Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Предмет: математика
Класс: 4Б
Тема: Доли
Форма проведения: карта «Алгоритм»
Дата:
Цель: достичь качественного усвоения новой темы максимальным количеством учащихся. Определить уровень задолжности по ЗУН. Выявить и устранить недостатки в объяснении темы. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета, как критерий успешного человека.
Задача: выполнение регламента технологической карты
Планируемый результат: достижение поставленной цели
Ход урока:
1. | Орг. момент | Объясняется порядок работы по карте. | На доске в правом верхнем углу доски ставится число нормы 63%, табл. №1. Для активизации класса дается слово лидеру |
2. | 1 цикл «Проба» «Актуализация субъективного опыта учащихся» | Первое объяснение: по схеме ОСУД. Объяснение ведется по каждому элементу ОСУДА. (слайдовая презентация) | 1-ое время объяснения В1 (В1=х, записать на доске) |
3. | Организация восприятия | Выполнение заданий. Запись слова «Проба» и выполнение работы по хлопку. Учитель наблюдает за работой, делает выводы по усвоению учебного материала после первого объяснения. с.66 №4 Ответы НПС = 3кг ППС= 35кг ВПС = на 20 кг с.66 №5 НПС =48 стр. ППС = 32 стр. ВПС =120 стр. с.67 №7 НПС=40з. ППС=140п. ВПС= на 128 меньше с.67 №8 НПС=15 с кап. ППС=54 ф. ВПС= 42 ф. с.67 №9 НПС=6м ППС=12м ВПС= на 12м с.67 №10 НПС=10д. ППС=20д. ВПС= на 20д. с.67 №11 НПС=4 кг ППС=32 р. ВПС= 360в. | Три задания: НПС-ППС-ВПС Окончание работы 5+30 |
4. | Организация осмысления. Рефлексия | По окончании работы учащиеся обмениваются тетрадями, звучит команда «Ручка в руках – ошибка». Поэтапная проверка выполнения заданий. На каждом уровне отдельно определяется качество исполнения. Если класс вышел на норму 63% по ВПС и выполнил норму, то проводится контрольный срез по двум вариантам. Скорость – замедленные учащиеся отражают уровень навыков и умений в классе. Внимание – невнимательные дети – отражает уровень навыков и умений в классе Счет – ошибка в счете отражает уровень базовых знаний Тема - происходит поиск ошибок и выписывается по порядку – «хвосты» по предыдущим темам | Записывается время окончания объяснения В1. На доске запись НПС =.. ППС=… ВПС=… |
5. | 2 цикл «Закрепление» «Актуализация субъективного опыта учащихся» | Второе объяснение: опрашивается класс и начинается новое объяснение с того этапа на схеме ОСУД, на котором, по его мнению, большее количество учащихся допустили ошибку и раскрывает те темы, которые дети не усвоили ранее, даже если это темы за прошлые годы. | Время объяснения В2 (В2=х, записать на доске) Время объяснения в 2 раза меньше, времени на первом этапе. |
6. | Организация восприятия | Выполнение заданий. Задания подбираются по таблице 2, «Если –т о». Учащиеся записывают слово «Закрепление» делают синхронно два хлопка и приступают к работе. Учитель также двигаясь по классу наблюдает за работой детей и делает выводы. | Три задания по схеме: «Если – то» Окончание работы 5+30 |
7. | Организация осмысления Рефлексия | По окончании работы, учащиеся обмениваются тетрадями, звучит команда «Ручка в руках это ошибка». Поэтапная проверка выполнения заданий. На каждом уровне отдельно определяется качество исполнения. Вносятся данные в таблицу : скорость, внимание, счет, тема и проводится полный анализ и опрос детей. | Заносится время окончания работы В2 На доске появляется запись «Закрепление»: НПС=…, ППС=…, ВПС=.. |
8. | 3 цикл «Память» «Актуализация субъективного опыт учащихся» | Третье объяснение: опрашивается класс и начинается новое объяснение с того этапа на схеме ОСУД на котором, по мнению учителя, большее количество учащихся допустили ошибку и раскрывает те темы, которые дети не усвоили ранее, даже если эти темы за прошлые годы. | Время объяснения В3 (В3=х, запись на доске) Время объяснения в 2 раза меньше, времени на втором этапе |
9. | Организация восприятия | Выполнение заданий. Задания подбираются по таблице 3. Учащиеся записывают понятие «Память», делают синхронно 3 хлопка и приступают к работе. | Три задания по таблице «Если – то» Окончание работы 5+30 |
10. | Организация осмысления | По окончании работы, учащиеся обмениваются тетрадями, звучит команда «Ручка в руках это ошибка». Поэтапная проверка выполнения заданий. На каждом уровне отдельно определяется качество исполнения. Вносятся данные в таблицу : скорость, внимание, счет, тема и проводится полный анализ и опрос детей. | Заносится время окончания работы В3 На доске появляется запись «Закрепление»: НПС=…, ППС=…, ВПС=.. |
11. | Рефлексия | Определяется уровень усвоения материала и схемы ОСУД. Дается прогноз времени работы по данной теме. Дается домашнее задание: задания из учебника – тренажера | Количество заданий на дом должно быть не менее 10. Задания можно давать из учебника. |
Таблица 3 «Если – то»
Полученный результат | Подбор задания | |||||||
1 | если | НПС>63% | ППС<63% | ВПС<63% | 1-ТО | НПС | НПС | ППС |
2 | если | НПС>63% | ППС>63% | ВПС<63% | 2-ТО | ППС | ППС | ВПС |
3 | если | ППС>63% | ППС<63% | ВПС<63% | 3-ТО | Задание повторить не изменяя | ||
4 | если | ППС>63% | ППС>63% | ВПС<63% | 3-ТО | |||
5 | если | НПС>63% | ППС>63% | ВПС>63% | 3-ТО | Контрольный срез по двум вариантам | ||
6 | если | НПС>63% | НПС<63% | ППС<63% | 4-ТО | Задание повторить не изменяя | ||
7 | если | НПС>63% | НПС>63% | ППС<63% | 4-ТО | |||
8 | если | НПС>63% | ППС<63% | ВПС>63% | 4-ТО | Ошибка в задании. Подобрать другое. Исправить, доложить разработчикам |


