Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

S1 - Общая  площадь мест общего пользования с чердаками и подвалами (согласно письму Минстроя -АЧ/04) 

S2 – Общая площадь вашей квартиры

S3 – Общая площадь жилых и нежилых помещений дома

N – Норматив потребления электроэнергии ОДН

Согласно постановления Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике г. норматив потребления  электрической энергии ОДН с 01.06.2017 г. составляет 1,774 (ранее норматив был – 1,3)

Vнорм.=S1*N 

Согласно письму Минстроя электроэнергия ОДН по нармативу рассчитывается по формуле:

V=N*S1*(S2/S3) 

По Постановлению Правительства г. п.44: объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления

Р1 – Показания общедомового прибора учета по дому –

Р2 - Суммарное количество электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учета в жилых и нежилых  помещениях

Vфакт.=P1-P2 

Так как Vфакт.<Vнорм., следовательно расчет по электроэнергии производится исходя из расчета показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета:

V=Vфакт/S3*S2

РАСЧЕТ ОДН НА ПРИМЕРЕ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ ПО АДРЕСУ В, ГРИЗОДУБОВОЙ 1А

S1 - Общая  площадь мест общего пользования с чердаками и подвалами (согласно письму Минстроя -АЧ/04)  – 2531,7  м2

S2 – Общая площадь вашей квартиры

S3 – Общая площадь жилых и нежилых помещений дома – 5535,4 м2

N – Норматив потребления электроэнергии ОДН

Vнорм.=S1*N  (Vнорм.=2531,7*1,774=4491,24 кВТ)

V=N*S1*(S2/S3)  V=1,774*2531,7*(36,2/5535,4)=1,774*2531,7*0,00654=29,3715 кВт/час*3,49=102,51 руб.

Р1 – Показания общедомового прибора учета по дому – 14097 кВт

Р2 - Суммарное количество электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учета в жилых и нежилых  помещениях – 12230 кВт

Vфакт.=P1-P2  (Vфакт.=14097-12230=1867 кВТ/час)

Так как Vфакт.<Vнорм., следовательно в июне месяце 2017 года расчет по электроэнергии производился исходя из расчета показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета:

Отсюда следует, что электроэнергия ОДН по вашему дому рассчитана следующим образом:

V=1867/5535,4*36,2=0,3373*36,2=12,2097 кВт/час*3,49=42,61 руб