Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема: Описание людей.
Impеrfekt сильных и неправильных глаголов
Курс I
Занятие 15
Цель занятия: формирование умений описывать внешность человека.
Задачи занятия:
образовательные задачи: формирование умений и навыков употребления лексики по теме;
формировать умение описывать внешность своего друга, подруги;
развивающая задача: развивать языковую догадку;
воспитательная задача: воспитывать чувство толерантности по отношению к другим людям;
Методы обучения: объяснение, работа с учебным пособием, выполнение лексических заданий.
Оборудование: доска, учебное пособие, раздаточный материал с упражнениями, аудиозапись, рисунки Х. Бидструпа
Ход занятия
1. Вводная часть. Организационный момент.
2. Основная часть. Объявление целей урока: Wir setzen heute das Thema «Die Beschreibung der Menschen». Sie beantworten Vokabeln zum Thema, wir hцren Ihre Rӓtsel und singen das Lied. AuЯerdem nehmen wir das neue grammatische Thema «Imperfekt».
Оценивание Вашей работы на занятии будет проходить по трем этапам: слова к теме «Die Beschreibung der Menschen»; загадки; описание внешности человека по картинкам. За каждый этап Вы можете заработать 10 баллов максимум. За три этапа – 30 баллов.
Слова к теме «Die Beschreibung der Menschen» | Загадки | Описание внешности человека по картинкам | оценка | |
баллы | 10 баллов | 10 баллов | 10 баллов | 25-30 баллов – «5» 20-24 балла – «4» 15-19 баллов – «3» 14 баллов и ниже – «2» |
Все люди, на первый взгляд, абсолютно одинаковы. У всех есть руки, ноги … Но это только так кажется на первый взгляд. Невозможно найти абсолютно похожих людей. Все мы разные: темноволосые, светловолосые и рыжие, высокие и маленького роста, худые и толстые. Различий можно найти еще множество и нам нужно научиться описывать людей, обращая внимание на особенности их внешности.
2.1 Фонетическая зарядка. Слова к теме.
2.2 Речевая зарядка. Von wem ist hier die Rede? (die Rӓtsel). Das ist ein Mӓdchen. Sie ist schцn. Sie hat groЯe blaue Augen, lange Wimpern, langes blaues Haar. Wer ist das? Далее студенты сами загадывают и отгадывают загадки.
2.3 Контроль домашнего задания: Слова к теме.
2.4 Работа с темой «Die Beschreibung der Menschen». 1) Описание внешности людей по картинкам Х. Бидструпа (использовать таблицу предыдущего занятия).
2) Как мы уже говорили, все люди разные: белые и цветные, с роскошными волосами и лысые, говорящие на разных языках, христиане, мусульмане или католики и т. д., и все мы должны с пониманием, уважением и терпением относиться друг к другу.
Работа с песней «Toleranz». Написать слова с переводом на доске: die Welt, bunt, der Unterschied, sonderbar, das Zauberwort, sich freuen ьber, die Gastlichkeit, es lohnt, die Glatze, der Vorsicht.
TOLERANZ
Text und Musik: Heiner Rusche
Die Welt ist bunt.
Die Welt ist rund.
Sie ist so herrlich rund
und herrlich kunterbunt.
Drum sing ich heute dieses Lied.
Ich lieb den kleinen Unterschied.
Ich lieb es trьb und mal mit Glanz.
Das Zauberwort heiЯt: “Toleranz“.
Fьr mich ist meine Sprache klar.
Fьr Fremde klingt sie sonderbar.
Der Eine, der hat braune Haut.
Ein andrer aus Schlitzaugen schaut.
In fremden Lдndern zur Ferienzeit,
freu ich mich ьber Gastlichkeit.
Es lohnt sich auch in unsrem Land
zu schauen ьber den Tellerrand.
So liebt die eine ihr blondes Haar.
Ein andrer trдgt ґne Glatze gar.
Doch Vorsicht, wenn er dann vorschlдgt,
dass jeder eine Glatze trдgt!
2.5. Работа с грамматической темой «Imperfekt» сильных и неправильных глаголов. Объяснение и запись грамматического материла, выполнение грамматического упражнения.
1. Um 6 Uhr (gehen) er ins Kino.
2. Ich (fahren) zum Bahnhof.
3. Der Student P. (haben) viele Probleme.
4. Der Unterricht (beginnen) um 9 Uhr.
5. Das (sein) mein Freund.
3. Заключительный этап урока.
1) Подведение итогов.
Подчеркните соответствующее:
На занятии я работал активно / пассивно.
Своей работой на занятии доволен / недоволен.
Занятие показалось длинным / коротким.
Я устал / не устал.
Мое настроение стало лучше / стало хуже.
Материал урока мне понятен / не понятен.
2) Д/з: 1. Песню «Toleranz» переводить, хорошо отчитать.
2. Impеrfekt глаголов учить.


