Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конструкт
непрерывной образовательной деятельности
ДОО. Детский сад № 000
Группа. Средняя
Тема. Сюрприз для друга.
Цель. Продолжать знакомить детей со свойствами бумаги и ткани.
Задачи.
- Формировать знания о свойствах и качествах бумаги (легко мнется, легко рвется, хорошо держит форму); ткани (не мнется, прочная, не держит форму). Развивать умение устанавливать между материалом предметов и способом их употребления. Привлекать детей к исследовательской деятельности, развивать умение рассуждать, делать выводы и умозаключения. Развивать воображение, мышление (умение сопоставлять, сравнивать), монологическую речь. Формировать у детей умение работать сообща, стимулировать проявление индивидуальности.
Оборудование. Конверт с письмом, пазлы из картинок с изображением Симки и Нолика, лоскуты из ткани однотонной расцветки, листы бумаги той же расцветки (по количеству детей), таз с водой, мнемотаблицы с карточками, оборудование на столах для конструирования из бумаги (подставки, клей, салфетки).
Предварительная работа. НОД «Что дарит нам ткань и бумага».
Планируемый результат. Дети проявляют интерес, сотрудничают в процессе группового взаимодействия, учатся работать сообща. Дети рассуждают, запоминают свойства бумаги ткани, вступают в диалог со взрослыми и сверстниками.
Последовательность деятельности | Деятельность педагога | Деятельность детей | Планируемый результат |
Организационный. Мотивационно-целевой. | Заведующий вносит конверт и сообщает о том, что почтальон просил передать его в группу «Цветики-самоцветики». Педагог достает письмо, читает: «Дорогие ребята, просим вас помочь нам сделать колпачки на день рождения друга».
(находит два файла с пазлами)
(снова заглядывает в конверт и достает лоскуты ткани и листы бумаги)
| Дети окружают педагога, чтобы узнать от кого письмо и что в нем написано. Слушают, отвечают на вопросы, собирают пазлы, выдвигают версии. Соглашаются помочь фиксикам. | Привлекать детей к исследовательской деятельности, развивать умение рассуждать, делать выводы и умозаключения. Развивать воображение, мышление (умение сопоставлять, сравнивать), монологическую речь. |
Физкультминутка. |
(воспитатель бросаете мяч детям по порядку и называет предметы, а дети называют материал, из которого они сделаны: например: платье-ткань, альбом - бумага).
| Соглашаются, играют. | |
Исследовательская деятельность. |
| Рассматривают мнемотаблицы и карточки. Отвечают на вопросы. Анализируют. Мнут бумагу и ткань. Анализируют, сравнивают. Заносят результат в таблицу. Проверяют материалы на прочность. Делают выводы. Отмечают результаты в таблице. Проверяют материалы на твердость. Делают выводы. Отмечают результаты в таблице. Подводят итог. Повторяют вывод. | Формировать знания о свойствах и качествах бумаги (легко мнется, легко рвется, хорошо держит форму); ткани (не мнется, прочная, не держит форму). Развивать умение устанавливать между материалом предметов и способом их употребления. Формировать у детей умение работать сообща. |
Реализация деятельности. |
(педагог помогает детям реализовать задуманное, хвалит) | Выбирают цветную заготовку по желанию, выполняют работу. | Стимулировать проявление индивидуальности. Развивать воображение. |
Открытость-ориентация на самостоятельную деятельность детей в режимных моментах и семье |
( у папы в гараже, в кладовке, в специальном ящике). А у нас в детском саду кто пользуется настоящими инструментами? (наш плотник - Игорь Николаевич) Берите фиксиков и пойдем с ними смотреть настоящие инструменты! | Делают предположения, отвечают на вопросы. | Развивать умение устанавливать между материалом предметов и способом их употребления. |


