Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспект непосредственно образовательной деятельности по  познавательной деятельности.

Тема: В гости к бабушке Марусе.

Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»,

«Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»

Задачи: 1. Формировать умение находить один и много предметов в специально заданной обстановке, отвечать на вопрос «Сколько?» («Познавательное развитие»)

2.. Продолжать сравнивать два предмета по длине способами наложения и приложения, обозначать результаты сравнения словами: длинный –короткий, длиннее - короче. («Познавательное развитие»)

3. Формировать первичные представления о свойствах предметов. («Познавательное развитие»)

4. Закрепить в речи  слова один, много, длинный – короткий.  («Речевое развитие»)

5. Развивать внимание, память. («Социально - коммуникативное развитие»)

6. Упражнять в умении выполнять движения в соответствии с текстом физминутки. («Физическая культура»)

Методы и приемы:

- практические:  игровые упражнения, физминутка.

- наглядные :  рассматривание, сравнение.  - словесные : объяснение и пояснение, вопросы, педагогическая оценка.

Материалы и оборудование: Овощи,2 коробки, кукла бабушка Маруся, 2 ленточки  одинакового цвета, разные по длине. Мультимедийное оборудование.


Детская деятельность

Формы и методы организации совместной деятельности

Двигательная

, физминутка « В огород пойдем»

Игровая

Игровые упражнения « Подбери ленточку», «Овощи в огороде»,  « Испечем оладушки», игровое упражнение « Сколько животных»

Познавательно-исследовательская

Рассматривание, сравнение  коробок, лент.

Коммуникативная

Вопросы

Музыкальная

Изобразительная

Лепка оладьев

Восприятие

(художественной литературы и фольклора)

Конструирование

Элементарный бытовой труд

(в помещении и на улице)

- Самообслуживание

Поручения


  Логика образовательной деятельности

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Деятельность воспитателя

Деятельность воспитанников

Ожидаемые результаты

1

Вовлечение детей в игровую ситуацию, предлагает  отправиться в гости  в деревню к бабушке Марусе.

Дети принимают игровую ситуацию.

Повышается эмоциональный настрой.

2

Игровое упражнение

« Подбери ленточку». Детям предлагается подобрать ленточки для коробок с гостинцами для бабушки Маруси –Чем отличаются коробки? Коробки одинаковые по размеру? Покажите большую

( маленькую ) коробку. –Чем можно перевязать коробку? –Ленточки одинаковые по длине? Как это можно узнать?( сравнить способами  наложение и приложения).Результаты сравнения обозначить словами: длинная – короткая длиннее - короче. 

Дети определяют размер коробки и подбирают ленты. Для большой коробки-длинную, для маленькой - короткую.

Проявляют интерес к познавательно - исследовательской деятельности.

3.

Предлагает сесть в поезд и поехать в гости.

Дети встают друг за другом и 

« едут»в поезде ( под музыку)

Эмоционально настроены.

4

Игровое упражнение «Овощи в огороде» Бабушка Маруся предлагает детям пройти на огород и рассмотреть овощи

-Какие овощи выросли на огороде у бабушки Маруси? Сколько их?  Затем по одному или несколько овощей.

- Какие овощи взяли? Сколько овощей взяли?

Дети принимают  игровую ситуацию, отвечают на вопросы воспитателя.

Проявляют интерес к познавательной деятельности.

5.

Предлагает помочь бабушке Марусе урожай.

Физкультминутка.  В огород пойдем,  Урожай соберем.  Мы морковки натаскаем

И картошки накопаем,

Срежем мы кочан капусты

Круглый, сочный, очень вкусный,

Щавеля нарвем немножко

И вернемся по дорожке.

Дети идут по кругу, взявшись за руки.

(«таскают»)

(«копают»)

(«срезают»)

(показывают круг руками)

(«рвут»)

(идут по кругу, взявшись за руки)

Умеют выполнять  движения в соответствии с текстом.

6.

Игровое упражнение  « Сколько животных»

Бабушка Маруся приглашает детей посмотреть ее животных.

Дети называют животных и определяют сколько их.

Сформировано понятие « один» и « мнного».

7.

Игровое упражнение «Испечем оладушки».

Бабушка Маруся предлагает детям помочь ей испечь оладушки

Затем воспитатель предлагает положить большие оладушки на большой круг, маленькие – на маленький.

Дети лепят из глины (пластилина) большие и маленькие оладушки

Проявляют интерес к лепке, определяют величину предметов.

8.

Рефлексия. Воспитатель подводит итог НОД.

Дети слушают и запоминают.

Усвоили материал.