Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

учреждение № 000 г. Липецка

КОНСПЕКТ

образовательной деятельности

на тему:

«Продукты»

Тема ОД: «Продукты»

(средняя группа)

Цель: расширение представлений о продуктах питания, развитие любознательности.

Задачи:

образовательные:

- пополнять знания детей о продуктах питания

-  расширять словарный запас детей,

развивающие:

- развивать  мыслительные операции детей (классификация)

- формировать умение составлять предложения по образцу;

- развивать познавательный интерес детей

воспитательные:

- воспитывать добрые взаимоотношения детей друг с другом, чувство товарищества.

Материалы:  макеты продуктов питания, мяч

Ход ОД:

/Воспитатель завозит в группу тележку из супермаркета

В.: Ребята, я сегодня ходила в магазин, накупила целую корзинку. Хотите узнать что у меня в корзинке???

Ответы детей: да

Воспитатель:  Тогда вам нужно отгадать загадки.  А я покажу вам, что же я купила:

Отгадать легко и быстро:
Мягкий, пышный и душистый,
Он и черный, он и белый,
А бывает подгорелый.

(Хлеб)

Белая водица
Всем нам пригодится.
Из водицы белой
Все, что хочешь, делай:
Сливки, простоквашу,
Масло в кашу нашу,
Творожок на пирожок,
Кушай, все это, дружок!
(Молоко)

Сделан он из молока,
Но тверды его бока.
В нем так много разных дыр.
Догадались? Это (Сыр)

(макеты вынимаются из сумки и раскладываются на столе).

В.: И еще я купила. /показывает колбасу и сосиски/ Что это?

Ответы детей: колбаса, сосиски.

В.: как мы можем это все назвать одним словом?

Ответы детей: продукты, еда.

В.:  давайте попробуем назвать наши продукты ласково, ведь они такие вкусные.

Дидактическая игра: Назови ласково.

(В.: хлеб – дети: хлебушек

В.: сыр – дети: сырок

В.: суп – дети: супчик

В.: компот – дети: компотик

В.: молоко – дети: молочко)

В.: А как вы думаете, где можно приобрести продукты

Ответы детей: в магазине, на рынке

В.: предлагаю вам отправимся в магазин за покупками

/Динамическая пауза( движения в соответствии с текстом):

Сумку в руки мы берем

В магазин с тобой идем

В магазине же на полках

Не шарфы и не футболки

Вкусно пахнет здесь всегда

В доме вкусная еда.

/Игра «Разложи продукты по полкам»

В.: ребята, посмотрите, что это? (стоят корзины с продуктами)

Ответы детей: корзины с продуктами.

В.: наверное, в магазин привезли продукты, а разложить их по полкам еще не успели, давайте поможем продавцам и наведем порядок на полках магазина.

/Дети раскладывают продукты по полкам./

В.: Ну вот, теперь можно и покупки делать. (составление предложений по образцу:

В.: Таня, я куплю в магазине курицу. А ты что купишь?

Ответы детей: я куплю в магазине хлеб.

/воспитатель спрашивает детей, что они купили. Дети стараются полным предложением/

В.: Молодцы! Замечательно сделали покупки. Предлагаю поиграть.

/Игра с мячом: «Съедобное – несъедобное»/

В.: Вам понравилось делать покупки? Где мы сегодня с вами побывали? Что мы делали? Что нового узнали? Что вам особенно понравилось? Молодцы! За то, что справились со всеми заданиями, я дарю вам веселые смайлики.