Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Обобщающий урок английского языка в 3 классе
(раздел “Welcome to Green School”)
(УМК “Enjoy English ” 3класс авторы , , . Изд-во «Титул» 2012 г.)
,
учитель английского языка
Данный урок является завершающим уроком первой четверти. На уроке разыгрывается ситуация «Магазин. Покупки»
Задачи урока:
1.Развивать умения и навыки устной речи:
-учить понимать на слух полностью текст, построенный на знакомом языковом материале;
-учить вести этикетный диалог «В магазине»
-практиковать учащихся в употреблении грамматической структуры
прилагательное + существительное
2.Развивать умения и навыки в чтении:
-совершенствовать технику чтения вслух на основе знания основных правил чтения;
3.Приобщать учащихся к новому социальному опыту за счет проигрывания ролей в игровой ситуации «В магазине».
4.Развивать навыки логического высказывания, умения вступать в диалог с партнером, активно реагировать на высказывания собеседника.
5.Знакомить учащихся с культурой поведения и взаимоотношений со взрослыми и сверстниками.
Деятельность обучающихся | Деятельность учителя | Примечания |
1.Учащиеся приветствуют учителя и друг друга: “It’s time to say “Hello”, It’s time to say “Hello”, It’s time to say “Hello” and start our lesson! -Магазины 2.Обучающиеся высказывают свои идеи: -знать слова по теме «Покупки» -названия магазинов -правила этикета: как вежливо поговорить с продавцом. Учащиеся рассказывают считалку “One, two, three! One, two, three! This is some coffee, and this is some tea! One, two, three! One, two, three! Who likes coffee and who likes tea? One, two, three, one, two, three! One, two, three! Dad likes coffee and Mum likes tea! 4.Дети читают и переводят названия магазинов “The Green Shop”, “The White Shop”, “The Sweet Shop”, “The School Shop’ 5.Учащиеся называют товары: “The White Shop”: eggs, ice-cream, butter, milk, cheese. The Green Shop: bananas, oranges, lemons, carrots, cabbage, apples. The Sweet Shop; coffee, tea, bread, cakes, sweets. The School Shop: books, workbooks, rulers, bags, pens, pencils, rubbers. 6.Учащиеся слушают текст дважды и отвечают: They would like to buy carrots and apples in the Green Shop. They would like to buy a blue pen and a green pencil in the School Shop. 7.Учащиеся называют продукты и распределяют их по магазинам. 8.Учащиеся выполняют движения за учеником. 9.Учащиеся называют и считают количество продуктов, которое они нашли в у.1 с.17 раб тетради. 10.Учащиеся составляют словосочетания:a funny fish, a red fox, a brave rabbit,… 11.Дети делают подписи к рисункам и читают их. 12.Учащиеся на месте разыгрывают диалоги и по желанию представляют их у доски.(2-3пары) 13.Учащиеся озвучивают схемы предложений: -I have got a friend. -His name is… -He is (как выглядит, какой характер) -He can…- -He can not … -He lives… 14.Учащиеся «заполняют» аквариум 15.Все вместе анализируют выполнение намеченного плана. | 1.Организационный момент: Children, it’s time to say “Hello”! 2.Учитель вводит учебную ситуацию: «Ребята, вы любите ходить в магазины? А в какой магазин вы ходите чаще всего? Что вы умеете покупать? Как бы вы назвали тему нашего урока? Как вы думаете, что нужно для того, чтобы ваш поход в магазины был успешен? 3.Учитель записывает все идеи учащихся на доске. Если к концу нашего урока мы научимся это делать, то мы смело можем отправляться за покупками даже заграницей. Наши ученики Лесной школы тоже любят ходить по магазинам, но они необычные. Хотите узнать какие? Итак, мы отправляемся в магазины! Чтобы быстро там оказаться давайте произнесем волшебные слова: “One, two, three…” 4.Мы на площади перед магазинами, а их много, и все разные. Давайте прочтем их названия: (на интерактивной доске-4 магазина) 5.Что же в них продают? Посмотрите на витрины и скажите. Что продают в каждом из этих магазинов. 6.А вот перед магазинами появились мисс Чэттер и динозаврик Дайно. Они что-то хотят купить. Вы дважды прослушаете их разговор. При первом прослушивании постарайтесь понять, о каких магазинах они говорят? После второго прослушивания определите товары, какие они хотят купить. 7.Посмотрите, в магазины привезли новые товары. определим, в каком из магазинов их будут продавать. (зад.3 на интерактивной доске) 8.«Молодцы! Теперь вы знаете, в каких магазинах продают все эти товары. Вы, наверно, сильно устали, мы так долго делали покупки. Не пора ли вернуться в класс? А для этого надо выполнить несколько волшебных движений. И в этом нам поможет наш волшебник…. Stand up! Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake! Shake! Shake! Hands on hips! Jump! Jump! Jump! Stop! Sit down, please! 9.Вот мы и в классе. А теперь давайте узнаем, как вы запомнили названия продуктов питания. Упр.1 на с.17 в рабочей тетради поможет нам это сделать. Найдите и обведите знакомые вам продукты питания. Мы узнаем, кто больше всех знает слов по теме «Продукты» 10.Победителями являются:… И они получают «5». Ребята, а давайте откроем свой магазин и назовем его “Funny Toys”., но здесь будут продаваться необычные игрушки, а какие, мы сейчас назовем. У.4,с.27. Придумайте словосочетания, чтобы получились названия игрушек для нашего магазина. 11.Чтобы наш магазин заработал, нам нужно поселить в нем игрушки. Я просила вас принести на сегодняшний урок рисунки животных, которых мы уже изучали. Сделайте под рисунками подписи, например a funny fish 12.Пока я размещаю наши игрушки на витрине магазина, разыграйте беседу между покупателем и продавцом, не забывайте про «волшебные «слова. Можно, я буду первым покупателем в нашем магазине? Кто будет продавцом? -Hello! -Good morning! -Give me a red fox, please. -Here you are! -Thank you! -You are welcome! 13.Well done! Но в нашем магазине еще много замечательных игрушек и им будет очень грустно оставаться здесь. Пусть они живут с вами, вы узнаете их характер, что они умеют и не умеют делать, и на следующий урок расскажете нам о своих новых питомцах. Под вашими рисунками напишите рассказ о необычном животном. Если у вас будет только письменное сообщение, оценка будет только «удовлетворительно», а если вы расскажете о нем в 5 фразах - «5», меньше 5 предложений-«4». Вы строите свой рассказ по плану. Открываем дневники и пишем домашнее задание “My Pet” 14. У меня в руках волшебный аквариум, аквариум нашего настроения, но он пока пустой. Сейчас мы будем запускать в него рыбок. На вашем столе у каждого 3 рыбки. Если вам сегодня на уроке было хорошо, все понравилось вы опускаете в аквариум золотую рыбку, если что-то осталось непонятным, вы чувствовали себя неуверенно - серебряная рыбка, А если настроение испорчено, вам не понравилось на нашем уроке-фиолетовую рыбку. 15.Давайте вернемся к самому началу урока и решим, все ли мы сделали, что намечали? 16.Сегодня вы очень хорошо работали и заслужили ….оценок. Спасибо вам за вашу работу! | На доске-тема урока “Shops” При необходимости, учитель направляет идеи учащихся в нужное русло. Используется интерактивная доска обучающая компьютерная программа U1L15 Начинать рекомендуется с сильных учащихся. На доске They would like to buy.. Используется интерактивная доска обучающая компьютерная программа U1L15) Вывеска “Funny Toys” Напомнить детям о словосочетаниях прилагательное+существительное Например: Черный кот На доске рисунки необычных игрушек. Целесообразно иметь опоры-образцы. Слабым учащимся и учащимся, у которых данное задание вызывает затруднения, дать опоры с образцами диалогов на карточках. Используются схемы построения предложений Учитель проходит по рядам, учащиеся «заполняют» аквариум. |


