Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Цель: - закрепление знаний учащихся о сказках и сказочных героях
Задачи:
- развивать мыслительные процессы (память, творческое воображение);
- учить проявлять свое творчество и артистичность;
- воспитывать любовь детей к художественной литературе, вызвать интерес, любознательность и удовольствие от занятия.
Ход занятия:
Петренко Анастасия ( читает стих)
В мире много сказок
Грустных и смешных
Но прожить на свете
Нам нельзя без них
В сказке может все случиться
Наша сказка впереди.
Сказка в двери к нам стучится
Скажем гостю - заходи.
Дети, наверно вы, догадались, о чем наше сегодняшнее занятие?
-Да, сегодня, с вами мы вспомним прочитанные вами сказки и сказочных героев, будем отгадывать загадки, играть в игры, узнаем, насколько хорошо вы знаете сказки.
Тема нашего занятия : «В мире сказок».
-Дети, вы любите сказки?
-Да, все детишки с раннего детства любят слушать сказки. Когда вы были совсем малышами, вам рассказывали сказки ваши родители, бабушки и дедушки. А сейчас вы подросли и сами научились читать. Читая сказки, вы проникаете в загадочный и чудесный мир. Ведь в сказках совершаются самые невероятные чудеса.
- А как вы думаете, чему учат сказки?
-Да, ребята, сказки учат быть добрыми, послушными, умными, заботливыми трудолюбивыми.
-Итак, ребята, начнем программу.
Затей у нас большой запас.
А для кого они? Для вас!
Игра «Угадай сказочного героя»
- Я буду говорить имя сказочного героя, а один ученик будет мимикой и жестами его показать.
(Буратино, Крокодил Гена, Незнайка, Красная шапочка, Баба Яга.)
«Доскажи имя литературного героя»
Домовёнок …….. (Кузя)
Баба……………….( Яга)
Дядя …………….. (Фёдор)
Почтальон ……….. (Печкин )
Крокодил ………… (Гена)
Иванушка………….( Дурачок)
Железный ………….(Дровосек)
Кощей………………( Бессмертный)
Муха ………………. (Цокотуха)
Пес ………………….(Шарик)
Черепаха ……………(Тортилла )
Красная …………… (Шапочка)
-Молодцы ребята! Вы отлично справились.
Нарисуй-ка!
-А сейчас у нас в вами один из самых интересных конкурсов под названием : « Нарисуй-ка!». Мы с вами должны угадать сказочного героя и нарисовать его всем вместе. А потом сделать выставку наших работ. Итак, приготовились!
Нарисуйте круг большой.
Сверху маленький такой.
На макушке – ушка два-
Это будет голова.
Нарисуйте для красы
Попышней ему усы!
Вот пушистый хвост готов!
Это лучший из ……… (котов!).
- В каких сказках главным действующим лицом является кот?
- Ребята, молодцы! Все краше и краше становится наше Дерево Добра! Посмотрите, какая зеленая крона у нашего Дерева Добра! И все это благодаря дружной работе наших команд! Взаимопомощь и выручка-это главное в команде!
Дети, а давайте вместе сочиним нашу сказку, где героями будем мы сами.
Плотникова Настя: Жили были ученики 2 класса, они были дружными и верными друзьями. Они любили своих учителей и воспитателей, помогали им и слушались их.
Дурнева Светлана: Они любили слушать сказки перед сном, которые им читал воспитатель, засыпали под них и вспоминали родителей.
Петренко Настя: В нашей сказке, все были счастливы, родители и дети, были неразлучными и любили друг друга.
Итог занятия.
Звучит песня “Когда мои друзья со мной!”.
ВОСПИТАТЕЛЬ:
- Какие замечательные слова у этой песни! У вас, ребята, уже есть хорошие, надежные друзья – это ваши одноклассники. Наше занятие подходит к концу, давайте крепко за руки возьмемся, ведь недаром говорят: нет никого дружнее наших ребят.
- А теперь наступил самый главный и приятный момент нашего занятия: вручение грамот за активную и слаженную работу участникам нашего занятия. Вы, ребята, молодцы! Вы умеете дружить и помогать друг другу в самых различных ситуациях! Молодцы!
Мои дети, это ученики 2 класса коррекционной школы-интернат, такие дети, особенно верят в сказки и ждут, когда сказки начнут сбываться.
КОУ ВО « Верхнемамонская школа-интернат для
обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»
«В МИРЕ СКАЗОК»
Воспитатель:


