Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ФГОС В 5 КЛАССЕ “THE PANCAKE CHEF” SHOW
Автор: , учитель английского языка, МБОУ СОШ № 27
Цели: расширение и углубление знаний, умений и навыков в овладении иноязычной коммуникативной деятельностью; обобщение и закрепление в устной и письменной речи учащихся знаний по теме, развитие и совершенствование коммуникативных навыков; стимулирование интереса обучающихся к изучению предмета; всестороннее развитие личности, включая интеллектуальную, эмоционально-волевую и духовно-нравственную сферы
Задачи:
Образовательные:
-Совершенствовать навыки употребления лексики по теме «Еда» в разных коммуникативных упражнениях; усовершенствование знаний, привычек и умений, приобретенных на уроках ИЯ; - Совершенствовать навыки чтения, говорения, письма, понимания устной речи на слух;-Учить рассказывать о разных продуктах; - Учить вести диалог-расспрос;-Способствовать формированию социально-трудовой компетенции обучающихся.
Развивающие:
-Развивать языковые способности: к имитации, анализу, логическому изложению мысли; --Развивать у обучающихся познавательный интерес к коммуникативным ситуациям; - Развивать память, воображение, мышление и способности к прогнозированию; - Развивать творческие способности обучающихся, самостоятельности, эстетичных вкусов; - Развивать коммуникативные навыки.
Воспитательные:
- Воспитывать культуру общения в парах, группах, настроить на соревновательный процесс; - Вовлечь в активную практическую деятельность на занятиях; - Воспитывать положительное отношение к английскому языку как средству общения; - Воспитывать положительное отношение к труду людей разных профессий; Воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается.
Планируемые результаты:
Личностные результаты: - формирование коммуникативной компетенции в ситуациях повседневного общения; - осознание возможностей самоанализа и самореализации посредством иностранного языка; - стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом.
Метапредметные результаты: - развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение; - развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими; - развитие у учащихся внимания, памяти, мышления и языковой догадки; - осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Ресурсы:
УМК «Английский в фокусе», 5 класс, , Д. Дули, , В. Эванс, Москва, Express Publishing, Просвещение, 2016, Сборник методических разработок «Педагогическая копилка – 2016», III выпуск (сентябрь-декабрь), Научно-методический центр «Сова», Усть-Илимск, 2016, доска, проектор, экран, раздаточный материал, наглядный материал - муляжи продуктов, кухонная утварь, интернет-ресурсы.
Ход внеклассного мероприятия “The pancake chef” show
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
Вводный этап. Организационный момент Приветствие Эмоциональный настрой. | 1. Приветствует обучающихся, создаёт благоприятный микроклимат для проведения внеклассного мероприятия. Good morning, my dear boys and girls! I hope you are in good mood. I’m also fine, thanks. I am very glad to see all of you. Take your seats, please. So, tell me, please: What date is it today? What day is it today? Who is away today? | 1. Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы учителя. Настраиваются на проведение мероприятия Good morning teacher. Fine, thanks. And you? We are glad to see you too. T Today is the 20-th of February. It is Monday today. Everybody is here. |
Целеполагание. Мотивация к деятельности. Актуализация знаний. | 2. Погружает в рабочую атмосферу. Ставит задачи перед обучающимися. Актуализирует лексические единицы по теме «Еда», направляет обучающихся на развитие умений монологической речи. Подводит к определению темы урока при помощи наводящих вопросов. Вводит понятие «командная игра». Мотивирует на предстоящую деятельность. My dear children look at the board! What do you see in the picture? Your answers are right. Now, look at this picture. What famous holiday is in this picture? Yes, you are right again. Look at the specially prepared tables and compare them with the picture. How is it related to our activity today? I’m very glad that you realize our task for today. So, I offer you to take part in this interesting show which is called “The pancake chef”! | 2.Смотрят на доску, отрабатывают изученную лексику по теме «Еда». Выполняют поставленные учителем задачи. Высказывают свои догадки и предположения по поводу темы внеклассного мероприятия. Possible answers: We see different products: 1-st pupil: cheese, soup, tomatoes, macaroni, garlic, pepper 2-d pupil: eggs, cabbage, bread, salad, pasta, corn 3-d pupil: cucumber, pizza, corn-flakes, honey, bar, nuts 4-th pupil: onion, cookies, sandwich, jam, pepper, carrots We see a beautiful girl in Russian national costume. We also see pancakes and wonderful flowers. It is “Maslenitsa”, “A pancake week”. We guess that we are going to speak about this holiday and make unusual pancakes. |
Речевая и фонетическая зарядка | 3. Активизирует лексические единицы в речи по теме «Еда» с опорой на иллюстрации, муляжи и фоновые знания. So, children, please, look at these products on the table and let’s revise them. Please, tell me what do you see on the table? Very good. And you? Nice. What else can you see on the table? Great! | 3. Оперируют раннее изученной лексикой по теме «Еда». 1-st pupil: I see flour, two types of milk, butter, salt. 2-d pupil: I see sugar, oil, cream, sour cream, curd, yeast and eggs. 3-d pupil: I also see a dish, a frying-pan, two tea-spoons, one big spoon, a ladle and a plate. 4-th pupil: I see oven gloves, a table-cloth and palette knife. |
Основной этап. Организация познавательной деятельности учащихся | 4. Инициирует «мозговой штурм». Предлагает самостоятельно распределить роли в командной игре. So, guys, please, determine the roles for you: you should choose a pancake chef, an auditor, a special guest and an expert. The rest children will do the tasks in team. 5. Организует начало игры, снабжает детей необходимым раздаточным материалом, инструктирует обучающихся, просит кого-то из ребят раздать кулинарные шапочки, раздаёт бейджики участникам игры. So, you’ve chosen the roles and now the participants should occupy their seats at the table. The rest guys stay at your desks and I need one boy to help me to give these papers to the team. Max, come here and provide all the team with these caps and papers! Now you should draw a circle, cut it and paint in yellow colour! It will be an unusual pancake! | 4. Обучающиеся проводят опрос и самостоятельно распределяют роли. Possible variants O. K. Who wants to be a pancake chef? - I want. - Good. - Dasha, you will be an expert. - I want to be a special guest. - Right. - And I want to be an auditor! I like to check everything! - Nice! And the rest will be young cook-helpers! 5. Раздают необходимые для игры материалы, получают инструкции, надевают шапочки и бейджики. Take these papers, please. Put on these kitchen caps and take the badges. |
Основной этап. Вовлечение в систему игры | 6. Организует самостоятельную деятельность обучающихся Предлагает команде красиво расписать свой блин и написать на нём добрые пожелания. Let’s continue our game. So, this is a task for you, my young cooks! Please, paint your pancake as nice as you can and write kind wishes on it. 7. Пока команда занята украшением блинов, обращается к участнику, который выполняет роль ревизора и просит его проверить место игры. А потом обращается к участнику, который исполняет роль блинного шеф-повара, показать мастер класс по приготовлению блинов. I’m very glad to greet you, our dear pancake chef, please, open us a secret recipe of the pancakes in your family and show us how to make them! Remember, we are making magic, happy pancakes! | 6.Выполняют самостоятельно задания. 7. Участник, выступающий в роли блинного шеф-повара кулинарного шоу показывает мастер класс по приготовлению блинов (раскрывает тайны семейного рецепта приготовления блинов), наглядно демонстрирует свои действия. Possible actions: My name is Daniela and I’m auditor here. Let me check this working place. Oh, what can I say, everything is clean and all the products are fresh. O. K. I’ m also very glad to take part in this show. And, of course, I’ll demonstrate our family pancake recipe! So, let’s begin! Applause! My family recipe of pancakes! First of all I need this bowl, then I break and put two eggs, salt, sugar inside and stir it well. Then I pour one glass of warm milk and put yeast, just one tea-spoon and stir all this mass! Now I warm my frying-pan and start baking my pancakes. Oh, they are nice! Here you are! Help yourself, my dear friends! |
Завершающий этап. Подведение итогов (рефлексия) | 8. Подводит итоги шоу: просит участников, которые исполняют роли эксперта и специального гостя выбрать самый красивый блинчик, который сделал юный поварёнок. 9.Организует самооценку обучающихся на уроке. Our show is coming to the end. Tell me, please, who made the best pancake? Great! My hottest congratulations! So, this is the end of the show. Now, tell me please, what have we learned? Did you like this show? | 8.Эксперт и специальный гость собирают блинчики, сделанные юными поварятами и оценивают их. Потом объявляют победителя. So, let us collect all your wonderful pancakes and estimate them! O. K. Great! You are hard-workers! Let’s think. And now it is an exciting moment: the winner is Katya! She made the most beautiful and the happiest pancake! Applause, please! 9.Каждый обучающийся самостоятельно высказывается о собственных достижениях на игре, соотносит их с целями внеклассного мероприятия. We spent a good time here, we enjoyed our show. We also revised some words on the theme “Food”, found out how to make pancakes, made many unusual pancakes, provided a fruitful work during the event. |
Оценка деятельности обучающихся Домашнее задание | 10. Объясняет домашнее задание и выставляет оценки за работу. Please, write down your home assignment. Your task for the next lesson is to write the recipe of the pancakes which your Mommy does. Thank you for your participation. You have worked very hard. Your marks are excellent! The show is over. See you on next time! | 10. Записывают домашнее задание, задают возможные вопросы по его выполнению. Thank you for this interesting and merry show! Good-bye, our teacher. |


