Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Методическая разработка мероприятия - квеста

«Наш город».

МБОУ СОШ №33 г. Электроугли

Цель: активизация познавательной деятельности учащихся по вопросам изучения Малой Родины.

Задачи: заострить внимание учащихся на необходимости изучения Малой родины, ее истории, развивать навыки исследовательской, самостоятельной и поисковой деятельности, формирование гражданственности и патриотизма.

Подготовительная работа: учащиеся получают материал, литературу, помогающие получить знания об истории Малой Родины, родного города, наглядный материал.

Участники: учащиеся 5-6 классов.

Форма проведения: игра - квест.

Место проведения: территория школы (импровизированная территория города)

Действующие лица:

Иван Иванович - историк - краевед, который находит все новые и новые интересные факты о городе; Василий - местный житель, процветающий предприниматель; Игорь - любознательный турист; Александр Андреевич - учитель городской школы; Аленка – журналист; Савелий Петрович - местный художник; Маша - представитель молодежного движения; Саша - юный краевед.

Необходимые для действующих лиц предметы:

Иван Иванович – Постановление; Василий - блокнот с информацией о памятных местах города; Игорь - книга заметок о жизни города; Александр Андреевич - книга о городе; Аленка - журналист – согласие; Савелий Петрович - местный художник – краски; Маша - представитель молодежного движения – фотографии; Саша – юный краевед - картины памятных мест.

Перечень заданий от действующих лиц (каждому персонажу известно только его задание):

Иван Иванович: рассказ - легенда, с которой начинается путешествие ребят; Василий: описать герб и флаг города; Игорь: изобразить фотографию из жизни города; Александр Андреевич: рассказать интересный факт из истории города; Аленка: назвать памятные места города; Савелий Петрович: нарисовать любимое место в городе; Маша: спеть песню, в которой есть слово «город», если ребята споют песню про родной город будет просто замечательно; Саша: рассказать стихотворение о родном городе.

Описание игры:

Ребята ищут необходимый предмет, тот который потерял главный герой. По территории города перемещаются несколько действующих лиц которые могут помочь в поиске пропажи (они одеты соответственно своему образу). Каждый из персонажей дает свое задание ребятам, выполнив которое они получают подсказку или предмет, который им поможет быстрее решить все поставленные задачи, обойти ловушки и прийти первыми. Побеждает та команда, которая первая найдет потерянный главным героем предмет.

Описание хода игры:

Иван Ивановичу необходимо найти документальное подтверждение (Постановление), согласно которому поселению Электроугли был присвоен статус города. Место, где можно найти данное подтверждение знает Саша, которая пишет очерк об истории родного города. Она может сказать где находится необходимый документ, если Иван Иванович сможет договориться с Савелием Петровичем, чтобы тот помог Саше с иллюстративным материалом (Картины памятных мест) для ее очерка, Савелий Петрович – местный художник, который согласен помочь Саше, но только в том случае если ему дадут необходимые для него краски, без которых он не может создавать свои шедевры, а у Василия совершенно недавно как раз появились такие краски и он готов поделиться ими с Савелием Петрович, если Маша поможет ему собрать информацию об этих местах, Маша согласится только в том случае если она сможет приобрести необычные фотографии любимого города. После вчерашней прогулки по городу много подобных фотографий осталось у Игоря, который не хочет отдавать просто так отдавать ряд фотографий Маше, но может согласиться, если кто-нибудь расскажет ему необычные, интереснейшие факты о городе. Аленка согласна рассказать много интересного о жизни города Игорю, но ей необходим человек, который может помочь ей сгруппировать известные ей факты о городской жизни. Александр Андреевич охотно согласился ей помочь, но он очень занят и если Иван Иванович сможет помочь Александру Андреевичу своими знания и материалами, представленными в его книге - то все будет хорошо!

Ход игры:

Иван Иванович: В этом году нашему городу исполняется 60 лет. Знаменательная дата. Сколько за это время сделано, сколько построено. Вы, ребята, будущее нашего города. Вам предстоит строить его дальше, сделать еще лучше. В нашем городе так много интересных людей, которые непременно помогут вам узнать самые глубокие тайны истории нашего города.

Но сегодня, я обращаюсь к вам, ребята, за помощью. В суете подготовки к 60-летию, у меня из архива пропал один документ, помогите его найти. Он так важен для истории нашего города. Единственное чем я могу вам помочь в этом поиске, так это советом. Обращайтесь к гражданам нашего города – они отзывчивые, знающие люди. Они обязательно вам помогут. 

Ребята! В добрый путь! Помогите найти мою реликвию!

(Ребята отправляются на поиски, ищут в городе (территория школы) необходимый документ, встречают действующих лиц (дети заранее не знают действующих лиц, а найти их могут лишь по образу). Ребята выполняют задания героев, приближаясь к своей цели).

Подведение итогов. Награждение победителей.