этикетном диалоге (приветствие, знакомство, запрос информации, прощание), составлять небольшие описания предмета, картинки  по образцу.
Обучающиеся получат возможность научиться:
- решать элементарные коммуникативные задачи в пределах  изученной темы;
- составлять краткое монологическое высказывание (описание, рассказ);
- решать коммуникативные задачи при помощи диалога объемом 3-4 реплики с каждой стороны;
  Аудирование
Обучающиеся научатся:
- понимать на слух речь учителя, одноклассников, основное содержание облегченных, доступных по объему текстов, с опорой на зрительную наглядность.

Языковые средства и навыки оперирования ими (Графика,  каллиграфия, орфография)
Обучающиеся научатся:
- воспроизводить графически и каллиграфически корректно все буквы английского алфавита (полупечатное написание букв);
- пользоваться английским алфавитом, знать последовательность букв в нем;
  Фонетическая сторона речи
Обучающиеся научатся:
- различать на слух звуки английского и русского алфавита;
  Лексическая сторона речи

Обучающиеся научатся:
- употреблять в процессе общения активную лексику в соответствии с коммуникативной задачей.

Оборудование: магнитофон

раздаточный материал: картинки по теме «Мебель»

Ход занятия

Организационный момент.

Учитель приветствует детей:

Good morning, children! I’m glad to see you.

Дети: Good morning, good morning,

Good morning to you,

Good morning, good morning,

We are glad to see you.

Сообщение темы, совместное с учащимися определение задач занятия.

The theme of our work today is “My favourite room”- «Моя любимая комната ». Answer my question: “Do you have your own room?”

О чём мы будем говорить на сегодняшнем занятии? Чему мы можем научиться? (ответы детей)

Фонетическая зарядка.

Ветер поет: f-f-f.

Вдали слышится стук колес: t-d, t-d, t-d.

А теперь паровозик выпускает дым из трубы:v, v, v.

В лесу рычит медведь: r, r, r.

Медведь увидел красивую птичку и удивился: o:, o:, o.

Повторение изученной лексики. Работа в группах. Игра «Do the room».

На столе расставлена в произвольном порядке игрушечная мебель, огороженная картонной коробкой так, что бы получилась комната. Учитель просит детей навести порядок. Учитель говорит: «What a mess! Why the room in a mess?», объясняя значение сказанного.

Учитель: Ann, come to me. Take the chair, please. Put the chair near the table.

Учитель: Where is the chair?

Ученик: It is near the table.

Ребята, давайте вспомним некоторые слова, которые мы с вами выучили по теме «Мой дом». Каждая группа должна назвать по 5 слов по данной теме: группа: «My flat» группа: «Furniture in my room»

  V. Физкультминутка.

Hands up, hands down.

Hands on hips, sit down.

Hands up, to the sides,

Bend left, bend right.

One, two, three, four,

One, two, three, stop.

Stand still!



VI.  Введение новой лексики: a mirror, a picture, a carpet, a shelf, a book.

Учитель по картинкам вводит новые слова, отрабатывая их с учащимися хором и индивидуально.

VII. Практика устной речи. Игра «Вопрос – ответ»

Учитель: What’s this?

Учащиеся: This is a carpet.

Развитие творческих способностей. Работа над проектом «Моя любимая комната.

Учитель предлагает создать ребятам макет своей любимой комнаты, используя раздаточный материал. Они могут наклеить рисунки на лист или нарисоать предметы мебели и затем рассказать о своей комнате, используя речевые образцы:

I have a room. My room is nice. There is a bed, a table, a mirror in my room.

VIII. Итоги занятия. Let us remember what we have done today. Do you like our work?

Рефлексия

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand!

And say “Good bye!”