Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Фрагмент урока русского языка
Учитель:
Тема: Правописание не с прилагательными
Цель урока: 1. Закрепить навыки правописания не с прилагательными
2. Повторить правила правописания не с существительными, глаголами
3. Развивать внимание, глубину и образность мышления
Ход урока
1. Проверка домашнего задания (Работа на нетбуках)
- откройте файл «Проверка домашнего задания»;
- сверьте со своей работой, внесите соответствующие коррективы;
- кто правильно выполнил домашнее задание? Поставьте на полях оценку пять;
- кто вносил незначительные коррективы? Поставьте на полях оценку четыре;
- какое условие написание не с прилагательными не отражено в упражнении?
2. Повторение теории
- откройте файл «Повторение теории. Не с разными частями речи» (слайд №1);
- в таблице поставьте любой знак, где не с данными частями речи пишется слитно;
- (слайд №2) перед вами правильный вариант заполнения полей;
- у кого поля заполнены правильно, поставьте на полях оценку пять;
- обобщение теории по данной теме – устно
3. Закрепление правописания «Не с разными частями речи» в форме интерактивной игры «Лото»
- (слайд №3) запись в словарь значение слова интерактивная (взаимодействующая);
- приведите примеры словосочетаний с данным словом;
- (слайд №4) объяснение условий игры «Лото»: на карточках фишках написаны предложения с примерами, которыми учащиеся должны закрыть поля основной карты. На основной карте даны условия правописания не с разными частями речи. Кто правильно закрыл поля основной карты, то при перевороте фишек получается предложение – Небольшой дождишко – лодырям отдышка;
- произвести синтаксический разбор данного предложения (интерактивная доска)
4. Итог. Проверка полученных знаний в форме теста. Работа в программе «Управление классом». Тест отражается на нетбуках.
5. Составить подобный тест в электронном виде.


