Раздел № 1
Голосование по общим вопросам.
РЕШЕНИЕ СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЯ (-ИЙ) НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ
ТСЖ « ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ-1», РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ ул. Варшавская д 23 кор 1 , ПРОВОДИМОМ В ФОРМЕ ОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
___________________________________________________________________________
ФИО физического лица или наименование юридического лица-собственника помещения
№ квартиры ( помещения)________________
Свидетельство о собственности серия _______№______________ дата выдачи__________
кв. метр общей площади помещения равен 1 голосуПлощадь помещения ( количество голосов) |
Повестка дня собрания:
Отчет правления ТСЖ « Янтарный берег-1» о проделанной работе. Отчет аудиторской компании, проводившей проверку финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за 2014 ,2015 г. Утверждение исполнения бюджета ТСЖ « Янтарный берег-1» с 01.05.2015 по 01.01.2017 исполнения сметы расходов и доходов с 01.05.2017 по 01.01.2017 Утверждение бюджета ТСЖ « Янтарный берег-1» с 01.01.2017 по 01.01.2019 сметы расходов и доходов с 01.01.2017 по 01.01.2019 Выборы правления ТСЖ « Янтарный берег-1» на 2017-19 гг. Использование доходов от коммерческой деятельности Утверждение ставок аренды общедолевого имущества Разное.1.Утвердить повестку дня :за______ против__________________воздержался________
2.Избрание секретаря собрания
ФИО кандидата | за | против | воздержался |
( бухгалтер) |
Вариант голосования отмечается «V»
3..Избрание счетной комиссии. Предлагается избрать или предложить кандидатуры в счетную комиссию
ФИО кандидата | за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
4.Утвердить общегородские тарифы и ставки на коммунальные и жилищные услуги, применяемые в 2017-2019гг при расчете жилищных и коммунальных услуг.
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V
5 Начислять пени за просрочку платежа согласно Жилищного кодекса РФ в квитанциях с 01 августа 2017 г. Например, срок оплаты квитанции за июль - 10 августа. Пени не начисляются до 10 сентября, с 10.09 по 10.11 пеня 1/300ставки рефинансирования в день, с 01.11 и далее пеня удваивается.
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
6. Признать работу правления за 2015-2017 г:
удовлетворительной | неудовлетворительной |
Вариант голосования отмечается «V»
7. Утвердить отчет правления за 2015-2017 гг ( выложен на сайте ТСЖ)
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
8. Утвердить отчет аудиторской проверки за 2014,2015 г ( выложен на сайте ТСЖ)
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
9.Заключить договор с аудиторской компанией для проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
10. Утвердить фонд расходов на проведение аудита в размере…….
за | против | воздержался |
75 000 руб 00 коп за 2 года проверки |
Вариант голосования отмечается «V»
11. Утвердить бюджет ТСЖ на 2017-2019 г исходя из общегородских тарифов и ставок на жилищные и прочие услуги. Перерасход по одним статьям покрывается экономией по другим статьям.
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
12. Утвердить статью Административно-хозяйственные расходы в размере…
Премирование штатных сотрудников по решению правления из резервного фонда.
Расшифровка статьи « административно-хозяйственные расходы»:
ежемесячное вознаграждение председателя 46000 (за минусом подоходного 40020)
ежемесячное вознаграждение бухгалтера 41000 ( за минусом подоходного 35 670)
налоги с фонда оплаты труда 30,2% 26274
расходы на замещение в отпусках 46000+41000+ 26274= 113274/12=9439,5
Ежемесячная оплата тревожной кнопки 4800
Канцелярия, оплата моб. связи в диспетчерской, абонентская плата 2 тел городских номеров,
обслуживание бух. программ 10 000
Оплата банку за обслуживание расчетного счета 2700
Юридическое сопровождение 8000
Обслуживание компьютеров 3500
Итого в месяц 151713,5/31538 кв. м.= 4 руб 80 коп с метра,
за | против | воздержался |
4 руб 80 коп с метра |
Вариант голосования отмечается «V»
13.Утвердить статью « дежурный администратор» в размере.
за | против | воздержался |
2 руб 00 коп с метра |
Вариант голосования отмечается «V»
14.Утверждаение ставок аренды подвалов, мусороприемных камер
за | против | воздержался |
450 руб за кв метр ( действующая ставка) | ||
500 руб за кв. метр |
Вариант голосования отмечается «V»
15.Утверждаение ставок аренды чердаков под некоммерческий цели.
за | против | воздержался |
70 РУБ С МЕТРА |
Вариант голосования отмечается «V»
15-а. В случае, если на помещение не находится арендатор в течение 3 месяцев, правление имеет право снизить ставку аренды.
за | против | воздержался |
16.Утверждаение ставок аренды фасада ( размещение рекламы)
за | против | воздержался |
500руб за кв метр( как сейчас) |
Вариант голосования отмечается «V»
17.Утверждаение ставок аренды площади на кровле паркинга под летнюю террасу
за | против | воздержался |
200руб за кв метр( как сейчас) с01.05 по 01.10 |
Вариант голосования отмечается «V»
18. НЕ открывать мусоропроводы для использования по назначению. Мусоропровод открывается, если 51% от площадей парадной проголосовал за его открытие.
После открытия мусоропровода в квитанции начисляется строка « очистка мусоропровода» по тарифу, утвержденному Комитетом по тарифам СПб.
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
19. Финансовый результат деятельности ТСЖ (экономия) за квартал, полугодие, 9 месяцев, год, который не распределен решением общего собрания, образует « фонд накопления» до момента созыва очередного общего собрания членов ТСЖ и распределения указанных средств.
за | против | воздержался |
Вариант голосования отмечается «V»
20. Утвердить смету расходов и доходов на 2017-2019гг. ( Приложение стр. 6)
за | против | воздержался |
21. Утвердить смету расходов и доходов на 2015-2017 гг. ( выложена на сайте ТСЖ)
за | против | воздержался |
22. Количественный состав правления:
за | против | воздержался |
5 человек ( как сейчас) |
Вариант голосования отмечается «V»
23. Выборы правления ТСЖ « Янтарный берег-1» на 2015-2017 г
за | против | воздержался |
1 | ( член ревизионной комиссии 2015-2017гг) | |
2 | ( председатель правления 2015-2017 гг) | |
3 | ( член правления 2015-2017 гг) | |
4 | ( член правления 2015-2017 гг) | |
5 | ( член правления 2015-2017 гг) |
24. Утвердить порядок уведомления о будущих собраниях членов ТСЖ « Янтарный берег-1» : вывешивание объявлений на информационных досках в каждой парадной на 1 этаже и на сайте ТСЖ.
Ранее мы производили рассылку заказных писем, с 01.01.15 стоимость 1 заказного письма 110 руб 500шт. *110=55 000 руб.00 коп.
за | против | воздержался |
25. Козырьки над лоджиями верхних этажей очищаются от снега за счет денежных средств собственников, установивших козырьки.
за | против | воздержался |
Раздел № 2
Голосование по расходованию доходов от коммерческой деятельности ТСЖ
« Янтарный берег-1» с 01.01.2017 по 01.01.2019 г. и экономии от финансово-хозяйственной деятельности по данным на 01.01.17.
Остаток резерва по данным
( резерв + доход от коммерческой деятельности
на на 01.01.17) . 2 386 091,86
Предполагаемый доход от аренды, рекламы (01.01.2017 по 01.01.2019 )
2 ( по данным за 2015,2016 гг) 2 336 622,00
ИТОГО 4 722 713,86
Расходование доходов от коммерческой деятельности:
1.Покрытие превышения по смете на содержание дома и придомовой территории за 2 года
Мы не собираем дополнительных средств на механизированную уборку снега, чистку мансардных кровель методом промышленного альпинизма, на обслуживание ИТП ( индивидуальных тепловых пунктов), системы пожаротушения и дымоудаления, систему личных кабинетов жильцов
1 765 286,00
за | против | воздержался |
2.Страхование общего имущества. Подразумевается заключение договора страхования ответственности перед 3 лицами в случае аварий на общедолевом имуществе и причинению вреда 3 лицам. Страховка в год 50 000 руб, франшиза( безусловная выплата при наступлении страхового случая) по 1страховому случаю 50 000 руб. В бюджет заложено 2 случая в год) 300 000 руб.
за | против | воздержался |
3.Аудитроские услуги за 2 года
75 000 руб
за | против | воздержался |
4.Сменные ковры с октября по март за 2 года
200 000руб.
за | против | воздержался |
5.Резервный фонд, который расходуется по решению правления
1 154 099,86 руб
за | против | воздержался |
6.Содержание видеонаблюдения, шлагбаумов (городской тариф ПЗУ ( переговорно-замочное устройство) не учитывает этих расходов) 2 года
341 860 руб.
за | против | воздержался |
7.Дполнительное мытье лестниц ( в городской тариф входит мытье лестниц 1 раз в 2 недели, мы моем каждую неделю) за 2 года
336 468 руб.
за | против | воздержался |
8.Озеленение ( рассада на клумбы, услуги садовника, саженцы ) 2 года 150 000 руб.
за | против | воздержался |
9.Модернизация системы видеонаблюдения ( морально устарели камеры за 10 лет, плохо видно картинку в темное время суток и т. д.)
400 000 руб.
за | против | воздержался |
Дата_______________ Подпись__________________
Приложение Смета расходов и доходов ТСЖ " Янтарный берег-1" с 01.01.2017 по 31.12.2019 |
№ п/п | Наименование статьи | Начислено | Фактические расходы | Недобор покрывается из доходов от коммерческой деятельности |
по статьям | по статьям | |||
наименование графы | 1 | 2 | 3 | |
1 | Содержание общего имущества дома | 1694131,22 | 2212804,54 | 518673,32 |
2 | Текущий ремонт дома | 1948717,56 | 1948717,56 | |
3 | Санит. содержание дома | 522866,84 | 724808,24 | 201941,4 |
4 | Уборка лестниц | 530421,54 | 698655,6 | 168234,06 |
5 | Дежурный администратор | 804742,08 | 804742,08 | |
6 | Лифт | 786437,16 | 786437,16 | |
7 | Вывоз мусора | 1297443,48 | 1297443,48 | |
8 | Холодная вода | 2400830,62 | 2400830,62 | |
9 | Горячая вода | 1966896,83 | 1966896,83 | - |
10 | Отопление | 9068015,19 | 9068015,19 | |
11 | Телеантенна | 503010 | 503010 | |
12 | Радиоточка | 241052,8 | 241052,8 | |
13 | АППЗ | 134181,8 | 134181,8 | |
14 | АХР | 1816589 | 1816589 | |
15 | ПЗУ | 107329,94 | 278260 | 170930,06 |
17 | Мытье фасадного стекла | 75312 | 75312 | |
18 | Электроэнергия/МОП/ | 506203,41 | 506203,41 | |
19 | Эксплуатация приборов учета | 215970,72 | 378000 | 162029,28 |
Всего за год | 24620152,19 | 25841960,31 | 1221808,12 | |
Итого графа 1+гр3 | 25841960,31 | |||
Итого за 2 года | 51683920,62 | 51683920,62 |