Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Ксп по познанию мира
Раздел долгосрочного плана: Я и обществоПодраздел: Школа и школьное сообщество | Школа: КГУ « Кировская сош»ФИО учителя:Количество присутствующих:отсутствующих: | |
Дата: | ||
Класс: 1 | ||
Тема урока | Я и моя школа | |
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 1.1.2.1 объяснить важность школы в жизни человека | |
Цели урока | А. Рассказывает о важной роли школы в жизни человека В. Называет работников школы, их функции С. Может рассказать про работников школы и составить диалог | |
Языковая цель(для неязыковых предметов) | Основные термины:Школа, учитель, ученик, библиотека, столовая, мед. кабинет, класс, парта, доска Фразы для диалога: - что такое школа? - кто работает в школе? -что есть в библиотеке? | |
Привитие ценностей | гражданская ответственность через принятие себя как ученика, уважение к труду сотрудников школы, творчество через рисунок; | |
Межпредметные связи | Естествознание:при выполнении заданий на исследование библиотеки учитель может задать учащимся следующие вопросы: «Почему в библиотеке все говорят шёпотом?», «Как может громкий звук влиять на читающего человека в библиотеке?»; художественный труд:при составлении плана библиотеки. | |
Предварительныезнания | Название профессии работников школы, что находится в школе, правила поведения в школе. | |
Ход урока | ||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
Начало урока 1 мин 1 мин 2 мин | 1.Орг. момент Как люблю я школу, мама! Утром шумною гурьбой В класс приходим самый-самый Этот класс-конечно мой. Нет на свете класса лучше: Здесь уютно и тепло. Пусть уроков будет куча. Одолеем все равно! - Ребята, о чем стихотворение, которое я прочитала? - о школе.(говорят дети) - значит какая наша тема урока сегодня? -про школу.(говорят ребята) - правильно 2.Сообщение цели урока (Класс) Сегодня наша цель познакомиться с важностью школы в жизни человека. 3.Составление кластера. Давайте с вами сделаем кластер. Я на доске повешу картинку «школа», а вы по очереди подходя к парте выберете картинки, но будьте внимательными здесь не все подходят, выбирайте которые ассоциируются со словом «школа».(ребята по очереди подходят и берут картинки и проговаривая что там нарисовано приклеивают на доску, а тем временем сидящие внимательно слушают и проверяют правильность ответа). ФО: похвала учителя 4.Активная работа. Игра «Да-нет» В школу надо во время приходить? -да По коридору можно бегать? -нет - в библиотеке разговаривают шепотом? -да - с урока можно уйти в любое время? -нет - можно ли опаздывать на уроки? -нет -повар учит детей? -нет -библиотекарь выдает книги? -да (если да то хлопают, если нет то топают) | картинки |
Середина урока 3мин 4 мин 6 мин 2мин 2 мин 1 мин 3 мин 6 мин | (коллективная работа) 5.Работа по учебнику стр 18. А сейчас откроем с вами учебники на странице 18 (учитель проговаривает число 1 и 8, ученики находят, но если ученики «А» затрудняются, то учитель помогает). Посмотрите, что здесь изображено на этих картинках?(ребята отвечают) -школа. -что изменилось в вашей жизни, когда вы стали школьниками? - когда вы первый раз зашли в школу? (ожидаемые ответы учеников) 6.Работа класса. Давайте с вами повторим профессии которые работают у нас в школе. - учитель, библиотекарь, повар, врач, (учитель показывает картинки с профессиями и вместе с ребятами проговаривает), -а как ребята они вам помогают учиться? -какая самая важная профессия в школе? -как нужно себя вести в библиотеке? 7.Парная работа. Дифференциация по заданию. Класс делится на 3 пары, игра «Придумай диалог» а сейчас вы в паре составьте диалог с этими профессиями. Один будет в роли ученика, а другой, например, в роли повара.6 учеников делятся на пары. А) по карточкам придумывают диалог Б) по опорным словам С) самостоятельно составляют (каждая пара выходит к доске и проигрывают сценку, в устной речи)Взаимооценивание «сигналы рукой». 8.Работа в тетради.(индивидуальная работа)–задание «Кто где работает?» в рабочей тетради рабочий лист 8, страница 10, карандашом соедините стрелками слова с картинками.
ФОсамопроверка. Метод «Зеленая ручка» (учитель показывает правильные ответы, а ученики сравнивают со своими) 9.Игра «Доскажи словечко» - чтобы быть воспитанными учениками, необходимо знать и выполнять правила поведения в школе и классе. Мы с вами эти правила знаем, давайте их вспомним. Я читаю правила, а вы досказываете последние слово в них. На уроке будь старательным, Будь спокойным и …(внимательным) Всё пиши, не отставая, Слушай…(не перебивая) Говорите четко, внятно, Чтобы было все… (понятно) Если хочешь отвечать, Надо руку …(поднимать) На математике считают, На перемене …(отдыхают) Будь прилежен на уроке, Не болтай: ты не …(сорока) Знай:закончился урок, Коль, услышал ты…(звонок) Когда звонок раздался снова, К уроку будь всегда…(готовым) ФО смайлики (учитель по завершению задания проходит и просматривает правильность соединения) 10.Физкультминутка: Мы отважные пилоты. Водим в небе самолеты. Над родной землей летаем, Обгоняя птичьи стаи. Хоть взлетаем высоко- Приземляемся легко! 11.Работав группах. - давайте вспомним с вами как нужно вести себя в библиотеке? - там нужно разговаривать шепотом, нельзя бегать. -правильно, когда мы заходили в библиотеку наблюдали за работой библиотекаря и действиями посетителей библиотеки; внимательно смотрели, что находится в библиотеке, чтобы затем можно было нарисовать её план. (детям раздается схема библиотеки. Им предлагается нарисовать план.) ФО«Светофор»взаимооценивание (зеленый - все получилось, Желтый – были недочеты Красный –не справился) 12.Формативное задание Критерий оценивания: Рассказывает о важной роли школы в жизни человека;
Дескриптор: - составляют предложения, о том, что в школе учат читать и писать; -отом, что соблюдают правила поведения в школе; -изучают разные предметы: -учатся наблюдать, рисовать, исследовать, делать выводы. ФО (проверка учителя) | |
Конец урока 2 мин 2мин | 13.Итог урока– про что мы сегодня говорили на уроке? (ответы детей)Какая профессия важна в школе? (ответы детей могут разделяться) 14.Рефлексия «Радуга» Красный цвет – теперь я могу… Оранжевый цвет – я научился… Желтый цвет – было трудно… Зеленый цвет – у меня получилось… Голубой цвет – было интересно… Синий цвет – меня удивило… Фиолетовый цвет – сегодня я узнал (а)… у вас на партах лежат смайлики, возьмите их и прикрепите как вы поняли урок | |
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности |
Парная работа. Дифференциация по заданию. А) по карточкам придумывают диалог Б) по опорным словам С) самостоятельно составляют (каждая пара выходит к доске и проигрывают сценку, в устной речи) Взаимооценивание«сигналы рукой». | Составление кластера. ФО: похвала учителя Работа в тетради. (индивидуальная работа) ФО самопроверка. Метод «Зеленая ручка» Игра «Доскажи словечко» ФО смайлики Работа по тетради. ФО «Светофор» Формативное задание Критерий оценивания: Рассказывает о важной роли школы в жизни человека; Дескриптор: - описывает о роли школы, используя предложенные иллюстрации | Физкультминутка: Мы отважные пилоты. Водим в небе самолеты. Над родной землей летаем, Обгоняя птичьи стаи. Хоть взлетаем высоко- Приземляемся легко! |
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: когда я буду проводить свой урок он у меня будет доступным языком донесен до учащихся. Мне кажется я хорошо продумала вступительную часть в урок, раскрыла цель урока, продумала закрепление урока. 2:на мой взгляд диалог в паре даст ученикам Абольше возможностей узнать о школе, то что будут говорить ученики С. Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: в первую очередь улучшению могло бы поспособствовать время, отведенное на урок. За один урок некоторые дети не все успеют добиться цели урока. Было бы хорошо если эту тему расширяли на два урока, чтобы было повторение. 2:во вторую очередь помогло бы еще дополнительные материалы. Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? Для себя я вывела что за урок в принципе можно донести все до учащихся, но для учеников А нужно дополнительное время. Надо обратить внимание на время преподавания, что нужно ходить на различные экскурсии на внеклассных занятиях, здесь я имею ввиду урока познание мира. |








