Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Поурочная разработка по УМК « L’oiseau bleau» , в 5 классе.
Тема урока: «Rйvision, L’alphabet franзais». Формирование навыков аудирования, чтения, диалогической речи.
Место урока в теме: Урок является третьим уроком при изучении раздела «Мои увлечения».
Цель урока:
Образовательная: расширение представления учащихся о французском языке, алфавите, способности формирования коммуникативных навыков учащихся в условиях работы в парах и индивидуально, закрепление предметных знаний, формирование УУД.
Развивающая: развитие способности к языковой догадке и выражение своего мнения, развитие познавательных интересов учащихся.
Воспитательная: развитие интереса и уважения к культуре и культурным ценностям другой страны.
Задачи урока:
Формировать навыки ознакомительного, изучающего и поискового чтения.
Развивать умения обобщения и систематизации знаний и умений.
Формировать и развивать навыки умения вести диалог-расспрос.
Формировать навыки аудирования.
Повторить и ввести новые лексические единицы по теме.
Повторить и систематизировать умения учащихся.
Планируемый результат
Предметные умения
Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета.
Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации.
Выполнять упражнения, решать задачи отдельными учениками и коллективом класса, находить и исправлять ошибки, оказывать взаимопомощь.
УУД:
Личностные УУД:
• формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.
Регулятивные УУД:
• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке; постановка учебной цели.
• формирование умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.
Коммуникативные УУД:
• формулирование собственного мнения и позиции,
• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
• владение монологической и диалогической формами общения.
• использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.
Познавательные…УУД
• построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;
• осознанное построение речевого высказывания в устной форме, самостоятельное формулирование познавательной цели.
• освоение ознакомительного, изучающего и поискового чтения.
Основные понятия: Лексический материал по теме.
Межпредметные связи: риторика, культурология.
Формы работы: Индивидуальная, групповая, фронтальная.
Ход урока
Этап / подэтап учебного занятия | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые ЭОР | Формируемые УУД |
1. Начало урока: 1.1 Организационный момент. | Приветствует детей по-французски. Отмечает в журнале отсутствующих | Приветствуют учителя. Дежурный отвечает на вопросы учителя о дате, дне недели, времени года, погоде, отсутствующих. | Презентация № 1 | Слушать собеседника. Строить понятные для собеседника высказывания |
1.2 Мотивационная актуализация. | Тема урока «Повторение правил чтения, французский алфавит. « Rйvision, L’alphabet franзais». Спрашивает учеников для чего необходимо изучать правила чтения, новые лексические единицы. Вместе с учениками формируют цель урока. | Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие. | Строить логически верные высказывания, формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности. | |
2Основная часть урока. | ||||
2.1 Фонетическая разминка. | Просит учащихся прочитать слова, обращая внимание на повторение правил чтения буквосочетаний. | Учащиеся слушают, повторяют и читают звуки и слова. | Презентация №2. | Уметь слушать в соответствии с целевой установкой и выполнять действия. |
2.2 Активизация навыков диалогической речи. | Просит учащихся составить диалоги, используя ранее изученные фразы и новую лексику урока. | Учащиеся разыгрывают диалог по ролям, работают в парах, составляют свои диалоги, используя лексику урока. | Стр. 8, 12, 16, 28. | Адекватно использовать речевые действия для решения коммуникативных задач. Контролируют правильность ответов обучающихся, оценивают свою деятельность, корректируют. Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками |
2.3 Актуализация лексических знаний. | Просит учеников выполнять упражнения в учебнике | Учащиеся читают и исправляют ошибки, представленные в упражнении, высказывают свое мнение. | Упр. 2,3,4, стр. 38-39. | Введение слов на основе языковой догадки Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. |
2. 4 Формирование навыков ознакомительного чтения. | Просит учеников выполнять упражнение в учебнике, обращая особое внимание на произношение. | Учащиеся читают и определяют тип текста, развивают умения ознакомительного и поискового чтения, обращая внимание на произношение буквосочетаний. | Упр. 5 стр. 39-40 | Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить необходимые коррективы в выполнение задания. Освоение ознакомительного, поискового чтения. |
2.5 Формирование навыков аудирования и поискового чтения. | Дает задание ученикам прослушать аудиозапись диалога и выбрать необходимую информацию для ответа на вопросы. | Учащиеся слушают аудиотекст 2 раза, повторяют за дикторам во время пауз, читают текст, выбирают информацию необходимую для ответа на вопросы. | CD для занятий в классе к Упр. 6, стр. 41. | Освоение поискового чтения. Использование нового содержания совместно с ранее изученным. Построение логической цепи рассуждений. |
3. Заключительная часть урока: | ||||
3.1 Рефлексия. Подведение итогов урока (использовании метода синквейна). | Сейчас мы составим синквейн, используя схему L’alphabet Super, gйnial Dire, lire, йcrire Je touchй au but mots | Составление синквейна. 1строка – название темы. 2 строка – описание темы (2 прилагательных). 3 строка – характеристика темы через действие (3 глагола). 4 строка – фраза, выражающая отношение автора синквейна к теме. 5 строка – одно слово-синоним к теме. | Осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач. Выбор оснований и критериев для сравнения, классификации объектов; Подведение под понятие, выведение следствий; | |
3.2 Выставление оценок и объяснение домашнего задания. | Вы были очень активными сегодня, усердно поработали. Выставление оценок. Я уверена, что вы ответственно отнесётесь к выполнению домашнего задания. Спасибо за работу. До свидания. Объясняет технологию выполнения домашнего задания в учебнике. | Слушают учителя, записывают домашнее задание, прощаются. | Выучить алфавит, составить синквейн по выбору на любую тему. | Слушать и понимать собеседника. |


