Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Занятие по теме: « OUR ENVIRONMENT»
педагог английского языка Бородина Ольга Александровна
Цель занятия: формирование экологической культуры, здорового образа жизни, нравственности и ответственности. Понимание и решение экологических проблем локального, регионального и глобального уровня.
Оснащение занятия:
Тексты по теме «Экология»;
Плакаты на экологическую тему;
ИКТ (презентация).
Ход занятия
1. НАЧАЛО ЗАНЯТИЯ
Good morning, children! Good morning dear guests! Glad to see you. Let s begin our lesson "Our environment" At the today' s lesson we' 11 discuss environmental problems and their influence on the man and wildlife. You'll share your opinions concerning this problem and present your projects.
2. ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА
First of all repeat after me: "The people who leave in the glass houses never should throw the stones".
Lei '.v begin with the words.
Environment, ecology, pollution, protect nature, reduce pollution, destroy wildlife, damage nature, pollute
nature, disturb wild animals, throw away litter, spoil the environment, radiation.
Translate from Russia into English
(учащиеся переводят с русского языка на английский словосочетания по теме)
-Защита окружающей среды
- Загрязнять атмосферу
- Сброс промышленных отходов
- Испытывать ядерное оружие
- Проблема мусора
- «Тепличный эффект»
- Озоновые дыры
- Озоновый слой
- Наносить вред окружающей среде
- Экологический кризис
- Ядерная катастрофа
- Разрушение живой природы
(protection of environment, to pollute the atmosphere, dumping of industrial waste, to test nu clear weapon, rubbish problem, the greenhouse effect, ozone holes, the ozone layer, to damage the environment, ecological crisis, nuclear disaster, destruction of wildlife).
ТЕЛЕГРАММА ОТ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА
(маленький принц приводит в пример свою планету, где он наводит порядок и призывает ребят рассказать ему об экологических проблемах нашей планеты Земля).
Dear children, WE HAVE got a telegram from the little prince who lives on the planet 612 . Have you written the book by Sent - Eksupery "Little prince"? He knows that we have ecological problems on our planet. He wants to help us. He keeps his native planet neat and clean, but he doesn't know our planet. We must tell him about our Earth. (Учащиеся показывают маленькому принцу, который содержит свою планету в чистоте, фильм об экологии нашей планеты Земля.)
Работа с ЦОР (ЭКОЛОГИЯ)
Let's show our film "Hug the Earth" about sputnik television.
(учащиеся выходят к экрану и каждый из них рассказывает об определенной проблеме):
- Значение слова экология
- Загрязнение воздуха
- Добыча полезных ископаемых
- Проблема загрязнения воды
- Вырубка лесов
- Радиация
5. ПРЕЗЕНТАЦИЯ "OUR ENVIRONMENT"
(на экране показ слайдов по причинам экологических проблем):
1 .Air pollution. (Name, please the reasons of air pollution: transport, factories, smoking, radiation).
2. What do you know about smoking, factories and transport pollute the atmosphere, what can you say about it?
3 .What do you know about water pollution?
4. Discuss, please the problems of wildlife.
Песня о животных «Mr. Smith the keeper's got» (как физкультминутка)
6. ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ОЗЕРО ГОРЬКОЕ» - экология родного края
(Учащийся рассказывает о проблемах экологии той местности, где он живёт, или о конкретном природном объекте с использованием наглядности: постер, презентация, фотографии и т. д.)
СТИХОТВОРЕНИЕ
(стихотворение и песня являются эмоциональным подведением итога занятия, способствуя пробуждению чувства ответственности за природу)
Мы хотим, чтоб птицы пели,
Чтоб вокруг леса шумели,
Чтобы были голубыми небеса.
Чтобы речка серебрилась,
Чтобы бабочка резвилась,
И была на ягодах роса!
Мы хотим, чтоб солнце грело,
И березка зеленела,
И под ёлкой жил смешной, колючий еж.
Чтобы белочка скакала,
Чтобы радуга сверкала,
Чтобы летом лил веселый дождь.
Песня «Родная Земля»
QUESTIONS
(закрепление материала через вопросно-ответные упражнения)
Do our state organizations pay attention to the protection of the environment? We are against the pollution, aren't we? Why is problem of protecting our nature so important now? Radiation is a very big problem, isn't it? Do you love your homeland? What can you do to protect our water and air? The protection of our environment is important, izn'tit?
9. TRANSLATE FROM RUSSIA INTO ENGLISH
(закрепление и обобщение материала через обратный перевод)
1.В больших городах 1000 автомобилей и фабрик могут выбрасывать тонны яда каждый день.
Другая проблема - это наша канализационная система. Вы знаете, куда поступает канализационные стоки из домов больших городов? Она загрязняет реки, озера и даже может их погубить. Рыбы не могут жить в таких реках, а люди не могут плавать в них и брать из них воду для своих нужд. Если мы не прекратим портить мир вокруг нас, наша жизнь не будет хорошей. Фабрики должны чистить свой дым, машины и самолеты должны быть сделаны так, чтобы они не загрязняли воздух. Грязная вода с фабрик и канализационных систем должна быть снова очищена. Мы должны контролировать вырубку лесов и деревьев, мы должны перерабатывать мусор. Мы должны заботиться о нашей планете.10 Аудирование
(Применяются карточки красного и синего цветов. Учитель читает фразы на английском языке. Если фраза оптимистичная, учащийся поднимает красную карточку, если фраза пессимистичная – синюю. Таким образом происходит рефлексия занятия по теме «Экология»).You shall read a sentence. If it is optimistic raise you red card, if it is pessimistic - a blue one.
- In future people will leave longer, many diseases will disappear.
- People will cut down all the forests/
- There will be no fish in the rivers/
- We shall not be able to breathe without a gas mask on.
- We shall find new sources of energy.
11. Окончание занятия
Our lesson is over. I think, you understand the importance of our lesson. Thank you. Good for you.
Пояснительная записка по теме «Экология»
Данное занятие обобщает знания по теме « Экология».
Идет активизация и закрепление лексики. Учащиеся строят заключения на основе прочитанных текстов, говорят о существующих проблемах окружающей среды, рассуждают, высказывают собственное мнение, делают прогнозы на будущее, используют структуру простого будущего времени и страдательный залог.
Целью выполняемых заданий является необходимость привлечь внимание учащихся к проблемам экологии, научить детей мыслить о том, что нужно делать, чтобы избежать экологических проблем. Также учащиеся должны твёрдо уяснить, что возникновение указанных проблем, также как и их решение, прежде всего зависит от самого человека. Если мы будем бережно относиться к природе, к ее недрам, то сохраним планету для будущих поколений.
На занятии английского языка учащиеся овладевают многими метапредметными умениями. Материал занятия способствует решению образовательных, развивающих, воспитательных задач. Разнообразие видов заданий в ходе занятия способствует формированию у учащихся специальных учебных умений в области предмета, а также универсальных учебных действий, таких как: умение работать с текстом, извлекать нужную информацию, сотрудничать со сверстниками и учителем, работать в группе, в парах и самостоятельно.
Содержание занятия предполагает использование современных технологий и средств обучения: поисковая деятельность учащихся и работа в парах, в группе, применение ИКТ, защита мини-проектов.
Данное занятие способствует социокультурному росту учащихся через знакомство с произведением «Маленький принц» Сент-Экзюпери, и повышает интерес ребят к экологическим проблемам нашей планеты.
Цель занятия – усвоение умений самостоятельно в комплексе применять знания, умения, навыки, осуществлять их перенос на новые условия.
Образовательные задачи занятия:
1. Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Экология».
2. Добиться усвоения учащимися знаний по данной теме.
3. Формировать навыки употребления слов по теме «Экология».
Развивающие задачи занятия:
1.Развивать навыки работы с различными источниками информации (публицистический текст, таблица, монологическая речь учителя).
2.Формировать у учащихся внутреннюю мотивацию к изучению иностранного языка и культуры.
3. Развивать навыки группового и парного взаимодействия.
4. Развивать критическое мышление, умение высказывать свою точку зрения и личное отношение к поставленной проблеме, аргументировать, анализировать и обобщать свое высказывание.
Воспитательные задачи занятия:
1. Развивать умение оценивать результаты своих действий, регулировать и контролировать этапы своей работы.
2. Воспитывать неравнодушное отношение к природе.
3. Формировать потребность изучать язык.


