Краткосрочный план №2          Четверть:  Время:

Учитель:                         Класс: 5 «А»  Аудитория: 319

Краткосрочное планирование

Ф. И.О. и место работы

КГУ «СШ №1 п. Осакаровка»

Предмет: английский язык

Класс: 5 «А»

Тема урока:

1.British traditions and customs

Цель:

(SMART)

1. Знать основные традиции и обычаи Англии, новые слова, в размере 10 слов

2. Применять грамматическую конструкцию Present Simple в устной речи и письменной речи

3. Размышлять об уникальности традиций Англии

Ожидаемый результат:


Все имеют представление о традициях Англии

Некоторые размышляют об уникальности традиций Англии

Большинство применяют Present Simple в устной речи и письменной речи

Критерии успеха:

Я знаю основные традиции и обычаи Англии, новые слова, в размере 10 слов

Я понимаю как применять грамматическую конструкцию Present Simple в устной и письменной речи

Я могу размышлять об уникальности традиций Англии

Ключевые идеи/подход:

Использование средств ИКТ для стимулирования диалога между учащимися

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

“English 5”Т. Аяпова, Д. Укбаев Алматы «Атамұра» 2010 



Ход урока:

Время

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

1.Greetings

Стратегия «Круг радости»

Создание коллаборативной среды 

T:-Good morning pupils! Nice to see you here! How are you today? (3 pupils) Предлагаю пожелать друг другу добрые слова T:-We are the same with…

Объединяю учащихся в 3 группы при помощи стикеров Задает наводящие вопросы/ How do you think, what’s the theme of our lesson?-what are the aims of our lesson?

P1:-I’m fine, thank you. And how are you today?

Говорят друг другу чем они похожи

“ We are the same with  colour of eyes”/

Выбирают стикер→объединяются в группы по 3, согласно выбранному стикеру, присаживаются за стол. После объединения, по картинкам, определяют тему и цели урока


Мультимедийный проектор, компьютер, видео(“About holidays in GB” (01.30),  “Бинго”(2.00)  постеры, хайлайтеры, маркеры, смайлики, 

Стикеры, кюветки, клей, карандаши, магниты, карточки с оборотами, картинки, с изображением  праздников Англии, карточки с текстами праздников Англии, лист рефлексии

Основная часть

ИР, ГР, работа со словарем

5

Физминутка Warming-up“Бинго”

2.00m

ГР Составление постера

10м

Стратегия «Посланник»


Предлагаю вспомнить слова с предыдущего урока, проверить  д\з По 1 слову из каждой группы, кто больше вспомнит

Предлагает изучить текст о празднике, обсудить незнакомые слова в группе, найти перевод самостоятельно в словаре выписать на лист формата а4,вывесить на доску свои работы →презентовать

Предлагает взглянуть на экран проговорить слова еще раз и индивидуально записать себе в словарик

Т:-Now pupils, look at the text and find new words for you, then you should discuss these words in groups, find translation of these words, write down on the sheet of paper  and present your work (then write into theirs vocabularies)

Предлагает вспомнить правило Present Simple (устно)

Предлагает найти в тексте конструкции Present simple. T:-Pupils, look at the text and find out please constructions in Present simple Tense

Предлагаю взглянуть на экран и сделать каждой группе по 1 предложению на Present simple Tense

T:- Now please, stand up  look at the screen and repeat  the actions. Предлагаю ученикам встать смотреть на экран и повторять движения

Предлагает  каждой группе составить постер по указанной на столе кюветке праздничная традиция

Предлагает каждой группе выбрать посланника для рассказа своей традиции остальным группам



Вспоминают слова, выбирают из своего текста самое главное и озвучивают его

Изучают текст о празднике, обсуждают незнакомые слова в группах,  находят перевод самостоятельно в словаре выписывают на лист формата а4,вывешивают на доску свои работы →презентуют

Смотрят на экран проговаривают слова еще раз и индивидуально записывают слова в словарик

Вспоминают правило приводят примеры (устно)

Ищут в тексте конструкции Present simple

Составляют по 1 предложению от каждой группы

ученики встают, смотрят на экран и повторяют движения

Размышляют об уникальности традиций в Англии, составляют постер

Выбирают посланника, где они рассказывают  о своей традиции остальным группам


«большой палец»

«аплодисменты»

«устное комментирование»

Взаимооценивание «Смайлики»

«большой палец»

Оценивание по критериям



Заключение

«Лестница успеха»

Задаю вопросы о предпочтениях учащихся, «Достигли ли мы сегодняшних поставленных целей урока?» (возвращаемся к целям данного урока) предлагаю учащимся нарисовать себя на выбранной ступени

Лестница успеха, где напротив каждой ступени, они рисуют себя в соответствии с тем, чему, на их взгляд, они научились или нет. После этого совместно обсуждают результаты урока


«Лестница успеха»


Задания для последующего выполнения: Составить 5 предложений на тему: «Праздничное меню»  2м

Задания для последующего чтения