Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


Цель. Создание условий для систематизации знаний детей о воде.

Задачи:

    Знакомить детей с различными состояниями воды Создавать интерес к опытно-экспериментальной деятельности Формировать представления о том, что снег есть опасно для здоровья Развивать речевую активность, обогащать словарь Учить проявлять сочувствие, вызывать эмоциональный отклик на проблему.

Предметное наполнение: игрушка «Хрюша», прозрачная ёмкость с водой, чистая белая салфетка, сито, банка, маленькие стаканчики на каждого ребёнка, трубочки, салфетки по числу детей.

Предварительная работа: опыты с водой, беседа о значении воды в жизни человека, игры со снегом на прогулке, рассматривание иллюстраций о воде, просмотр видеофильма о явлениях природы.

Образовательные области: познавательное развитие, социально – коммуникативное развитие, физическое развитие.

Ход занятия.

       В гости к детям приходит Хрюша.

- Здравствуйте, ребята. Я шёл к вам в гости и решил принести угощение. Сам сделал! Вот, это мороженное.

Достаёт вазочку, а там – вода. Хрюша плачет.

- Как же так. Я старался.

В: А из чего же ты сделал угощенье?

Х: Из снега. Он такой белый, красивый, я подумал, что он, наверное, ещё и вкусный!

В: Наши ребята знают, что снег растаял. Почему? (ответы детей).

Да и потом, наши ребята не стали бы есть такое мороженное. Почему? (ответы детей).

Во-первых, снег очень холодный, а во-вторых, он грязный.

Хотите проверить?

       Опыт 1.

Процедить воду через белую салфетку. На салфетке останутся песок и грязь. Сделать вывод.

В: Хрюша, но ты не расстраивайся. Вода, как волшебница умеет превращаться.

Дети отвечают во что превратилась вода (снег, дождь, иней, роса, лёд).

А ещё с водой можно играть. Хотите поиграть?

       Опыт 2. Мыльные пузыри.

В приготовленные стаканчики дети под наблюдением воспитателя добавляют мыльный раствор и специальными трубочками выдувают пузыри.

В: Ну вот, ребята, мы заигрались, а Хрюше уже пора домой.

Х: А я вам на память подарю забавные мультфильмы. До свиданье.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

города Ростова-на-Дону «Детский сад № 000»

ИГРОВАЯ СИТУАЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ

«РАССКАЖЕМ ХРЮШЕ О ВОДЕ».

Младший дошкольный возраст

Подготовила воспитатель

2015 г.