Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


  Проект внеклассного мероприятия
1. Класс 1
2.Тема: « Путешествие в страну чисел вместе с Крошем »
3.Форма: игрa
4.Цель: повысить интерес к изучению математики, развивать познавательную деятельность (внимание, логическое мышление, смекалку, сообразительность, находчивость)
5.Задачи:
  1.Способствовать формированию интереса к урокам математики.
  2.Закреплять знания математических терминов, умения выполнять вычислительные действия.
  3.Способствовать развитию логического мышления, речи, памяти, внимания.
6.Оборудования: рисунок Кроша, карточки с примерами и ответами,24 треугольника, разноцветные кружки,  медальки-раскраски, конфеты.
7.Литература:
- ped-kopilka. ru
-, Математика. 1 класс. Учебник в 2 частях.(Планета знаний).
8. Структура внеклассного мероприятия
I. Вводная часть:
- организационный момент
- мотивация
- сообщение темы и цели занятия
II. Основная часть:
  1 конкурс. «Угадай цифру»
  2 конкурс. «Кто быстрее сосчитает»
  3 конкурс. «Отгадай слово»
  4 конкурс. «Решение задач»
  5 конкурс. «Загадки карандаша»
  6 конкурс «Сложи фигуру»
  7 конкурс. «Загадочный»
  8 конкурс. «Шифр»
III. Заключительная часть:
- подведение итогов
- рефлексия
- награждение
9.Ход внеклассного мероприятия:

I. Вводная часть:
Организационный момент.
Учитель: Доброе утро ребята! Меня зовут Алина Александровна! Сегодня у нас с вами будет необычное занятие! В гости к нам пришел Крош! Он приглашает нас в путешествие, в страну чисел. Вам надо быть очень внимательными и активными!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Сообщение темы и цели занятия.
Учитель:  Чем же мы сегодня будем заниматься? (Считать)
Правильно, сегодня мы с вами будем считать! Тема нашего занятия: «Путешествие в страну чисел вместе с Крошем»
- Сколько тебе лет?
- Сколько у тебя друзей?
- Сколько лап у кота?
Что бы всё подсчитать нужно цифры знать и нужно уметь считать!

  Древние люди считали на пальцах. Если предметов было больше десяти - использовались пальцы рук. А если больше десяти-то подключались и пальцы ног.

II. Основная часть:
Учитель: Ребята, давайте разделимся на команды и поможем Крошу лучше узнать математику! Первый ряд-первая команда, второй ряд-вторая команда и третий ряд-третья команда. Первая команда будет называться «Почемучки», а вторая команда «Любознайки»,третья «Всезнайки».
Вот набор фишек, которые будут накапливаться в ходе конкурсов у каждой команды (Показ фишек). Сколько фишек – столько и баллов. Какая команда соберет больше фишек, та и будет победителем.

1 конкурс.  «Угадай цифру» Крош путает цифры. Проверим, а хорошо ли вы знаете цифры?
Отгадайте-ка, ребята,
Что за цифра-акробатка?
Если на голову встанет,
Ровно на 3 меньше  встанет. (Цифра 9)

Вид ее как запятая,
Хвост крючком, и не секрет:
Любит всех она лентяев,
А лентяи  ее - нет.  (Цифра 2)

Эта цифра – как замочек:
Сверху крюк, внизу кружочек. (Цифра 6)
Вот так цифра – кочерга,
У нее одна нога!  (Цифра 7)

Я двойку в 20 превращу,
Из троек и четверок
Смогу я, если захочу,
Составить 30,40.  (Цифра 0)

Ноль подставил спинку брату,
Тот взобрался не спеша-
Стали новой цифрой братцы,
Не найти нам в ней конца.
Повернуть  ее ты  можешь,
Головой поставить вниз.
Цифра будет все такой же.
Ну, подумай, разберись!  (Цифра 8)

2 конкурс. «Кто быстрее сосчитает?» Крош  не очень хорошо умеет считать и никак не может справиться с задачками на устный счет.. Ребята, давайте ему поможем? Поднимайте ручку и отвечайте! Фишки будут засчитываться той команде, участники которой будут быстрее считать! Будьте внимательны!

Семь малюсеньких котят,
Что дают им - все едят,
А один сметаны просит,
Сколько же котят?(8)

Вышла курочка гулять,
Забрала своих цыплят,
7 бежали впереди,
3 остались позади.
Беспокоится их мать
И не может сосчитать.
Сосчитайте-ка, ребята,
Сколько было всех цыплят?(10)

В снег упал Сережка,
А за ним Алешка,
А за ним Маринка,
А за ней Иринка.
А потом упал Игнат.
Сколько было всех ребят?(5)

В зоопарке он стоял,
Обезьянок все считал:
Две играли на песке,
Три уселись на доске,
А четыре спинки грели.
Сосчитать вы всех успели?(9)

Под кустами у реки
Жили майские жуки:
Дочка, сын, отец и мать.
Кто их может сосчитать?(4)

Расставил Андрюшка
В два ряда игрушки.
Рядом с мартышкой –
Плюшевый мишка.
Вместе с лисой-
Зайка с косой-
Следом за ними
Еж и лягушка.
Сколько игрушек
Расставил Андрюшка?(7)

Ежик по грибы пошел,
10 рыжиков нашел
8 положил в корзинку,
Остальные же - на спинку.
Сколько рыжиков несешь
На своих иголках, еж?(2)

Я нарисую кошкин дом:
Три окошка, дверь с крыльцом.
Наверху еще окно, чтобы
Не было темно.
Посчитай окошки
В домике у кошки!(4)

3 конкурс «Отгадай слово» Крош не может расшифровать надписи. Что бы ему помочь нужно решить примеры. Каждый правильно решенный         пример укажет вам на букву в алфавите. На партах лежат примеры и  перемешанные ответы. Из этих букв сложите слово.
  Команда, которая сложит слово быстрее всех получит 3 фишки. Команда, которая сложит слово второй получит 2 фишки и третья команда получит 1 фишку.
18+20=  38[С]  28-10=  18[Д]  18+2=  20[Я]
16+4=  20[О]  15+15= 30[Е]  20-10=  10[Б]
10+60=  70[Л]  100-50=50[Р]  70+30=100[Л]
95-5=  90[Н]  99-9=  90[Е]  96-6=  90[О]
100-10= 90[Ц]  75-10=  65[В]  100-20=80[Н]
70+17=  87[Е]  40+13= 53[О]  50+15=65[Я]
  Физминутка. Наш Крош немного устал и вы, наверное, ребята тоже.. Давай те с вами немножечко отдохнем, встаем дружно из-за парт.
Раз, два, три, четыре, пять –
Все умеем мы считать.
Раз! Подняться, потянуться.
Два! Согнуться, разогнуться.
Три! В ладоши три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре – руки шире.
Пять – руками помахать.
Шесть - за парту мы присели.
Значит, хватит отдыхать!
Немного отдохнули, теперь вернемся к работе. Нужно помочь Крошу!
4 конкурс. «Решение задач» Наш Крош испытывает трудности с решением задач. Ребята, поможем ему? Решим задачки? За каждый правильный ответ команда получит фишку.

Задача 1.Если петух стоит на одной ноге, то его вес 3 кг. Какой будет вес петуха, если он будет стоять на двух ногах?(3 кг)
Задача 2.Горело 17 свечей,3 свечи сгорели. Сколько свечей осталось? (14)
Задача 3.На столе лежало 6 груш и 8 слив. На сколько больше слив, чем груш?(на 2 сливы)
Задача 4.Леуток. От стаи отбилась одна утка. Сколько уток осталось?(9 уток)
Задача 5. Во дворе играло 5 мальчиков и 4 девочки. Для игры надо было встать парами. Сколько мальчиков вышло из игры?(1 мальчик)
Задача 6.В парке поровну желтых и красных скамеек. Желтых 4. Сколько красных скамеек?(4 красных)

5 конкурс. «Загадки карандаша» Крош столкнулся с загадками карандаша и просит ребята вас ему помочь.. Поможем ему?

Мне нужно 3 участника с каждой команды.
На доске написаны циферки, которые нужно соединить в нужном порядке и получить изображение какого-то предмета.


Физминутка. Крош снова подустал, нелегко ему даются новые знания! Давайте ребятки немного отдохнем. Встаем из-за парт.
Мы шагаем, как Совунья.
Приседаем мы, как Пин.
Делаем наклон, как Ёжик.
Вместе с Крошем мы бежим.
Пудрим носики, как Нюша.
Мы с Лосяшем вдаль глядим.
Роем грядки, как Копатыч.
Машем крыльями, как Карыч.
И с Барашем сесть хотим.

6 конкурс. «Сложи фигуру» Крош все перепутал и не может сложить из отдельных деталей фигурки. Помогите ему! Каждой команде я раздам набор из 8 одинаковых треугольников и изображение самолета, домика и кораблика, которое нужно сложить.
1 команда складывает - самолёт
2 команда - домик
3 команда - кораблик

7 конкурс. «Загадочный» Крош знает не все школьные принадлежности, поэтому и не может отгадать загадки. Помогите Крошу ребята!
Новый дом несу в руке,
Дверца дома на замке.
Тут жильцы бумажные,
Все ужасно важные. (Портфель)

Тоя в клетку, то в линейку,
Написать по ним  сумей-ка!
Можешь и нарисовать.
Что такое это я? (Тетрадь)

Говорит она беззвучно,
А понятно и не  скучно.
Ты беседуй чаще с ней –
Станешь вчетверо умней.  (Книга)

Если сломан карандаш –
Я помощник верный ваш.
Я, как врач, его лечу –
Быстро, остро заточу. (Точилка)

Черные, кривые, от рожденья все немые,
Станут  в ряд – сейчас заговорят.  (Буквы)

Если ты его отточишь,
Нарисуешь все, что ты хочешь.
Солнце, море, горы, пляж.
Что же это?  (Карандаш)

8 конкурс. «Шифр»
Вот и подходит к концу наше мероприятие. Остался последний конкурс расшифровать то, что хочет сообщить нам Крош. На доске написана табличка, сверху цифры, снизу буквы. Подумайте, как найти ключ к шифру. Кто быстрее прочитает шифрограмму?


III. Заключительная часть.

Учитель: Дорогие ребята! Вы все сегодня помогли Крошу и доказали, что любите математику и хорошо её знаете. Вы показали, какие вы внимательные, какая у вас замечательная память, как вы логично рассуждаете. Вы просто – молодцы!
Учитель: Ребята, что вы сегодня узнали нового? Чему поучились?

Рефлексия.
Учитель: На столе у вас лежат кружочки зеленого, желтого и красного цвета. Просигнальте мне. Поднимите зеленый кружок те, кому очень понравилось сегодня, было поучительно. Поднимите желтый кружочек те, кому понравилось, но не все. И красный кружок, кому не понравилось, было скучно.

Учитель: Дорогие ребята! Вы просто – молодцы! Победила - Дружба! Всех участником награждаю медальками-раскрасками и сладким призом! На этом наше занятие окончено. Спасибо, за работу!!!