Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План урока самопознания
Дата___________
Тема: Путь познания
Ценность Праведное поведение Качества уверенность в себе, выполнение долга.
Педагог
Класс 6 « » Кол-во уч-ся_______
Цель: углубить представление о значении потенциальных возможностях человека и о важности их развития. Задачи: – раскрытие роли созидательной активности человека в познании своих возможностей; – развитие потребности в раскрытии своих возможностей; – воспитание веры в свои силы. | Ресурсы: (материалы, источники) музыка для позитивного настроя, песня, учебник самопознания, тетради, карандаши. |
Ход урока: 1.Орг. момент. Позитивный настрой. Учитель приветствует учащихся словами В. Некрасова: Всё может человек, всё может 2.Проверка домашнего задания. | |
3.Позитивное высказывание (цитата). Все, что вы делаете без Любви, вас утомляет, даже отравляет, и не удивляйтесь затем, что вы истощены, больны. Все делайте с Любовью! Старайтесь, это зависит от вас. Любовь пробуждает все силы в человеке. Микаэль Айванхов | |
4.Рассказывание истории (беседа). Беседа Цель беседы – продолжить разговор о возможностях человека, но рассмотреть их в ракурсе экстремальных ситуаций. Опираясь на свои личные представления, учащиеся в рассуждениях должны прийти к выводу о том, что экстремальные ситуации требуют от человека мобилизации имеющихся возможностей, раскрытие которых невозможно без веры в свои силы. В беседе представлены вопросы, ответы на которые помогут учителю выявить уровень представлений учащихся о понятии «экстремальные ситуации». 1. Как вы понимаете смысл словосочетания «экстремальные ситуации»? 2.Может ли человек предотвратить возникновение экстремальных ситуаций? Почему? 3. Как следует вести себя в случае возникновения экстремальной ситуации? Чтение Последний дюйм Джеймс Олдридж В какую экстремальную ситуацию попали Бен и Дэви? Какие качества помогли Дэви справиться в сложившейся ситуации? Как вы думаете, какие открытия сделал Бен в Дэви? | |
5.Творческая деятельность. Ненасилие в воспитании. Учитель предлагает задание для творческой деятельности. Напишите рассказ о человеке, который попал в трудную ситуацию и вышел из неё победителем. Нарисуйте иллюстрацию к рассказу. Процесс выполнения задания поможет учащимся осмыслить изученное на уроке и по-новому посмотреть на возможности человека. Желающим предоставляется возможность презентовать результаты. Вместе с тем, можно организовать выставку иллюстраций к рассказам, а самые лучшие сочинения опубликовать в школьной газете. | |
6. Круг «От сердца к сердцу» При наличии фонограммы песня исполняется под музыку. В случае отсутствия таковой можно предложить прочитать стихотворный текст нескольким учащимся. Не бойся быть отважным! Сл. Г. Остера Муз. Г. Гладкова | |
7.Домашнее задание. | |
8.Заключительная минута тишины. |


