Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Выступление на общешкольной линейке
1.Принимает часто школа
Ребятишек в первый класс,
Но сегодня день особый:
МЫ пришли! Встречайте НАС!
2.Позади остался садик,
Беззаботные деньки.
Завтра первые оценки
Мы получим в дневники.
3. Я еще вчера в портфель
Уложил тетрадки
И в пенал карандаши
Вставил по порядку.
4 .А сегодня рано встал,
Умылся, расчесался,
Форму новую надел –
Быстрее всех собрался.
5. Мне дома не сидится,
Не хочется играть.
Хочу скорей учиться
И первоклашкой стать.
6. Бежал и я вприпрыжку,
Боялся опоздать.
Едва портфель под мышку
Успела мама дать
8. Не будем мы лениться,
Все будем успевать.
Хотим мы научиться
Читать, писать, считать.
7. Теперь-то жизнь другая
Наступит у меня.
Ой, мама дорогая!
Какой же взрослый я!
9. Наш первый самый-самый
Звени, звени, звонок!
Домой идите, мамы!
Пора нам на урок!
День Знаний
1 класс 2014 год.
Цель мероприятия:
Развитие интереса к учению, формирование положительной мотивации к учебной деятельности
Задачи:
- создать атмосферу праздничного дня, ввести в мир знаний, познакомить детей друг с другом, учителем, школой; способствовать сплоченности ученического коллектива и родителей;
воспитывать любовь к школе, к школьным традициям;
- развивать внимание, логическое мышление, творческие способности;
- сформировать положительный настрой на общение;
- воспитывать активность учащихся, интерес к учебным предметам, школе совершенствовать связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным мероприятиям с детьми.
Ход мероприятия.
Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, друзья!
В день осенний рада Вас увидеть я!
Нарядные, парадные, такие ненаглядные
Причёсанные с бантиками девочки сидят.
И мальчики – отличные, такие симпатичные,
Такие, аккуратные на нас сейчас глядят.
- Сегодня у нас большой праздник – День Знаний. Вы собрались на первый школьный урок, чтобы познакомится со своей школой, со мной, вашей первой учительницей, и узнать своих будущих одноклассников.
Меня зовут Лариса Викторовна, я ваша учительница, я хочу вас научить читать, писать, решать сложные задачи, делать невероятные открытия. А теперь посмотрите вокруг – это все ваши одноклассники. С некоторыми из вас я и вы уже знакомы, а кого - то мы видим впервые. Давайте познакомимся….
Маленький паж из сказки «Золушка» произнес такие слова: « Я не волшебник, я только учусь.» И начинал творить чудеса. И я тоже только учусь творить чудеса. У меня нет волшебной палочки как у феи, но у меня есть сердце, которое умеет дружить с другими сердцами. Вот и сейчас оно переговаривается с чьим-то сердечком: тук - тук - тук.
- Тише, тише, оно зовет меня к себе, Как громко оно стучит и теперь я знаю, что этого мальчика зовут ………
( затем называю детей с одинаковой фамилией, один. именами, предлагаю назвать свое замечательное и необычное имя, читаем запись на доске – «фокус»)
- Вот мы и познакомились, и теперь улыбнитесь друг другу, ведь улыбка украшает человека и говорит о том, что у человека хорошее настроение. И давайте постараемся, чтобы каждый день в школе начинался с улыбки.
- Вы сегодня переступили порог школы и отправляетесь в увлекательное, хотя порою и трудное путешествие по волшебной стране, стране Знаний.
Все жители этой страны носят почетное звание - УЧЕНИК.
- А кто из вас хотел стать учеником?
- Этой страны вы не найдёте ни на одном глобусе или карте. Эту страну вам предстоит открыть с помощью волшебников – учителей. Я вас с ними познакомлю. Они научат вас считать, писать, рисовать.
В школе много педагогов,
Все они тебе помогут.
Так что школы не пугайся,
Смело в класс свой отправляйся.
И конечно, настоящий ученик должен знать:
Чтобы стать учеником,
Нужно помнить вот о чем.
На уроке ты сидишь
Тихо, тихо, словно мышь.
Спинка прямо у тебя,
Это делайте как я.
Руки мы вот так кладем
И заданий дальше ждем.
Если хочешь ты сказать,
Или выйти, или встать,
Надо руку так держать.
- Я вижу, за партами у меня сидят настоящие школьники. Ну, а нам пора начать наше путешествие в страну Знаний.
Хотите всё на свете знать?
Хотите знанья получать?
Хотите честно жить с добром?
Беречь планету, как свой дом?
Тогда вперёд!
Звенит звонок!
- Но что же это? Что случилось? Нам путь в страну закрыт замком.
И чтобы справиться нам с ним, сейчас задачу мы решим.
(на доске висит замок)
Мы большущая семья,
Самый младший –это я,
Сразу нас не перечесть:
Маня есть и Ваня есть,
Юра, Шура, Клаша, Саша,
И Наташа то же наша.
Мы по улице идем -
Говорят, что детский дом.
Посчитайте поскорей,
Сколько нас в семье детей. (8)
- Ой, а замок-то не открылся. Что же нам делать? Может быть, кто-нибудь из вас знает какое-нибудь волшебное заклинание, которое поможет открыть замок?
(Ребята хором произносят любое волшебное заклинание – вместе: ХОЧУ СТАТЬ УЧЕНИКОМ
доска открывается - надпись Страна Знаний)
- Я вас поздравляю! Вы стали настоящими первоклассниками.
- А что настоящий первоклассник возьмет с собой в школу? (высказывания)
Игра «Да – нет»
- Что же мы кладем в портфель?
На дно кладем кулек конфет?
И полицейский пистолет?
А может лучше книжку?
Положим спелый кабачок?
Красивый новенький пенал?
Салат положим для друзей?
Тогда кладем карандаши?
Красивый ластик и тетрадь?
Положим спелый апельсин?
А продуктовый магазин?
Кладем улыбку и успех?
Задорный звонкий детский смех?
И все получится друзья,
Я точно знаю? - ДА!
- Путешествие по стране Знаний – началось! Много наук нам встретятся на нашем пути: это и математика, чтение, музыка и грамматика и ………
(названия на домиках).
Но посмотрите внимательно на доску, в этот день в школу пошли и лесные жители и даже сказочные герои. А некоторые, кто пошёл уже во второй класс пришли к вам и приготовили интересные задания.
(на доске герои и задания в конвертах)
« Угадайте сказку»«Внучка за бабку, бабка за дедку……» (Репка)
«Кто, кто в теремочке живет, кто, кто в невысоком живет…» (Теремок)
«А почему бабушка у тебя такие большие зубы?» (Красная шапочка)
« На столе стояло 3 миски с кашей» ( Три медведя)
Дорогие гости помогите
Паука – злодея зарубите!
(муха Цекотуха)
С книжкою шагает в школу
Деревянный мальчуган.
Попадает вместо школы,
В полотняный балаган.
Как зовется эта книжка?
Как зовется тот мальчишка? (Буратино)
2«Повтори и отдохни».
Ёжик в школу поспешил,
И портфель с собой схватил,
Через кочки он скакал,
Быстро по лесу бежал.
Вдруг он сел и изменился,
В шарик круглый превратился.
А потом опять вскочил
И к детишкам угодил
3. «Помогите назвать сказочных героев»
Курочка ….Ряба
Дед …Мороз
Муха …. Цокотуха
Кощей ….Бесмертный
Красная …. Шапочка
Кот …. Матроскин
Карабас …Барабас
Почтальон … Печкин
4. Веселые задачки.
Сколько глаз у светофора?
В класс вошла Маринка,
А за ней,- Аринка.
А потом ещё Игнат.
Сколько стало всех ребят?
Карандаш один у Миши,
Карандакш один у Гриши,
Сколько же карандашей
У обоих малышей?
У стены стоят кадушки
В каждой ровно по лягушке.
Если было пять кадушек,
Сколько было в них лягушек? (5)
- А вы на какие оценки будете учиться?
Составь слово из букв.
(слово « дружба)
- Я вижу вы со всеми заданиями справились. Вы настоящие молодцы – ученики. И я очень рада, что мы будем с вами вместе учиться.
Клятва первоклассника.
Мы первоклассник,
Мы девочки и мальчики,
Клянемся быть послушными – клянемся,
Веселыми, нескучными .- ….
Маме с папой помогать - …
Малышей не обижать-…..
Быть всегда прилежными - …
И нашей дружбе верными….
Клянемся с достоинством нести высокое звание «Ученик Ильинской школы» - клянемся, клянемся, клянемся!
Дорогие ребята, не забывайте данную клятву и постарайтесь следовать ей до конца учебы.
Подошёл к концу наш первый урок, но у меня для вас есть один сюрприз.
И вы мне поможете его найти. ( по карте – схеме в классе находим коробку с конфетами)
Встреча с родителями.
Клятва родителей.
Детям в учебе поможем всегда … да
Чтобы детьми была школа горда …
Нас не пугает задач чехарда
Формулы вспомнить для нас ерунда…
Клянемся детей не лупить никогда..
Только слегка пожурить иногда…
Будем спокойны как в речке вода..
Мудрыми будем как в небе звезда…
Будем вставать по утрам в холода
Чтобы успеть и туда и сюда….
Когда ж завершится учебы страда,
Вместе с детьми погуляем тогда…..


