Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


Путешествие

Программное содержание:

-формирование представлений о целостности и неповторимости природных сообществ, о взаимосвязи и взаимозависимости живой и неживой природы;

-систематизировать представление детей о признаках весны;

-упражнять с согласовании существительных и прилагательных;

-развивать внимание, память, мышление, воображение, связную речь;

-содействовать углублению интереса к аппликационной деятельности;

-учить детей составлять композиции из готовых форм;

-закрепить приёмы наклеивания;

-воспитывать заботливое отношение к птицам, насекомым, самостоятельность, доброжелательное отношение детей.

Ход занятия:

-Ребята, вы знаете какой сегодня день?

-Сегодня первое марта, а ещё сегодня первый день весны.

-Ой, что-то мне холодно. Солнышко теплое ещё не греет. Давайте мы с вами позовём солнышко, пускай оно к нам придет  и нас согреет.

Солнышко-ведрышко!

Выгляни в окошечко!

Солнышко нарядись,

Красное, покажись

Солнышко-ведрышко!

Выгляни в окошечко!

Твои детки плачут

По камушкам скачут.

Солнышко покажись,

Красное, появись

Солнышко-ведрышко!

Выйди поскорей,

Освети, обогрей!

-Вот и выглянуло солнышко, давайте мы с ним поздороваемся:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравствуй, вольный ветерок!

Здравствуй, маленький дубок!

-Ой, ребята посмотрите, что это такое здесь лежит?

-Шкатулка.

-Давайте мы поиграем и вспомним признаки весны.

Д\и «Копилка признаков»

Шкатулка—это штуколка

Для всяких разных штук,

Она побольше коробка,

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Но меньше чем сундук

Шкатулка—это штуколка

Для всяких разных штук,

И если потрясти её,

Услышишь тук да тук.

А вдруг волшебный замок там,

А вдруг там что ещё…

Трава — сочная, мягкая, шелковая, молодая

Дождь — весенний, теплый, короткий

Солнце — яркое, ласковое, теплое, лучистое, игривое

Облака — легкие, воздушные, причудливые,  пушистые

Небо — чистое, высокое, голубое, яркое прозрачное

Снег — тусклый, почерневший, грязный, талый, прошлогодний

Ветер — лёгкий, теплый, ласковый

Ручеёк — звонкий, журчащий, бурный, свежий, проворный, озорной.

-Ребята мне солнечный лучик шепнул, что он приглашает вас в путешествие. Вы согласны? А вы знаете как вести себя в лесу?

Ну а, чтобы их запомнить, давайте поиграем в игру «Можно-нельзя»

Когда я говорю правильно, а вы говорите да-да-да и  поднимаете вверх красную фишку, когда я говорю неправильно, тогда вы говорите нет-нет-нет и поднимаете синюю фишку. Будьте внимательны.

Можно в лесу дышать лесным воздухом?

Можно кричать в лесу?

Можно бросать мусор?

Можно собирать грибы?

Можно жечь костёр?

Можно любоваться деревьями?

Можно ломать деревья?

Можно собирать ягоды?

-Молодцы ребята, теперь мы смело можем отправляться в путешествие.

Мы к лесной полянке вышли,

Поднимаем ноги выше

Через кустики и кочки

Через веточки пенёчки

Все так ловко мы шагали

Не споткнулись, не упали.

Ой, ребята, смотрите, появилось солнышко. Оно согрело землю, и появился росточек. Потом полил дождик,  и на  листочке появилась гусеница. Ой, ребята посмотрите, и у нас появилась гусеница. Давайте посмотрим, какая красивая. Давайте  мы с ней поиграем. А ты гусеница будешь с нами играть?

Д\и «Кто что ест?»

Ты гусеница бери свою волшебную коробочку, в которой лежат карточки, ты бери их по одной и показывай, а вы ребята отвечайте «Кто что ест?».

Ну, вот гусеница тебе понравилось с нами играть. Давайте мы с гусеницей попрощаемся и отправимся  путешествовать  дальше.

Ой, ребята,  смотрите, что здесь лежит?

Геометрические фигуры

Ребята смотрите да это же домик скворца. Он сломан. Он развалился

-Ребята как мы можем помочь скворцу? (отремонтировать починись, построить). Тогда подойдите ко мне я вам покажу

У каждого на столе лежат клеенка, чтобы положить лист и не вымазать стол, клей и кисточка, чтобы намазывать клей, салфетка, чтобы вытереть лишний клей, лист бумаги,  на который мы будем наклеивать, а тут лежит тарелочка с геометрическими фигурами ( квадрат, круг, треугольник). Из них мы смастерим скворечник для скворца. Берём квадрат сверху треугольник—это крыша, переворачиваем и по одной детали намазываем по краю клеем и прикладываем, прижимаем пальчиками, чтобы держалось, и вытираем лишний клей. Теперь треугольник, а потом  в середину квадрата приклеиваем круг.

-Из каких геометрических фигур мы делали домик?

-А что у нас получилось?

-давайте мы возьмём свои скворечники и отнесём скворцу.

Скворец благодарит детей.

Ребята давайте мы поиграем со скворцом.

Однажды раннею весной

Прилетел скворец домой

Подружился он с подружкой,

Стали жить они в избушке

Пять яиц она снесла

День и ночь их стерегла

Появилось пять птенцов.

Желторотых молодцов

Зёрнышком птенцов кормили,

Росою раннею поили

Научили их летать

Полетели не догнать!

Ребята вам понравилось играть. Давайте мы попрощаемся со скворцом. Скворец дарит карточки детям. 

Дети говорят солнышку до встречи и возвращаются в детский сад.

Мы к лесной полянке вышли,

Поднимаем ноги выше

Через кустики и кочки

Через веточки пенёчки

Все так ловко мы шагали

Не споткнулись, не упали.

Ребята кого мы сегодня с вами встретили?

Когда появляется солнышко? (давайте поставим карточку)

Что появляется потом?

Солнышко - семечка-дождь-росточек-лист-гусеница-скворец

(Выставляются карточки)