Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


Северный педагогический колледж

Конспект

внеурочного мероприятия

«Освобождение Забавы»

студентки  246  группы

Сухойковой Евгении Викторовны

(ф. и.о.)

специальность 050146  «Преподавание в начальных классах»

(код)  (полное название)

Руководитель практики _______________

г. Серов

2013

Дата 30.10.13

Класс 3

Цель: систематизация и обобщение знаний и умений детей по итогам первого игрового блока на тему «Освободи Забаву»

Задачи:

Познакомить с правилами игр. Актуализировать знания из области русского героического эпоса. Развить умения взаимодействовать между сверстниками.

Используемые методы: театрализация, игра, беседа, стимулирование

Оборудование:

- для учителя: костюмы для сценки, зашифрованное послание, музыка

- для учащихся

Литература, Интернет-источники:



Этапы и формы работы, время, отведенное на каждый этап (приблизительно)

Содержание воспитательного мероприятия

1. Организационный момент

Встреча детей. Сопровождение в актовый зал.

2. Содержание:

    Сценка (15 мин)


    игра «Паровозик»  (7 мин)


    игра «Хлеб, соль да вода» (5 мин)


    расшифровка посланий (5 мин)

Баба яга: Здравствуйте детишки! Вы помните, для чего мы здесь собрались? Какое наше великое дело? (Спасение Забавы) Знаете ребятки, я так же как и вы очень переживаю за Князя и хочу освободить Забавушку. Посмотрите, как он горюет.

Князь:  Да когда же это всё закончится, когда же дочь мою, красавицу ненаглядную назад вернут,  так, так, так, воеводу ко мне живо!

Воевода: Вызывали?

Князь: Ты смеешь ещё спрашивать? Когда ты мне дочь мою вернёшь уже? Что там богатыри совсем обленились, что там твой Илюша  опять собрался 33 года на печи лежать?

Воевода: Богатыриииииии? (выходят богатыри под музыку, ходят по сцене, подходят к князю)

Илья: Здравствуй воеводушка, здравствуй светлый княже. Вызывали?

Князь: Богатыри, когда вы мне вернёте дочь мою милую, долго ли вы там будете с Мамаем справляться. Столько врагов победили, а с ним что справится не можете?

Добрыня:  Не кричи батюшка успокойся, всему своё время, набрали мы дружины славные, выучить их надо было, учили уму разуму, проверяли их на ловкость и внимательность, на смелость и отвагу, на смекалку и хитрость, так незаметно и подготовились к битве  великой.

Илья: погоди ты, тебе лишь бы кулаками махать, а до Мамая ещё  добраться надо, поэтому и ждёт нас путь далёкий с препятствиями.

Князь: Ну и чего вы ждёте, идите с Богом?

Алёша: Отгадайте ребята, к кому мы первым делом отправимся? Кто нас направит на путь истинный? Послушайте:

В глухом лесу, в своей избушке

Со всем одна живёт старушка

Метлой она не пол метет.

Метла – старушкин самолет. (Бага яга)

Игра «Паровозик»

Игроки называют слово по очереди. Надо назвать слово на букву, на которую закончено слово первого игрока и встают паровозиком  друг за другом.

Баба яга: Кто это ко мне пожаловал? Ах, это вы, опять кот мне пришли! Даже в болотной глуши мне нет покоя! Куда это вы опять собрались, мимо избушки моей ходите, пожить спокойно не даёте, всё им помоги да помоги, когда уже я спокойно заживу.

Алёша: Не ругайся старая, да в последний раз нам помоги, отправились мы в ханство вражеское.

Бабка:  Эх, полюбила я вас, славных ребяток. И по доброте помогу вам, чтобы победить Мамая для начала вам нужно единой дружиной, взводом сильным стать. А для этого я приготовила для вас игру.

Все становятся в круг, и берутся  за талию впереди стоящего, ведущий говорит слова а дети делают определённые движения.

«Хлеб» - шаг правой ногой, «соль» - шаг левой ногой, «да вода» - вращательные движения тазом в правую сторону. Комбинация слов повторяется несколько раз, далее ведущий просит сделать всех один шаг в круг, всё повторяется сначала, после того как, круг станет, очень плотный, игра переходит в сидячий круг, снова повторяются те же слова:

Бабка: Ну что ж, и снова вы хорошо справились с заданием моим, и стали теперь единым взводом, сильным и  непобедимым. Отправляетесь - ка  в город  этот не простой, он дремучий и густой. (Лес)

Лазутчик: (шёпотом) Кто ж там по чаще ходит? Свои, можно выходить. (в голос) Ух, пока письма вам оставляю, помогаю вам, жизнью своей рискую – Мамай чуть не разоблачил меня, еле ноги унес из ханства его.  Перед своим побегом услышал я, как Мамай со своими подручными говорил. Он сказал, что знает о подвигах ваших смелых и готовит Мамай войско свое могучее. Но я узнал, где темница расположена. Она находится….Ой, совсем из головы выветрилось местоположение темницы. Видимо бежал, волновался и забыл… Но я на всякий случай зашифровал для вас, где место темницы.

Расшифровка посланий

Прочитайте по – очереди, что у вас получилось. А теперь, давайте, все выполним, что написано в этом послании.

Мамай: Как же вы меня нашли? .. Видно, кто-то помогал вам! Ну, да ладно. От судьбы не уйти, видно пришло время нам с вами встретиться. … За Забавой пришли и думаете, что так просто у меня её забрать?

Добрыня:  Может и не просто, но мы со взводом славным попробуем. Ты нас не запугивай, мы уже пуганные – многого видели в  походе нашем, пока вас искали.

Мамай: Ишь, какие бойкие! Тогда давайте кто из нас самый умный, да кто запомнил больше. Я задаю вам вопросы, а вы должны ответить на них. Для начала я проверю, как вы меня хорошо знаете.

Как переводится мое имя с  разных языков? (тюркский - Волчонок, татарский - чудовище) Каким оружием я пользуюсь?(щит, сабля, кинжал, лук,…).

А ну-ка, теперь я проверю, как вы помните свои кличи, вспомните нашу первую встречу. … Да, хорошо вы подготовились к встрече со мной. А так как я человек слова, то сдержу обещание свое – отпущу Забаву. Для этого мне понадобятся ключи золотые, которые вы получили, пока меня искали.

(Музыка отпирающегося замка)Войско выводит Забаву

3. Подведение итогов  (5 мин)

Илья: Здравствуй Забавушка, долго ж мы тебя искали через многое прошли. Рады мы тебя видеть.

Забава: Ах, милые вы мои молодцы! Как же я по вас соскучилась. Скажите, кто же вам помогал, хочу отблагодарить я ваших помощников.

Илья: Да вот помогал нам наш взвод сильный да могучий. 

Забава: Спасибо вам за то, что не оставили меня в беде. Низкий поклон вам. Чем же смогу я вас отблагодарить? …  Но у меня для вас предложение лучше. В награду за своё спасение дарю вам маленький сувенирчик. Но это ещё не все. Славлюсь я по всей Руси пирогами своими. И хочу вам преподнести булочки сладкие. Булочки эти находятся в столовой, чтобы дойти до них, надобно нам встать в пары и пойти за богатырями в столовую.

4. Чаепитие (10 мин)

Поход в столовую. Кушанье булочек с чаем.



Приложение 1

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?
ПВРНТСЬ  НЛВ  И  СДЛЙТ  ДВ  ШГ

ОЕИЕ  АЕО  ЕАЕ  А  АА

«Повернитесь налево и сделайте два шага»


РЗВРНТСЬ  И  ДЙДТ  Д  ПНН

АЕИЕ  ОИЕ  О  ИАИО

«Развернитесь и дойдите до пианино»


ВЗЛ  ПНН  ПКРТТСЬ  ДВ  РЗ

ОЕ  ИАИО  ОУИЕ  А  АА

«Возле пианино покрутитесь два раза»


СДЛЙТ  ПТЬ  ШГВ  НЛВ

  ЕАЕ  Я  АО  АЕО

«Сделайте пять шагов налево»


ТМНЦ  ПРМ  ПРД  ВМ

ЕИА  ЯО  ЕЕ  АИ

«Темница прямо перед вами»

Карта экспертной оценки

внеурочного мероприятия

ФИО студента____________________________________________________ группа_________________

Для оценки используется 4-х балльная шкала:

0 баллов -  качество отсутствует;

1 балл - качество проявляется слабо;

2- балла - качество проявляется в достаточной мере;

3- балла - качество проявляется в полном объеме, всегда.

Соотнесение общего балла оценке по 5-балльной шкале:

«5» - 39 - 40 баллов

«4» - 34 - 38 баллов

«3» - 29 - 33 балла

«2» - 28 и менее баллов.


Оцениваемые показатели

Дата

Самооценка

Оценка

руководителя практики

1.

Умение формулировать цель, задачи занятия.

2.

Умение отбирать, планировать содержание занятия.

3.

Умение организовать детей, создать настрой, вызвать интерес, расположить к себе.

4.

Умение вызвать у детей состояние познавательной активности.

5.

Умение распределять собственное внимание, осуществлять контроль за деятельностью детей.

6.

Умение работать с одарёнными детьми.

7.

Умение регулировать собственное состояние.

8.

Умение устанавливать правильные взаимоотношения с детьми.

9.

Умение связно, грамотно, выразительно излагать свои мысли.

10.

Способность к творчеству.

11.

Профессиональный оптимизм, умение развивать в детях творческое начало.

12.

Широта кругозора. Эрудиция в разных областях знаний.

13.

Умение адекватно оценивать собственную деятельность.

14.

Умение разрабатывать, аргументировать предложения по совершенствованию и коррекции собственной педагогической деятельности.

Общий балл

Средний балл

(среднее арифметическое)

Итоговый балл за занятие



Руководитель  практики:________________________________________________________