Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Поурочный план урока
Поурочный план урока
Дата: 8.10.2014г
Познание мира 3 «Б» класс
Учитель:
Тема: Как математика связана с познанием мира
Цель: Ученики смогут устанавливать межпредметную связь.
Ожидаемые результаты:
Ученики будут знать о межпредметных связях; сумеют использовать секундомер, термометр, градусник, весы, часы. Сумеют вести наблюдение за природой и использовать полученные знания в повседневной жизни. Будут работать в группе, уважать мнение других.Оборудование: ИКТ, флипчарт, стикеры, учебник, тетрадь, цветные карандаши.
Ход урока:
Планируемое время | Планируемые задания | Источники, оборудование |
Организационный момент | Психологический настрой «Дрозд» | Текст |
Актуализация знаний Подведение к теме и цели урока | На слайде изображены: календарь, часы, весы, градусник, термометр, метр - Что изображено на рисунках? - Для чего нужен календарь? Часы? Весы? - На каком уроке проходили измерение времени, массы, температуры, длины? - А как можно связать эти предметы с уроком познание мира? Календарь для определения времени, при посадке, при проведении эксперимента, опыта. Градусник для определения температуры. - Как вы думаете, о чем мы будем говорить на уроке? - Чему должны научиться на этом уроке? | Слайд №1 |
Усвоение новых знаний Деление на группы | На столе лежат геометрические фигуры, выберите себе фигуру и разделитесь на группы. Решите проблему: 1ГРУППА-Как знания, полученные на уроках математики о времени помогут тебе в изучении познания мира? 2ГРУППА – Как знания, полученные на уроках математики, о погоде помогут тебе в изучении познания мира? 3ГРУППА – Как знания, полученные на уроках математики, о массе помогут тебе в изучении познания мира? Учащиеся готовят презентацию, рисуют на данные темы, раскрывая их. | Геометрические фигуры – для деления на группы, цветные карандаши, флипчарт |
Презентация работ | Учащиеся объясняют свои рисунки | Флипчарт |
Физминутка | «На зарядку становись!» | И. К. Т. Слайд №2 |
Самостоятельная работа | Работа с текстом по стратегии «Инсерт» После чтения текста учащиеся составляют вопросы Группы задают свои вопросы друг другу. Просмотр слайда | Учебник «Познание мира» Авторы: К. Аймагамбетова, изд. Алматыкитап 2014 Слайд №3 |
Закрепление | Проведение экспериментов с использованием термометра, градусника. Выводы учащихся Запись в тетради | Рабочая тетрадь по «Познанию мира» 3класс стакан с водой (горячей, холодной), термометр, градусник |
Подведение итогов | Учащиеся получают листы самооценивания 1.Какие знания и умения по математике пригодятся тебе на уроках познания мира? 2.Составление вопросов по тексту 3.Назови инструменты, которые используют для измерения длины, массы, температуры. 4.Как обращаться с термометром, градусником? | Листы самооценивания |
Рефлексия | На стикерах напишите Что вам понравилось? Что было интересно на уроке? О чём хотели узнать? | Стикеры |
Задание на дом | Стр. 35-37 | Учебник |


