Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок окружающего мира по теме: "Растения –живые существа (организмы)"
Цели урока:
- Обобщить и систематизировать знания учащихся о растениях; Формировать представления о строении цветковых растений и их развитии,
о цветке и плоде и их значении для растений.
- Продолжить развитие умения наблюдать за жизнью растений и проводить
экспериментальные исследования, выделять существенные признаки,
устанавливать причины и следствия природных явлений;
- Продолжить воспитание бережного и экологически грамотного отношения к растениям,
интереса к исследовательской работе, желания самому выращивать растения
и наблюдать за ходом их развития.
Формы работы | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Самостоятельная работа Самостоятельная работа Работа в парах Мозговая атака | І. Организация на урок Каждый день, всегда, везде На занятиях, в игре Громко, чётко говорим И тихонечко сидим ІІ. Проверка домашнего задания ІІІ. Изучение нового материала 1.Актуализация опорных знаний Слайд 1-4
2. Постановка учебной задачи и её решение.
Корень – это “насос” для питательных веществ и воды. При помощи корень растение закрепляется в почве. Стебель – проводит питательные вещества к листьям и другим органам; Листья – орган питания, в котором происходят сложные процессы.
3. Работа с учебником Слайд 5
Слайд 6 4. Фронтальный опрос
5. Физминутка
6. Практическая работа. Работа с тетрадью. Слайд 8 ─ Откройте тетради на с. 30 № 57. Выполните задания, используя плоды, лежащие на ваших столах. 7. Проверка
ІV. Рефлексия -Что из материалов данного урока вам уже известно? - Что для вас ново? - Что в данном уроке вызвало особый интерес? - Что было непонятно? V. Итог
Первым выступил Корень.
VІ. Домашнее задание. Слайд 9 Составить рассказ о плоде какого-нибудь растения. | Выполняют тест Бактерии, грибы, животные, растения -Питается, дышит, растёт, размножается, гибнет -Потому что в листьях образуется вещество, которое служит пищей для растения Работают с учебником Ответы детей -В нём образуется семя Ответы детей Работают с тетрадями Ответы детей |
Тест Про какой орган растения можно сказать: “и корм, и укрытие для многих животных, и фабрика питания”?
Вы видите лист
Какую функцию выполняют листья для растения? Какой газ нужен растениям для дыхания, какой для питания? Что произойдет, если срезать все листья у растения? Как мы называем листья у ели?
| Тест Как мы называем листья у ели, у кактуса?
Про какой орган растения можно сказать: “и корм, и укрытие для многих животных, и фабрика питания”?
|


