Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тема: «Большой - маленький».

Задачи:

Образовательные:

Упражнять в назывании величин. Учить различать предметы по размеру.

Развивающие:

Развивать диалогическую речь. Развивать общую моторику рук.

Воспитательные:

Воспитывать дружеские взаимоотношения, желание доводить начатое дело до конца.

Цели:

1. Учить группировать предметы разных величин (большой, маленький)путём добавления предмета к предмету.

Закрепить величину предметов.

2. Развивать практические знания о величине предметов в соотношении  «большой - маленький; элементы конструктивного мышления, умения понимать словесные указания взрослого, память, активный словарный запас, координацию мелких движений рук и зрительного контроля.

Оборудование: стол, 2 игрушки - куклы, отличающиеся величиной;  2 бантика, 10 конфет отличающиеся величиной,2 мяча.

Ход занятия:

1.Вступительная часть.

-Ребята, посмотрите, как много гостей пришло к нам в группу? Давайте поздороваемся с гостями и улыбнемся им.

- Ребята, слышите? Кажется, кто-то пришел, сейчас посмотрим кто же там. Смотрите к нам в гости пришла большая кукла Катя, но Катя пришла не одна она с собой взяла маленькую куклу Таню.

-Ребята, покажите мне большую куклу. Покажите мне маленькую куклу.

( дети показывают).

2.Основная часть.

-Ребята, у кукол было много бантиков, а осталось мало. Кукла Таня и кукла Катя пришли к нам за помощью, давайте поможем им разобраться где чей бантик.  Это какой бантик по величине? А этот какой? (ответы детей).

-Большой бантик какой кукле отдадим? (большой).

-А маленький бантик какой кукле отдадим? (маленькой); (дети могут показать).

-Посмотрите, какие нарядные у нас стали куклы.

-Но это еще не все, Катя и Таня  играли с мячами и потеряли их, а я их нашла, вот они.

(показываю большой и маленький мячи).

- Покажите мне большой мяч. Покажите мне маленький мяч.

-Большой мяч какой кукле отдадим? (дети показывают на большую куклу). А почему мы отдадим большой мяч кукле Кате? (потому что, кукла Катя  большая)

-А маленький мяч какой кукле отдадим? (показывают на маленькую). А почему мы отдадим маленький мяч кукле Тане? (потому что, кукла Таня большая)

Физкультминутка.

-А теперь, ребята, давайте с вами немного поиграем. Согласны? Повторяйте за мной!

Кукла Катя к нам пришла

Физминутку принесла

Ручками захлопаем раз, два, три,

Ножками затопаем раз, два, три,

Вправо, влево повернулись

И друг другу улыбнулись.

- Ребята, куклам понравилось как вы играли. Наши куклы - большая и маленькая проголодались. Давайте угости их конфетами.

- У меня в мешочке лежат конфеты, давайте разделим их и угостим кукол. Это какая конфета? (большая). Какой кукле мы дадим большую конфету? Покажите.

-А это какая? (маленькая).Какой кукле дадим маленькую конфету? Покажите.

-Молодцы.

3.Заключительная часть. Итог занятия.

- Ребята, кто к нам приходил сегодня в гости? (ответы детей). А какие куклы?

Степа, куклы играют с какими мячами? (с большим и маленьким мячами) Амина, едят куклы какие конфеты? (большую и маленькую конфету), Андрей, мы  помогли найти  какие банты куклам? ( большой и маленький бантики).