Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План-конспект внеклассного мероприятия
Предмет | Английский язык | |
Класс | ||
Тема мероприятия | «Мой английский алфавит» | |
Форма мероприятия | Урок-викторина | |
Продолжительность занятия | 45 минут | |
Цели урока | Цель мероприятия:
Задачи:
| |
Планируемый результат обучения, в том числе формирование УУД | Личностные УУД: формирование познавательного интереса к учебной деятельности, к изучению иностранного языка; формирование навыков творческого саморазвития, сотрудничества со взрослыми и сверстниками. Познавательные УУД: узнавать, называть и определять объекты в соответствии с содержанием, самостоятельно перерабатывать информацию. Коммуникативные УУД: восприятие и понимание фраз, соответствующих изученному материалу и интересам обучающихся, с соблюдением правил произношения. Регулятивные УУД: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления. | |
Основные понятия | Английский алфавит, изученные лексические единицы. | |
Межпредметные связи | Окружающий мир, русский язык. | |
Оборудование | Карточки с буквами, карточки с транскрипционными значками, компьтер, мультимедийный проектор, CD-диск с песней “The ABC”, презентация Power Point, плакат с английским алфавитом, звездочки с баллами. | |
Организация пространства | Фронтальная работа, индивидуальная работа, работа в парах. | |
Сценарий мероприятия | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Продолжи-тельность |
| Организационный момент - Good morning, dear friends! Sit down, please. Glad to meet you at our English ABC party. -Ребята, вы уже знаете много английских слов и умеете немного говорить по-английски. Сегодня наше мероприятие посвящено английскому алфавиту и проведём мы это мероприятие в форме викторины. -Для начала давайте подготовим наши язычки к английской речи. Repeat after me: I can read, I can write, I can speak English, too. I love learning English! And what about you? Основная часть -Let’s start our lesson. (Давайте начнем наше занятие). -Сегодня на праздник английского алфавита пришло много гостей. Главные гости праздника – это, конечно же, английские буквы. 1 задание «Знаешь ли ты алфавит?» -Встречайте наших гостей. Let’s sing a song. Ребята, а когда вы приглашаете к себе гостей, вы хорошо знаете, как их зовут? Затем учитель вызывает 6 учеников к доске и раздает им карточки с буквами английского алфавита: C, W, P, I, K, D. Победитель получает звезду. -It’s time to play with a ball now. Make up a circle, please. Учитель организует игру с мячом. Победитель получает звезду. -Молодцы, ребята, вы справились с первым заданием. 2 задание «Стихи на буквы алфавита». Представьте, что английский и русский язык родственники. Среди русских и английских букв много сестер и братьев. Найдите их. (A B C E H K M O P T X) Послушайте стихи про эти буквы: Учить английский интересно. Букве «В» на дороге Букву «С» ты спроси: Две сестренки, как близняшки, Мама шьет из ткани стрейч, И пускай чуть-чуть совсем Но похожа с буквой «Н». Посмотрите это шоу: Катится, как мячик, … O [ou]! Знает даже мой пес Рэкс, Крестик - это буква … X [eks] 3 задание «Знакомые друзья». -Спасибо за работу! А сейчас давайте посмотрим на экран и еще раз назовем слова на знакомые нам буквы. 4 задание «В гостях у сказки». -Ребята, а вы любите смотреть мультфильмы? Посмотрите на экран. Узнали ли вы этот мультфильм? Каких персонажей вы здесь знаете? Подведение итогов, рефлексия - OK, children, you did your best. Let’s count your stars. Who is the winner? - Мне очень понравился наш праздник. -Thank you a lot for your work! Raise your heads, Jump up high! Wave your hands. And say: Good-bye! | - Good morning, good morning, Good morning to you! Good morning, good morning, We are glad to see you! Дети повторяют вслед за учителем: I can read, I can write, I can speak English, too. I love learning English! And what about you? Дети поют песенку про алфавит (на компьютере воспроизводится звукозапись). За определенное время (2 минуты), пока звучит музыка, ребятам нужно встать по алфавиту. Обучающиеся встают в круг. Учитель кидает мяч одному из учеников, называя любую букву. Тот ловит мяч и называет соседнюю букву и т. д. Обучающиеся называют буквы в конце каждого стихотворения. Смотрят на экран и называют буквы и слова на эти буквы. Смотрят на экран и угадывают название мультфильма и имена его персонажей. Good-bye! | 5 мин 9 мин 9 мин 9 мин 9 мин 4 мин |


