Отчет об организации и проведении в 2015 году IVЗаочной областной олимпиады младших школьников с 10 февраля 2015 года

Отчет об организации и проведении в 2015 году

IVЗаочной областной олимпиады младших школьников

С 10 февраля 2015 года по 07 марта 2015 года на базе БОУ ВО» Вологодский многопрофильный лицей» было организовано проведение IV Заочной областной олимпиады младших школьников (далее-Олимпиада).

Организаторами олимпиады выступили Департамент образования Вологодской области и БОУ ВО» Вологодский многопрофильный лицей».

Олимпиада проводилась для обучающихся 4-х классов Вологодской области и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

    пропаганда и популяризация творчества вологодских авторов; формирование у обучающихся исторически объективного подхода к событиям периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и познавательного интереса; активизация внеурочной деятельности младших школьников в соответствии с концепцией федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования; развитие универсальных учебных действий младших школьников; создание необходимых условий для выявления и поддержки обучающихся, проявивших выдающиеся способности; приобретение опыта участия в олимпиадах различного уровня.

Проведение IV Заочной областной олимпиады младших школьников в 2014-2015 учебном году регламентировалось следующими нормативными документами:

    Приказом Департамента образования Вологодской области от 01.01.2001 года № 000»О IV Заочной областной олимпиаде младших школьников» (далее-Положение); Положением о IV Заочной областной олимпиаде младших школьников.

Информационное письмо Лицея о проведении Олимпиады, перечень зарегистрированных участников были размещены на официальном сайте лицея в разделе «Центр «Одаренные дети». Проводились индивидуальные консультации по вопросам, связанным с организацией Олимпиады.

Деятельность структурных подразделений лицея по подготовке к олимпиаде регламентировалось приказом директора от 01.01.2001 года «Об организации и проведении IV Заочной областной олимпиады младших школьников».

Разработку олимпиадных заданий осуществляла предметно-методическая комиссия, в состав которой вошли наиболее квалифицированные педагоги лицея. Олимпиадные задания были разработаны с учетом заявленной тематики на основе произведений .

Для участия в Олимпиаде было зарегистрировано 45 общеобразовательных организаций Вологодской области из 15 районов Вологодской области, из городов Вологды и Череповца.

Таблица 1. Статистика заочной областной олимпиады младших школьников


Год

Тематика

Участники

Награды

2012

Посвящена творчеству

253

3 диплома победителя

40 дипломов призёра

2013

Посвящена творчеству

372

6 дипломов победителя

88 дипломов призёра

2014

Посвящена творчеству А. Яшина

547

3 диплома победителя

131 диплом призёра

2015

Посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной  войне на материале произведений

552

2 диплома победителя

88 диплом призёра


Олимпиада проводилась образовательными организациями самостоятельно, проверка работ осуществлялась школьным жюри. Работы обучающихся, имеющих наиболее высокие результаты (не менее 50% от максимально возможного балла), были направлены в адрес оргкомитета олимпиады. Работы участников олимпиады были перепроверены педагогами Вологодского многопрофильного лицея, и на основании полученных результатов, определены победители и призеры олимпиады (Приложение 1). 

Наиболее высокие результаты показали обучающиеся следующих образовательных организаций:

г. Череповец:

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Женская гуманитарная гимназия»; Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28»; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средня общеобразовательная школа № 25»; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12»; Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29».

Белозерский район:

Бубровская основная общеобразовательная школа Белозерского муниципального района

Вашкинский район:

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вашкинского района  «Пореченская основная общеобразовательная школа»

Великоустюгский:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» город Великий Устюг

(с углублённым изучением предметов)

Верховажский:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верховажская средняя школа имени »

Грязовецкий район:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ростиловская школа» Грязовецкого муниципального района Вологодской области Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Юровская школа» Грязовецкий район Бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области « Сидоровская основная общеобразовательная школа» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Минькинская школа» Грязовецкого муниципального района Вологодской области Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, г. Грязовец Бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 2 города Грязовца» Бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района «Вохтожская средняя общеобразовательная школа №1»

Тотемский:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тотемского района «Мосеевская основная общеобразовательная школа»

Череповецкий:

Муниципальное образовательное учреждение Череповецкого муниципального «Судская основная общеобразовательная школа №2»

Приложение 1

Список победителей и призеров IV заочной областной олимпиады

младших школьников


п\п

Фамилия, имя, отчество участника олимпиады

Наименование образовательной организации

Ф. И.О. педагога

Диплом победителя

Евгеньева Ксения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Кучумова Дарина

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Диплом призёра

Шутова София

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8», г. Вологда

Иванова Ульяна

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Женская гуманитарная гимназия»

Калугина Алёна

Бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Сидоровская основная общеобразовательная школа»

Попова Анастасия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верховажская средняя школа имени »

Ерастов Андрей

Муниципальное образовательное учреждение
«Бубровская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Никандрова»

Соловьева  Марина Николаевна

Васильева Алеся

Муниципальное образовательное учреждение
«Бубровская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Никандрова»

Соловьева  Марина Николаевна

Дурягин Антон

Муниципальное образовательное учреждение
«Бубровская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Никандрова»

Соловьева  Марина Николаевна

Карась Иван

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Сужаев Никита

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Семиков Роман

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Макарова Полина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Шемякина Мария

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Виноградова Диана

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Кокуева Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Шипунова Юлия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Соколова Елизавета

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Шишкина Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Забугина Ксения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Смирнов Савелий

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Коровин Валентин

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Кабалина Карина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Трибшток Анна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Подтёлков Владислав

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Шадрунова Анастасия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 28», город Череповец 

Богданова Виктория

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вашкинского района  «Пореченская основная общеобразовательная школа»

Скобелев Денис

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 25», город Череповец

Милентьева Валерия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», город Череповец

Драчева Дарья

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», город Череповец

Смирнов Кирилл

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», город Череповец

Тетюева Мария

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», город Череповец

.

Митин Юрий

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов», город Великий Устюг

Бабатенко Анастасия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов», город Великий Устюг

Рудакова Карина

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов», город Великий Устюг

Моринова Ульяна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Ростиловская школа»

Брагина Диана

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мосеевская основная общеобразовательная школа»

Рахманова Лолита

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Минькинская  школа»

Куликова Татьяна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12», город Череповец

Байкова Полина

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12», город Череповец

Кесарев Никита

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, город Грязовец

Нечаева Дарина

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, город Грязовец

Бартинов Максим

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

Грязовецкого муниципального района Вологодской области

«Средняя школа № 2 г. Грязовца»

Попова Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29», город Череповец

Семёновых Тимофей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Тихомиров Артём

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Тонышев Вячеслав

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Маркелова Татьяна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Елфимова Софья

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Мешков Даниил

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Филиппов Кирилл

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Сенаторова Анастасия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29»,  город Череповец 

Муравин Егор

Бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района «Вохтожская средняя общеобразовательная школа №1»

Гузанов Алексей

Бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района «Вохтожская средняя общеобразовательная школа №1»

Васичева Елизавета

Муниципальное  образовательное учреждение «Судская основная общеобразовательная школа № 2»

Кузнецова Ирина

Муниципальное  образовательное учреждение «Судская основная общеобразовательная школа № 2»

Орлова София

Муниципальное  образовательное учреждение «Судская основная общеобразовательная школа № 2»

Панова Александра

Муниципальное  образовательное учреждение «Судская основная общеобразовательная школа № 2»

Русина Анна

Муниципальное  образовательное учреждение «Судская основная общеобразовательная школа № 2»

Костров Никита

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Шестакова Кристина

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Смолин Кирилл

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Пахолков Никита

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Шкаричев Андрей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Прыгаева Ксения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Кундина Валерия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Тяжелова Дарья

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Щукина Анастасия

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Гаврилова Ольга

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Коричев Сергей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Юровская школа»

Колиниченко Елизавета

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Люхомин Георгий

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Угрюмов Константин

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Ярославова Мария

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Малыгина Екатерина

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Петрова Дарья

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Анчукова Александра

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Соколова Елизавета

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Тихомиров Кирилл

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Редькин Руслан

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Лебедев Максим

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Поляшова Злата

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Перхурова Людмила

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Подгорнова Алёна

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Чумакова Елизавета

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Фёдорова Ксения

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Соколов Александр

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»

Коничев Владислав

Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей»





Подпишитесь на рассылку:




Протоколы

Все документы по ссылкам ниже доступны в открытых источниках
Выписки из протоколов заседаний строительных организаций
Выписки из протоколов правлений некоммерческих партнерств
Выписки из протоколов саморегулируемых организаций
Выписки из протоколов
Протоколы «Нефтегазстрой»
Протоколы альянсов
Протоколы в отношении объектов недвижимости
Протоколы внеочередных собраний
Протоколы вскрытия конвертов
Протоколы закупочных комиссий
Протоколы заседаний конкурсных комиссий
Протоколы заседаний партнерств
Протоколы заседаний по выборам подрядных организаций
Протоколы заседаний по реализации национальных проектов
Протоколы заседаний президиумов партнерств
Протоколы заседаний президиумов советов
Протоколы заседаний проектов "Доступное жилье"
Протоколы заседаний советов
Протоколы заседаний технических советов
Протоколы заседаний
Протоколы застройки муниципальных поселений
Протоколы заявок на ремонт помещений
Протоколы комиссий на размещение заказов
Протоколы конкурсов на договора аренды
Протоколы котировочных заявок на строительные работы
Протоколы котировочных заявок
Протоколы на размещение заказов в области строительства
Протоколы на участие в закрытых аукционах
Протоколы на участие в открытых аукционах
Протоколы некоммерческих организаций
Протоколы некоммерческих партнерств
Протоколы общих собраний
Протоколы отраслевых комиссий
Протоколы оценок и сопоставления заявок
Протоколы оценок котировочных заявок
Протоколы по вскрытию конвертов
Протоколы по проектам генеральных планов
Протоколы проведения котировок цен
Протоколы проведения торгов
Протоколы проектов правил землепользования
Протоколы публичных слушаний
Протоколы рассмотрения заявок
Протоколы решений муниципалитетов
Протоколы саморегулируемых организаций
Протоколы собраний членов правлений
Протоколы совещаний городских округов
Протоколы совещаний по выработке антикризисных предложений
Протоколы союзов строителей
Протоколы строительных организаций
Протоколы участия в закрытых конкурсах
Протоколы участия в открытых конкурсах
Протоколы
Протоколы конкурсов на выполнение монтажных работ
Протоколы аукционов на капитальное строительство
Протоколы аукционов на капитальный ремонт
Протоколы аукционов на техническое переоснащение
Протоколы в отношении безработицы и безработных граждан
Протоколы в отношении многоквартирных домов
Протоколы в отношении субъектов предпринимательства
Протоколы в форме общественного слушания
Протоколы вступительных испытаний
Протоколы договоров страхования
Протоколы допросов
Протоколы заседаний в отношении земельных вопросов
Протоколы заседаний в отношении нормативно-правовых актов
Протоколы заседаний комиссий по обеспечению безопасности движени
Протоколы заседаний комиссий по отбору многоквартирных домов
Протоколы заседаний комиссий по размещению запросов котировок
Протоколы заседаний комиссий по студенческим вопросам
Протоколы заседаний обществ архитекторов
Протоколы заседаний по законопроектной деятельности
Протоколы заседаний проектных обществ
Протоколы заседаний сельских поселений
Протоколы заявок на выполнение предварительных работ по ремонту
Протоколы заявок на поставку костюмов
Протоколы конкурсов на поставку строительных материалов
Протоколы конкурсов на право заключения инвестиционных договоров
Протоколы конкурсов на реконструкцию недвижимости
Протоколы межведомственных комиссий
Протоколы мероприятий в целях поддержки субъектов
Протоколы мероприятий по реализации соглашений
Протоколы о реализации культурного сотрудничества
Протоколы о реализации научно-технического сотрудничества
Протоколы о реализации торгово-экономического сотрудничества
Протоколы общественных обсуждений
Протоколы оценки заявок на участие в тендерах
Протоколы проведения олимпиад
Протоколы проведения слушаний по межеваниям территорий
Протоколы проведения слушаний по проектам планировки
Протоколы публичных слушаний по документациям
Протоколы слушаний бюджетных организаций
Протоколы слушаний министерств и ведомств
Протоколы слушаний о выполнении областных бюджетов
Протоколы собраний по вопросам кредитования
Протоколы собраний учредителей предприятий
Протоколы совещаний в отношении строящегося жилья
Протоколы совещаний об ипотечном кредитовании
Протоколы совещаний Росреестра
Протоколы совещаний участников долевого строительства
Протоколы утвержденных программ

Временные срезы

Протоколы по годам

Протоколы за 2000 год
Протоколы за 2001 год
Протоколы за 2002 год
Протоколы за 2003 год
Протоколы за 2004 год
Протоколы за 2005 год
Протоколы за 2006 год
Протоколы за 2007 год
Протоколы за 2008 год
Протоколы за 2009 год
Протоколы за 2010 год
Протоколы за 2011 год
Протоколы за 2012 год
Протоколы за 2013 год
Протоколы за 2014 год

Протоколы по месяцам

Протоколы за январь-месяц
Протоколы за февраль-месяц
Протоколы за март-месяц
Протоколы за апрель-месяц
Протоколы за май-месяц
Протоколы за июнь-месяц
Протоколы за июль-месяц
Протоколы за август-месяц
Протоколы за сентябрь-месяц
Протоколы за октябрь-месяц
Протоколы за ноябрь-месяц
Протоколы за декабрь-месяц

Смотрите также

Отчетность

Нефтегазовые предприятия, отчеты и статистика
Ежегодные отчеты
Ежеквартальные отчеты
Ежемесячные отчеты
Отчеты о прессе (в СМИ)
Отчеты по практике
Программы развития
Публичные слушания
Рабочие программы
Распорядки
Торги
Целевые программы

Финансы

Аудит
Закупочная документация
Закупочные интервенции
Клиринг
Конкурсная документация
Программы
Протоколы заседаний
Протоколы котировочных заявок
Учет

Прочие документы

Анкета, Бюллетени, Внимание, Дизайн, Заключения, Извещения, Обращения, Письмо, Положения, Постановления, Предисловия, Предписания, Предприятия, Приказы, Проекты постановлений

Бизнес и право:
Банковское правоГосударственная аккредитацияКорпоративные финансыНалоговое правоНалоговый кодексУставы закрытых акционерных обществУставы кредитных обществУставы обществ с ограниченной ответственностьюУставы открытых акционерных обществФинансовое правоХозяйственное право

Проекты по теме:

Отчеты по регионам, датам и планы развития
По регионам
АдыгеяАлтайский крайАмурская обл.Архангельская обл.Астраханская обл.Башкортостан (Башкирия)Белгородская обл.Брянская обл.БурятияВладимирская обл.Волгоградская обл.Вологодская обл.Воронежская обл.Еврейская обл.ДагестанИвановская обл.Иркутская обл.Кабардино-БалкарияКалининградская обл.КалмыкияКалужская обл.Камчатская обл.Карачаево-Черкесская РеспубликаКарелияКемеровская обл.Кировская обл.Костромская обл.Краснодарский крайКрасноярский крайКурская обл.Курганская областьЛенинградская обл.Липецкая обл.Отчеты, Магаданская обл.Марий ЭлМордовияМосковская обл.Мурманская обл.Нижегородская обл.Новгородская областьНовосибирская обл.Омская обл.Оренбургская обл.Орловская обл.Пензенская обл.Пермский крайПриморский крайПсковская обл.Ростовская обл.Рязанская обл.Самарская обл.Саратовская обл.Саха (Якутия)СахалинСвердловская обл.Северная ОсетияСмоленская обл.Ставропольский крайТамбовская обл.ТатарстанТверская обл.Томская обл.Тува (Тувинская Респ.)Тульская обл.Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АОУдмуртияУльяновская обл.Уральская обл.Хабаровский крайХакасияЧелябинская обл.Чечено-ИнгушетияЧитинская обл.ЧувашияЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская обл.
По месяцам
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
(просто по месяцам, без раздела по годам или точным датам. Используйте если знаете только месяц публикации отчета)
Педагогика
Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.