Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


ОбоснованиеОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА УУД

При разработке конструкта урока я выбираю УУД:

    Личностные

-осмысление (смыслообразование)

-осознание (самоопределение)

-принятие жизненных ценностей

    Регулятивные

-целеполагание

-планирование

-прогнозирование

-контроль

-коррекция

-оценка

-саморегуляция

    Познавательные

-общеучебные

-логические

-постановка и решение проблем

    Коммуникативные

-планирование учебного сотрудничества

-постановка вопросов

-разрешение конфликтов

-контроль, коррекция, оценка действий партнера

-умение полно и точно выражать свои мысли

-владение монологической и диалогической речью

    Предметные.

-знания

-умения

-навыки

Основанием для выбора стала цель урока, а так же  задачи каждого этапа. В соответствии с этим в ходе урока отрабатывались данные УУД.

Личностные УУД  позволяют осмыслить материал, осознать, выработать свое отношение, развивают психические процессы.

Регулятивные УУД обеспечивают  возможность управления познавательной  и учебной деятельностью через постановку целей, планирование и корректирование своей деятельности; оценку своей деятельности, самоконтроль.

Познавательные УУД  включают действия поиска и отбора необходимой информации, делать выводы, объяснять.

Коммуникационные УУД позволяют строить речевые высказывания, грамотно излагать свои мысли устно и письменно,  вести диалог.

Предметные УУД включают знания, умения и навыки.



  Конструкты уроков по английскому языку

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: создавать условия для развития умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи, приводить примеры, формировать умение работать  с литературой, таблицами, схемами…

2) воспитательная: создать условия для формирования ценностного отношения к общению, уважения к культуре  другой страны, любви к Родине, труду, природе, бережного отношения к здоровью,  мотивировать на изучение иностранного языка…

3) образовательная: познакомить, дать представление, научить чтению и анализу…, активизировать познавательную активность, раскрыть типичные черты…

1) метапредметные: развитие смыслового чтения, исследовательских учебных действий, осуществление регулятивных действий самонаблюдения в процессе коммуникативной деятельности

2) личностные: самоопределение, формирование мотивации  изучения ин. языка,  развитие воли и трудолюбия

3) предметные: знание …, умение …, понимание ….

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Включение в уч. деяте-ть на личностно-значимом уровне хочу-могу-надо.

Приветствует учащихся;

определяет внешнюю готовность учеников к работе; эмоционально настраивает на работу.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку

Личностные  - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения

Регулятивные - формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку

Коммуникативные – умение вступать в мини-диалог

Положительная самоорганизация.

Постановка учебной задачи

Создание проблемной ситуации. Фиксация новой учебной задачи. Выявление места и причины затруднения.

Организует погружение в проблему. Создает ситуацию разрыва.

Пытаются решить задачу известны способом. Фиксируют проблему. В коммуникативной форме обдумывают проект будущих учебных действий: ставят цель, строят план достижения цели, выбирают метод разрешения проблемной ситуации.

Личностные – формирование мотивации

Познавательные - определение познавательной цели, определение логической цепи рассуждений,

Регулятивные –постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным.

Реконструкция деятельности по известной норме, критика известной нормы деятельности.  Формулирование темы и цели, способов, плана, средств.

Актуализации личного опыта

Актуализировать знания учеников, необходимые для открытия нового знания

Создает условия для выполнения заданий. Организует коммуникативную деятельность учащихся.

Слушают, повторяют, вспоминают изученные ЛЕ, правила, активизируют их в речи путем совместных упражнений. Вступают в диалог.

Регулятивные – умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий

Познавательные - умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний.

Коммуникативные – умение

слушать и понимать речь других

Предметные

Осуществление самоконтроля и устранение пробелов. Готовность к активной познавательной деятельности на основе опорных знаний. Готовность мышления и осознание потребности к построению нового способа действий

Изучение новых знаний и способов деятельности

Построение детьми нового способа действия и формирование способности к выполнению.

Организует обсуждение различных вариантов, предложенных уч-ся, выбор оптимального, который фиксирует вербально и знаково. Уточняет характер нового знания.

Предлагают различные варианты выхода из затруднения. Вместе с учителем выбирают оптимальный.

Познавательные

Регулятивные - умение прогнозировать результат.

Коммуникативные - умение

Слушать учителя и понимать речь других.
Предметные

Построение новой нормы деятельности для решения задания, вызвавшего затруднение

Организация осмысления  и первичного запоминания изученного

Усвоение нового способа действий с проговариванием во внешней речи.

Организует освоение учениками нового способа действий при решении типовых задач с их проговариванием (фронтально, в парах, в группах)

Решают типовые задачи с проговариванием.

Познавательные

Предметные

Личностные

Коммуникативные

Осмысление новой нормы деятельности.

Первичная проверка понимания изученного

Усвоение нового способа действий проговариванием во внешней речи

Организует освоение учениками нового способа действий при решении типовых задач с их проговариванием (фронтально, в парах, в группах)

Решают типовые задачи с проговариванием.

Познавательные

Предметные

Личностные

Коммуникативные

Фиксирование новой нормы деятельности.

Организация первичного закрепления изученного

Применение нового способа действия, инд. рефлексия достижения цели, создание ситуации успеха.

Организует самостоятельное выполнение уч-ся задания на новый способ действия и самопроверку на основе эталона. Создает ситуацию успеха.

Самостоятельно выполняют задания, осуществляют самоконтроль и коррекцию.

Предметные

Регулятивные-  умение производить контроль и оценку своих действий

Познавательные

Коммуникативные

Использование новой нормы деятельности в типовых условиях.

Включение в систему знаний и повторение

Включение открытия в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного.

Организует работу уч-ся, консультирует, помогает осуществить коррекцию.

Самостоятельно выполняют задания, осуществляют самоконтроль и коррекцию.

Предметные

Регулятивные-  умение производить контроль и оценку своих действий

Познавательные

Коммуникативные

Личностные

Включение новой нормы деятельности в систему понятий, тренировочные действия по ранее изученному.

Инструктаж о домашнем задании

Мотивировать учащихся на важность выполнения домашнего задания и дать четкий инструктаж.

Мотивирует учащихся на выполнение домашнего задания, инструктирует.

Записывают домашнее задание, слушают инструктаж, задают вопросы.

Личностные

Регулятивные

Осознание ценности самостоятельной работы, возможности переноса умений в другую ситуацию.

Рефлексия

Самооценка результатов деятельности, осознание метода построения, границ применения нового знания.

Создает условия для анализа и оценки достижения цели урока.

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят результаты своей деятельности с целью урока.

Личностные

Регулятивные

Рефлексивный анализ деятельности на уроке, фиксирование достижения поставленной цели и планирование коррекционных действий. Что нового узнали на уроке? Каким способом? Где он используется? Каковы результаты всего класса? мои? Что нужно сделать еще? В чем была причина затруднений? какая ставилась цель? Достигли? Кого можно оценить за работу в классе?  Какой будет следующий шаг?)



Тип урока: закрепление знаний и способов учебной деятельности

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: создать условия для развития внимания, памяти, познавательной активности, языковой догадки, способности сравнивать, речи

2) воспитательная: создать условия для формирования ценностного отношения к общению, уважения к культуре  другой страны

3) образовательная: формировать навыки говорения, аудирования, чтения, письма по теме, закрепить правила оформления личного письма, применить их на практике.

1) метапредметные: умение взаимодействовать с окружающими,  умение выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи, выполнять задания в отведенное время, работать с разными компонентами УМК

2) личностные: самоопределение, формирование ответственного отношения к учебной деятельности, осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми

3) предметные: знание…, умение …., приобщение…

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Подготовить учащихся к сознательной, целенаправленной учебной деятельности.

Приветствует учащихся;

определяет внешнюю готовность учеников к работе; эмоционально настраивает на работу.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку

Личностные

Готовность к учебной деятельности

Актуализации системы знаний и ведущих понятий

Обеспечить мотивацию школьников, их включение в совместную деятельность, провести речевую зарядку, повторение изученных ЛЕ, конструкций, правил.

Создает условия для выполнения заданий, формулирования темы и цели урока. Организует коммуникативную деятельность учащихся.

Слушают, повторяют, вспоминают изученные ЛЕ, правила, активизируют их в речи путем совместных упражнений. Формулируют тему и цель урока. Вступают в диалог.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Предметные

Осуществление самоконтроля и устранение пробелов. Готовность к активной познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Применения знаний и способов деятельности в частично-измененной ситуации

Создать условия для применения знаний и умений учащихся.

Обеспечивает развитие у учащихся умения самостоятельно применять знания с учетом своего индивидуального стиля и познавательной деятельности.

Самостоятельно выполняют задание. Работают в парах.

Предметные

Познавательные

Коммуникативные

На основе полученных ранее и актуализированных знаний решается коммуникативная задача (написание ответа на личное письмо)

Самоконтроля и взаимоконтроля и коррекции

Создать условия для обеспечения само - и взаимо - контроля

Обеспечивает развитие у учащихся способности к оценочным действиям.

Сверяют выполненное задание с образцом, производят коррекцию.

Регулятивные

Предметные

Осуществлен контроль и коррекция. Осознание ценности самостоятельной работы.

Инструктажа о домашнем задании

Мотивировать учащихся на важность выполнения домашнего задания и дать четкий инструктаж.

Мотивирует учащихся на выполнение домашнего задания, инструктирует.

Записывают домашнее задание, слушают инструктаж, задают вопросы.

Личностные

Предметные

Осознание ценности самостоятельной работы, возможности переноса умений в другую ситуацию.

Рефлексии

Проанализировать и оценить успешность достижения цели.

Создает условия для анализа и оценки достижения цели урока.

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят резу-ты своей деятельности с целью урока.

Личностные

Регулятивные

Осознание достигнутого результата и способов его получения.


Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: совершенствовать умения работы с источниками знаний, навыки анализа, обобщения, готовить доклады, выступать, развивать творческие способности, коммуникативные навыки работы в группе, развивать познавательный интерес к окр. жизни.

2) воспитательная: вовлечь в активную практическую деятельность, формировать культуру, совершенствовать навыки общения

3) образовательная: научить применять знания на практике, отстаивать свою точку зрения, закрепить умение выделять проблемы

1) метапредметные: развитие коммуникативной компетенции, исследовательских умений, включая навыки работы с информацией, смыслового чтения

2) личностные: самоопределение, формирование коммуникативной компетенции

3) предметные: знание …, умение …, применение…, владение…

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Подготовить учащихся к сознательной, целенаправленной учебной деятельности.

Приветствует учащихся;

определяет внешнюю готовность учеников к работе; эмоционально настраивает на работу.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку

Личностные

Готовность к учебной деятельности

Проверка дз

Установить правильность и осознанность выполнения дз

Организует контроль дз.

Выполняют упражнения.

Предметные

Регулятивные

Выявление степени усвоения материала, определение недостатков и их причин.

Актуализация системы знаний и ведущих понятий

Обеспечить мотивацию школьников, их включение в совместную деятельность, провести речевую зарядку, повторение изученных ЛЕ, конструкций, правил.

Создает условия для выполнения заданий, формулирования темы и цели урока. Организует коммуникативную деятельность учащихся.

Слушают, повторяют, вспоминают изученные ЛЕ, правила, активизируют их в речи путем совместных упражнений. Формулируют тему и цель урока. Вступают в диалог.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Предметные

Осуществление самоконтроля и устранение пробелов. Готовность к активной познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Применения знаний и способов деятельности в частично-измененной ситуации

Создать условия для применения знаний и умений учащихся.

Обеспечивает развитие у учащихся умения самостоятельно применять знания с учетом своего индивидуального стиля и познавательной деятельности.

Самостоятельно выполняют задание. Работают в парах (группах).

Предметные

Познавательные

Коммуникативные

На основе полученных ранее и актуализированных знаний решается коммуникативная задача

Творческое  применение и добывание знаний в новой ситуации

На основе приобретенных знаний выработать соответствующие умения и навыки в условиях решения учебных задач повышенной сложности.

Организует работу с заранее приготовленными упражнениями.

Самостоятельно выполняют задание. Работают в парах (группах).

Предметные

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

Формирование умения самостоятельно применять и добывать знания в нестандартных ситуациях

Самоконтроль и взаимоконтроль и коррекция

Создать условия для обеспечения само - и взаимо - контроля

Обеспечивает развитие у учащихся способности к оценочным действиям.

Сверяют выполненное задание с образцом, производят коррекцию.

Регулятивные

Предметные

Осуществлен контроль и коррекция. Осознание ценности самостоятельной работы.

Инструктаж о домашнем задании

Мотивировать учащихся на важность выполнения домашнего задания и дать четкий инструктаж.

Мотивирует учащихся на выполнение домашнего задания, инструктирует.

Записывают домашнее задание, слушают инструктаж, задают вопросы.

Личностные

Предметные

Регулятивные

Осознание ценности самостоятельной работы, возможности переноса умений в другую ситуацию.

Рефлексии

Проанализировать и оценить успешность достижения цели.

Создает условия для анализа и оценки достижения цели урока.

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят результаты своей деятельности с целью урока.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Осознание достигнутого результата и способов его получения.



Тип урока: обобщение и систематизация знаний и способов деятельности

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: развивать пространственное мышление, умение классифицировать, выявлять связи, формулировать выводы. Развивать коммуникативные навыки при работе в группе, познавательный интерес, умение анализировать, сопоставлять, сравнивать.

2) воспитательная: воспитывать общую культуру, эстетическое восприятие окружающего. Создать условия для самооценки уч-ся, реализации его как личности.

3) образовательная: выявить качество и уровень овладения знаниями и способами действия. Обобщить материал как систему знаний.

1) метапредметные: Умение самостоятельно ставить цели, выбирать и создавать алгоритм для  решения учебных  проблем.

Умение ясно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи, работать с информацией.

2) личностные: инициатива, находчивость, активность при решении проблем. Умение контролировать процесс и результат учебной деятельности. Сотрудничество со сверстниками и учителем.

3) предметные: знание …, умение …, применение…, владение…

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Подготовить учащихся к сознательной, целенаправленной учебной деятельности.

Проверяет готовность об-ся к уроку.

Озвучивает тему и цель урока.

Уточняет понимание  уч-ся поставленных целей.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку. Определяют тему и цель урока.

Личностные

Готовность к учебной деятельности, быстрое включение в деловой ритм.

Проверка дз

Установить правильность и осознанность выполнения дз.

Организует контроль дз.

Выполняют упражнения.

Предметные

Регулятивные

Выявление степени усвоения материала, определение недостатков и их причин. Оптимальность сочетания контроля, самоконтроля и взаимоконтроля.

Анализ содержания учебного материала и выделение главного

Выделить главное в изученном материале.

Создает условия для совершенствования УУД, организует деятельность, консультирует и направляет

Самостоятельно работают с информацией

Личностные

Коммуникативные

Предметные

Познавательные

Умение работать с информацией, выделять главное.

Обобщение и систематизация

Систематизировать предметные зуны, универсальные действия.

Создает условия для совершенствования УУД, организует деятельность, консультирует и направляет

Самостоятельно работают с информацией и решают учебные ситуации

Личностные

Коммуникативные

Предметные

Познавательные

Умение сформулировать обобщенный вывод, высокий уровень сформированности УУД

Установление внутри и межпредметных связей

Обеспечить формирование целостной системы ведущих знаний уч-ся, установление внутрипредметных и межпредметных связей.

Организует работу с учебными ситуациями на пересечении тем и предметов.

Решают учебные ситуации.

Личностные

Коммуникативные

Предметные

Познавательные

Формирование целостной системы ведущих знаний и способов деятельности.

Самоанализ, самоконтроль и коррекция

Создать условия для обеспечения само - и взаимо - контроля

Обеспечивает развитие у учащихся способности к оценочным действиям.

Сверяют выполненное задание с образцом, производят коррекцию.

Регулятивные

Личностные

Осуществлен контроль и коррекция. Осознание ценности самостоятельной работы.

Инструктаж о домашнем задании

Мотивировать учащихся на важность выполнения домашнего задания и дать четкий инструктаж.

Мотивирует учащихся на выполнение домашнего задания, инструктирует.

Записывают домашнее задание, слушают инструктаж, задают вопросы.

Личностные

Предметные

Регулятивные

Осознание ценности самостоятельной работы, возможности переноса умений в другую ситуацию.

Рефлексия

Проанализировать и оценить успешность достижения цели.

Создает условия для анализа и оценки достижения цели урока.

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят результаты своей деятельности с целью урока.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Осознание достигнутого результата и способов его получения.



Тип урока: контроль, оценка и коррекция знаний и способов деятельности

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: развивать логическое мышление, память, способность к анализу и синтезу, формировать навыки самоконтроля, работы в коллективе.

2)воспитательная: способствовать формированию ответственного  отношения к учению, воспитать культуру учебного труда, навыков самообразования, экономного расходования энергии.

3) образовательная: выявить качество и уровень овладения знаниями и способами действия. Обобщить материал как систему знаний, проверить способность к творческому мышлению и самостоятельной деятельности. Закрепить навык работы с тестовыми заданиями.

1) метапредметные: осуществление регулятивных действий смонаблюдения, самоконтроля, самооценки, выполнение заданий в отведенное время.

2) личностные: формирование ответственного отношения к учебной деятельности, развитие воли, трудолюбия, целеустремленности, стремление к совершенствованию своей речевой культуры.  Умение контролировать результат своей деятельности.

3) предметные: знание …, умение …, применение…, владение…

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Подготовить учащихся к сознательной, целенаправленной учебной деятельности.

Приветствует учащихся;

определяет внешнюю готовность учеников к работе; эмоционально настраивает на работу.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку

Личностные

Готовность к учебной деятельности

Самостоятельное выполнение контрольных заданий

Выявить качество и уровень овладения знаниями и способами действий.

Организует самостоятельную работу уч-ся.

Выполняют индивидуальные разноуровневые задания.

Личностные

Регулятивные

Предметные

Получение достоверной информации о достижении всеми уч-ся планируемых результатов.

Контроль и самоконтроль

Создать условия для обеспечения само - контроля

Консультирует уч-ся, у которых возникли затруднения.

Сверяют выполненное задание с образцом.

Предметные

Регулятивные

Осуществлен контроль и самоконтроль.

Оценка и самоанализ

Предоставить критерии для осуществления оценки и самоанализа.

Обеспечивает развитие у учащихся способности к оценочным действиям.

Оценивают работу по критериям, развивают способность к оценке.

Регулятивные

Личностные

Осуществлена оценка деятельности. Осознание ценности самостоятельной работы.

Коррекция

Провести  коррекцию

Организует работу уч-ся, консультирует тех, у кого затруднения.

Производят коррекцию.

Личностные

Предметные

Регулятивные

Осуществлена коррекция. Осознание ценности самостоятельной работы.

Рефлексии

Проанализировать и оценить успешность достижения цели.

Создает условия для анализа и оценки успешности достижения цели урока. Наметить перспективу будущей работы

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят результаты своей деятельности с целью урока. Получают информацию о своих реальных результатах учения.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Осознание достигнутого результата и способов его получения. Открытость уч-ся в осмыслении своих действий и самооценке. Прогнозирование способов саморегуляции и сотрудничества.



Тип урока: комбинированный

Цели:

Планируемые результаты:

1) развивающая: развивать умения устной речи,  умения аудирования,  произвольное внимание, память, умения работать самостоятельно и в микрогруппах.

2) воспитательная: вовлечь в активную практическую деятельность, формировать культуру, совершенствовать навыки общения

3) образовательная: сочетание формирования знаний, закрепление, формирования способов деятельности, контроль

1) метапредметные: умение взаимодействовать с окружающими,  планировать свое речевое и неречевое поведение, осуществление регулятивных действий самоконтроля

2) личностные: самоопределение, осознание возможностей самореализации средствами ин. языка, формирование коммуникативной компетентности

3) предметные: знание…, умение…, применение…, распознавание…, представление…, распознавание…

Ход урока:

Этап

Дидактическая задача

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

Планируемый результат

Организационно-мотивационный

Подготовить учащихся к сознательной, целенаправленной учебной деятельности.

Приветствует учащихся;

определяет внешнюю готовность учеников к работе; эмоционально настраивает на работу.

В парах проверяют друг друга, все ли готово к уроку

Личностные

Готовность к учебной деятельности

Проверка дз

Установить правильность и осознанность выполнения дз.

Организует контроль дз.

Выполняют упражнения.

Предметные

Познавательные

Регулятивные

Выявление степени усвоения материала, определение недостатков и их причин. Оптимальность сочетания контроля, самоконтроля и взаимоконтроля.

Актуализации ведущих знаний

Обеспечить мотивацию школьников, их включение в совместную деятельность, провести речевую зарядку, повторение изученных ЛЕ, конструкций, правил.

Создает условия для выполнения заданий, формулирования темы и цели урока. Организует коммуникативную деятельность учащихся.

Слушают, повторяют, вспоминают изученные ЛЕ, правила, активизируют их в речи путем совместных упражнений. Формулируют тему и цель урока. Вступают в диалог.

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Предметные

Осуществление самоконтроля и устранение пробелов. Готовность к активной познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Изучение новых знаний и способов деятельности

и первичная проверка понимания изученного

Построение детьми нового способа действия и формирование способности к выполнению.

Организует обсуждение различных вариантов, предложенных уч-ся, выбор оптимального, который фиксирует вербально и знаково. Уточняет характер нового знания.

Предлагают различные варианты выхода из затруднения. Вместе с учителем выбирают оптимальный.

Познавательные

Регулятивные - умение прогнозировать результат.

Коммуникативные - умение

Слушать учителя и понимать речь других.
Предметные

Построение новой нормы деятельности для решения задания, вызвавшего затруднение

Этап закрепления изученного

Применение нового способа действия, инд. рефлексия достижения цели, создание ситуации успеха.

Организует самостоятельное выполнение уч-ся задания на новый способ действия и самопроверку на основе эталона. Создает ситуацию успеха.

Самостоятельно выполняют задания, осуществляют самоконтроль и коррекцию.

Предметные

Регулятивные-  умение производить контроль и оценку своих действий

Познавательные

Личностные

Использование новой нормы деятельности в типовых условиях.

Самоконтроль и взаимоконтроль и коррекция

Создать условия для обеспечения само - и взаимо - контроля

Обеспечивает развитие у учащихся способности к оценочным действиям.

Сверяют выполненное задание с образцом, производят коррекцию.

Регулятивные

Предметные

Осуществлен контроль и коррекция. Осознание ценности самостоятельной работы.

Инструктаж о домашнем задании

Мотивировать учащихся на важность выполнения домашнего задания и дать четкий инструктаж.

Мотивирует учащихся на выполнение домашнего задания, инструктирует.

Записывают домашнее задание, слушают инструктаж, задают вопросы.

Личностные

Предметные

Регулятивные

Осознание ценности самостоятельной работы, возможности переноса умений в другую ситуацию.

Рефлексии

Проанализировать и оценить успешность достижения цели.

Создает условия для анализа и оценки достижения цели урока.

Выполняют самооценку деятельности. Соотносят результаты своей деятельности с целью урока.

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

Осознание достигнутого результата и способов его получения.