Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН УРОКА
Предмет | Алгебра |
|
Учитель | Әнапияев Н. Р | |
Школа, класс | ||
Тема урока | Радианная мера угла |
Цели обучения: | 9.1.1.2 - знать понятие радианной меры угла и уметь переводить градусы в радианы и обратно; 9.1.1.3 - отмечать на единичной окружности точки, соответствующие углам, заданным в радианной или градусной мере. |
Цели урока: | Учащиеся будут:
|
Критерии оценивания: | - знают понятие радианной меры угла; - умеют переводить градусы в радианы и обратно; - умеют отмечать точки на единичной окружности, соответствующие углам, заданным в радианной или градусной мере. |
Языковые цели: | Лексика и терминология, специфичная для предмета:
Полезные выражения для диалогов и письма:
|
Навыки использования ИКТ: | Использование на уроке казахстанского образовательного сайта , а также использование интерактивной доски.
|
Предварительные знания: | Знание понятий «функция», «аргумент». Знание графика функции и его свойств. Знание определения тригонометрических функций острого угла из курса геометрии. |
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя Деятельность ученика | Ресурсы |
Начало 1 урок 2 минуты 3 минуты 15 минут 20 минут 2 урок 5 минут 10 минут 5 минут 17 минут | 1. Организационный момент. 2. Подготовка к восприятию новых знаний. 3.Сообщить учащимся тему и цель сегодняшнего урока.Провести устный опрос: - что такое угол? - какие единицы измерения углов вы знаете? Новая тема – Радианная мера угла. Ученики берут по одному ноутбуку из тележки. Включают ноутбуки и переходят на сайт . На интерактивной доске я включаю видео урок по ссылке https:///ru#lesson=11449 Если у учащихся возникают вопросы, я им объясняю. С помощью презентации на интерактивной доске показываю формулу длина дуги в α радиан.
Устная работа по ссылке https:///ru#lesson=11449 | Интерактивная доска Казахстанский образовательный сайт Презентация
Казахстанский образовательный сайт и др. Алгебра. Учебник для 9 класса. М.: 2000г. -272 с. Казахстанский образовательный сайт и др. Алгебра. Учебник для 9 класса. М.: 2000г. -272 с. и др. Алгебра. Учебник для 9 класса. М.: 2000г. -272 с. |
Конец 3 минуты | Рефлексия Я узнал.................. Домашнее задание Переведите в радианную меру градусы:3. Радиус окружности равен 1,5 см. Найти: 1) градусную и радианную меры угла, стягиваемого дугой окружности длиной 4; 2) длину дуг окружности, стягивающих углы величиной Которое не должно превышать 15 минут. | Стикеры и др. Алгебра. Учебник для 9 класса. М.: 2000г. -272 с. |
Дифференциация – каким образом вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности |
Ученики делятся на группы по самостоятельности. Учитель занимается с отстающей группой. | В ходе урока учитель проверяет записи учащихся, ведет наблюдение за учениками. С помощью «Светофора» учащиеся оценивают свое усвоение материала. | Проветривание кабинета |
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о вашем уроке из левой колонки. | |
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
радианы |
|
|
|
|
|
|
градусы |
|
|
|
|
Колесо автомобиля с радиусом 0,5 м вращается с постоянной скоростью ![]()
.
1) Какое расстояние проедет автомобиль за 1 минуту?
2) За какое время автомобиль проедет путь, равный 12 км?
Уровень А: ![]()
.
Уровень В: ![]()
.
Уровень С: ![]()
![]()
Домашнее задание
Переведите в радианную меру градусы:
3. Радиус окружности равен 1,5 см. Найти: 1) градусную и радианную меры угла, стягиваемого дугой окружности длиной 4;
2) длину дуг окружности, стягивающих углы величиной ![]()
.
Которое не должно превышать 15 минут.

















