Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

,

учитель начальных классов

города Междуреченска Кемеровской области

Предмет: Окружающий мир

Класс: 2

Образовательная программа «Школа 2100»

Тема: Реки

Цель: 1. Формирование представления об особенности рек (исток, устье, берега), о причине течения рек.

Задачи: - Формировать умения показывать реки на  карте, умения выделять главное 

- Способствовать развитию аналитического мышления (умение устанавливать  причинно-следственные связи,  рассматривать новые знания в контексте уже имеющихся);

  - способствовать формированию культуры чтения и речи (Работа с текстом «Инсерт»)

  - стимулировать самостоятельную поисковую деятельность;

  - повышать интерес к изучению предмета, познавательную активность;

  - способствовать формированию коммуникативных навыков;

  - создавать условия для воспитания бережного отношения к природе.

Тип занятия: изучение нового материала.

Место урока: Урок 23 по плану. Стоит в разделе «Что изображают на глобусе и карте» после темы «Части света, материки и океаны»

Вид занятия: урок-исследование.

Формы организации учебно-познавательной деятельности: индивидуальная, групповая работа, фронтальная

Дидактический материал и оборудование:

    презентация «Реки»; компьютер, проектор, экран; учебник: Окружающий мир. Учебник-тетрадь для 2-го класса: Наша планета Земля. В 4 частях. Часть 2/ Авт. , руководитель; , , .- Изд.2-е, перераб.- М.: Баласс, 2005._ 80с.:ил. (Образовательная система «Школа 2100») Таблица «З - Х-У» каждому учащемуся Ч.1 (2, 3); Схематическая контурная карта «Река» - на каждого ученика). 5 листов  бумаги (один на группу) ? А4;


Ход урока