Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Сценарий внеурочного мероприятия веб – квеста.
Образовательное учреждение: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение " Чаинская школа-интернат " Чаинского района, Томской области.
Автор:
Предмет: декада математики
Тема: Математическая симметрия
Сайт, созданный для веб – квеста: https://sites. /site/ucitelnachalki
Время реализации образовательного события: 1 занятие
Цель: Расширить знания математической симметрии с использованием возможностей квест-технологии.
Задачи события:
Образовательные:
- Обобщение и представление знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися в процессе работы над проектами с использованием информационно-коммуникационных технологий; Формировать коммуникативную компетенцию обучающихся Формировать умение строить индивидуальную и коллективную деятельность в полном объеме
Развивающие:
- Развитие учебно-познавательных компетенций Развитие умений и навыков устной речи обучающихся Развитие умения работать в группе Развитие воображения и фантазии в процессе создания рисунков
Воспитательные:
- Способствовать формированию положительной мотивации учения. Воспитание умения выслушать мнение своих товарищей. Воспитание чувства прекрасного
Формы работы: в малых группах.
Необходимое оборудование и материалы:
1. Компьютерный класс с выходом в интернет
2. Мультимедийный проектор, Интерактивная доска, компьютер.
3. Бланки ответов
Авторский медиапродукт:
Веб-квест по математике для 3 – 4 класса детей ОВЗ: Математическая симметрия.
Веб-квест состоит из следующих разделов:
№ | Разделы | Задачи раздела |
1 | Главная страница Роли
| Мотивационный блок |
2 | Задание общее | Введение в тему, определение цели задания |
3 | Задание № 1
| Знакомство с заданием. Выполнение задания, с использованием домашних ресурсов (Страница: «Подсказки Мудрой Совы») Проверка выполнения с помощью: «Системы оценки» |
4 | Задание № 2
| Знакомство с заданием. Выполнение задания, с использованием домашних ресурсов (Страница: «Подсказки Мудрой Совы») Проверка выполнения с помощью: «Системы оценки» |
5 | Задание № 3
| Знакомство с заданием. Выполнение задания, с использованием домашних ресурсов (Страница: «Подсказки Мудрой Совы») Проверка выполнения с помощью: «Системы оценки» |
6 | Подсказки Мудрой Совы | Домашние Ресурсы |
7 | Система оценки | Рефлексивная оценка |
Технологическая карта урока
№ | Этапы занятия | Деятельность учеников | УУД, формируемые на каждом этапе |
1. | Мотивационный этап: приветствие, вступительное слово | Открыть веб. ресурс. Знакомство с темой урока. | Положительное отношение к уроку. Следование в поведении моральным и этическим требованием. Учебное сотрудничество с учителем и сверстниками |
2. | Инструктивный и информационный блоки | Обсуждение затруднений, проговаривание цели занятия. Постановка учебной задачи; побуждающую детей к выходу из проблемной ситуации. Дети в веб-квесте выбирают себе – роль и делятся на группы. Они поочерёдно зачитывают задания и пошагово их выполняют. Используя домашние ресурсы. Заполняют бланки ответов. | Умение планировать свою работу, сотрудничать друг с другом Умение работать с избыточной информацией, вычленять необходимое; Умение составлять монологическую речь на языке; |
3. | Контрольный блок, коммуникативный и консультационный блоки | С критериями оценивания своего продукта обучающиеся знакомятся в разделе система оценки. После заполнения и защитой его перед другими группами, обучающиеся обсуждают выступления каждой группы. Они оценивают их работу согласно критериям. Подсчитывают баллы. | Умение публично выступать и оценивать работу |
4. | Рефлексия. | Обучающиеся обмениваются мнениями о прошедшем занятия, его плюсы и минусы. | Умение аргументировать ответы |


