Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

,

воспитатель 2 младшей группы

КОНСПЕКТ СПОРТИВНОГО ДОСУГА  ДЛЯ ДЕТЕЙ 4 - 5 ЛЕТ 

«ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО»

Программное содержание:

Формировать культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья. Содействовать укреплению здоровья и разностороннему физическому развитию воспитанников. Развивать физические качества детей: силу, ловкость, выносливость, подвижность.
    Укреплять дружеские отношения между обучающимися воспитанниками, воспитывать чувство взаимовыручки.

Материалы и оборудование:

    2 обруча 2 детских ведерка Набор пластмассовых овощей и фруктов 2 корзинки Спортивные мелодии для эстафет. Макет(рисунок градусника)

Время проведения мероприятия – примерно 45 минут

ХОД образовательной деятельности

Ведущий: Сегодня мы с вами проведем необычное занятие. Речь на нем пойдет о спорте и  здоровом образе жизни. Для начала давайте проведем разминку.

Игра «Доскажи словечко»

Утром раньше поднимайся,

Прыгай, бегай, отжимайся.

Для здоровья, для порядка

Людям всем нужна…. (зарядка).

- Кто делает по утрам зарядку?

Хочешь ты побить рекорд?

Так тебе поможет… (спорт).

- Кто занимается в секциях?

Ясным утром вдоль дороги

На траве блестит роса.

По дороге едут ноги

И бегут два колеса.

У загадки есть ответ:

Это мой … (велосипед).

- Где можно ездить на велосипеде?

Кто на льду меня догонит?

Мы бежим вперегонки.

А несу меня не кони,

А блестящие … (коньки).

- Кто умеет кататься на коньках

Чтоб большим спортсменом стать,

Нужно очень много знать.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Вам поможет здесь сноровка,

И, конечно, … (тренировка).

Ведущий: Молодцы. А сейчас настоящая, спортивная разминка.

Физкультминутка «Аэробика для Бобика»

Ведущий: Сейчас я предлагаю игрокам разбиться на 2 команды. И ответить на вопрос:

Груша, яблоко, банан,

Ананас из жарких стран.

Эти вкусные продукты

Вместе все зовутся... (фрукты).

Вы любите фрукты? А овощи?

Скажите, для чего нужно обязательно есть фрукты и овощи? (чтобы не болеть, быть сильными и т. п.)

Правильно. Поэтому мы с вами сейчас проведем эстафету «Собери фрукты и овощи».

Эстафета: «Собери овощи и фрукты»

Задача: добежать до стола, на котором лежат фрукты и овощи, взять один любой предмет, принести к своей команде и положить  в корзинку. Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Ведущий: Отлично справились с задачей. А теперь давайте подкрепимся настоящим витаминами – раздает по кусочку яблока всем игрокам.

Подкрепились, можно продолжать дальше.

Что нужно еще делать, чтобы быть здоровыми? (заниматься спортом)

Чтоб болезней не бояться,

Надо спортом заниматься!

Дружно все на лыжи встали

И по снегу побежали.

(«Идут на лыжах».)

Спуск один и спуск другой…

Чемпионы мы с тобой!

Чтоб забить победный гол,

Всех зову играть в футбол. («Пинают мяч».)

Раз удар, еще удар!

В ворота точно мяч попал!

К штанге мы теперь шагаем

И ее вверх поднимаем.

(«Поднимают штангу».)

Раз рывок, еще рывок…

Самый лучший ваш толчок!

А сейчас берем ракетку,

Отбиваем шарик метко.

(«Играют в теннис».)

Раз удар, еще удар,

И противник проиграл!

Вышли с клюшками на лед,

В матче нас победа ждет!

(«Играют в хоккей».)

Пас один и следом пас…

Все болеют здесь за нас!

А сейчас в бассейн идем

И плывем, плывем, плывем… («Плывут брассом».)

Раз нырок, еще нырок,

Прямо к финишу рывок!

Ведущий: Молодцы! Но что это? Мне кажется, глазки у вас заблестели, кто-то чихнул, кто-то закашлял?  Наверно вы заболели? Как узнать, болен человек или нет? (Поставить градусник и измерить температуру).

Этим мы сейчас и займемся

Эстафета «Поставь градусник».

На столе лежат картонные градусники. Задача игроков: добежать до стола, взять один градусник, поставить себе и вернуться в конец команды. Побеждает команда, сделавшая это первой.

Вед.: так, градусники поставлены. Измеряем температуру. (Посте паузы) – Итак,  какая у вас температура? Дети достают градусники и называют.

Так-так-так: у всех 39 градусов? Такого просто не может быть: наверно все притворяетесь! Сейчас мы это проверим!!

Будьте предельно внимательны, дети,

И выполняйте движения эти:

Правой рукой тронем правое ушко,

Левой погладим себя по макушке,

Правою ножкой топнем разок,

Левую ставим вперед на носок.

Ручками-ножками быстро встряхнули,

Вправо шагнули, влево шагнули.

Мы головою разочек кивнули,

Правым и левым глазком подмигнули.

Ну и сначала все повторяем,

Только мы право и лево меняем:

Левой рукой тронем левое ушко,

Правой погладим себя по макушке,

Левою ножкой топнем разок,

Правую ставим вперед на носок.

Ручками-ножками быстро встряхнули,

Влево шагнули, вправо шагнули.

Мы головою разочек кивнули,

Левым и правым глазком подмигнули.

Теперь предлагаю игру завершить,

Аплодисменты всем подарить!

Вед.:Все-таки притворялись! Вот как хорошо выполнили все движения! Разве дети с высокой  температурой так могут?

Вед.: А что нужно делать, чтобы не заболеть? (Закаляться)

Сейчас мы покажем, как правильно это делать.

Эстафета «Закалка»

Задача игроков: добежать до обруча, встать в него, взять рядом стоящее ведерко «вылить» на себя и вернуться в конец команды. Побеждает команда, сделавшая это первой.

Ведущий: Молодцы наши команды. Победила сегодня дружба.  А мы сейчас все сядем за столики и  каждый нарисует рисунок на тему : «Чтобы быть здоровым, нужно…»

Дети рисуют.

В конце каждый получает сладкое угощение.