Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


ВЕСЁЛАЯ ИНФОРМАТИКА

игра для учащихся 6-7 классов

Задачи:

развивать способности и фантазию детей; развивать монологическую речь учащихся; воспитывать информационную культуру и любовь к информатике; развивать логическое и творческое мышление; воспитывать умение работать самостоятельно и в команде; умение пользоваться современными гаджетами и сетью Интернет; воспитывать чувство взаимопомощи.

Условия игры:

в игре могут принимать участие 3, 4 команды по 4-5 человек; команды имеют название, девиз, эмблему; количество баллов оглашает ведущий игры в начале каждого задания.

Оборудование:

проектор, экран, компьютеры; таблички с qr-кодами; мобильные устройства для считывания QR-кодов (одно на команду); программа распознавания QR-кодов на мобильном устройстве; сеть Интернет.

Время:

Примерное время игры – 1 час.

Ход мероприятия:

Ведущий:

- Здравствуйте. Сегодня мы проведем игру «Весёлая информатика».

Жюри:

Ученики старших классов (три человека, назвать их).

Вначале игры проведём разминку.

Конкурс. Разминка команд.

Для этого представителям команд необходимо взять мобильное устройство, считать qr-код, откроется выложенное на блоге (готовиться заранее на блоге учителя в сети Интернет) первое задание, выполнить его.

Перед командами программистские версии известных русских пословиц и поговорок. Попробуйте вспомнить, как звучат они в оригинале:

Вирусов бояться – в Интернет не ходить (Волков бояться - в лес не ходить) Компьютер памятью не испортишь (Кашу маслом не испортишь) Язык до провайдера доведет (Язык до Киева доведёт) Скажи мне, какой у тебя компьютер, и я скажу, кто ты (Скажи мне, какой у тебя друг, и я скажу, кто ты) Дарёному компьютеру в системный блок не заглядывают (Дарёному коню в зубы не смотрят) Бит байт бережёт (Копейка рубль бережёт) Что из КОРЗИНЫ удалено, то пропало (Что с возу упало, то пропало)

За каждый правильный ответ 1 балл. Максимально 7 баллов.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?
Второй конкурс. Конкурс для команды

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где вывешен рассказ, в котором употребляются термины, связанные с информатикой и ИКТ. Необходимо определить количество слов и назвать их.

Оценка в баллах за количество слов – 1 балл за каждый термин из рассказа.

РАССКАЗ О ШКОЛЕ

(термины по информатике – 21 слово)

Наша школа расположена в городе, но на периферии, в так называемом компакт – спальном районе. Школа построена в соответствии с архитектурой 20 века. Нашу школу можно разделить на несколько блоков: начальная школа, основная школа, столовая, спортзал. Здание большое, и незнакомому человеку можно заблудиться, поэтому для гостей, впервые попавших к нам, требуется проводник. Школа светлая, много окон, которые делают ее не такой мрачной и темной. В здании поддерживается чистота, на каждом этаже стоят корзины для мусора, соблюдаются правила санэпидемнадзора, т. е. отсутствуют тараканы, мыши и другие вредные насекомые и грызуны.

Школа работает по общеобразовательной программе. В процессе уроков учащиеся получают информацию по различным предметам. Система знаний и умений, которую можно освоить в школе, включает в себя учебную и внеклассную работу. Сеть кружков, секций и клубов обеспечивает разносторонние интересы школьников. Часть кружков имеет прикладные программы, в них ребята учатся моделировать, петь, работать на компьютере. Другая часть является обеспечением развития туристических, спортивных и других способностей.

В школе установлен определенный режим работы. Пуск учащихся начинается в 8.00, в 9.00 – звонок на первый урок, внеклассная работа осуществляется во второй половине дня. Перемена – самое любимое время школьников. Во время нее ребята могут отдохнуть, повторить материал к уроку, сходить в библиотеку для пополнения своей базы данных.

Но особой популярностью во время перемены у наших детей пользуется столовая, где их ждет выпечка, кондитерские изделия и разнообразное меню на каждый день.

Приходите учиться в нашу школу!

Мы вас ждём.

Термины-ответы:

1) периферия, 2) компакт, 3) архитектура, 4) блок, 5) проводник, 6) окно,

7) корзина, 8) мышь, 9) программа, 10) процесс, 11) информация,

12) система, 13) сеть, 14) прикладные программы, 15) моделирование,

16) компьютер, 17) обеспечение, 18) режим работы, 19) пуск,

20) база данных, 21) меню.

3. Конкурс третий. КТО БОЛЬШЕ

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где выложено новое задание: составить как можно больше слов из слова «ИНФОРМАТИКА». При проверке команды сверяют придуманные слова. Если есть совпадения, то данное слово вычеркивается у обеих команд. Оставшиеся у команд слова зачитываются. Подсчитывается количество «новых» слов.

Оценка в баллах – 1 балл за каждое «новое» слово.

Конкурс четвёртый для капитанов. Ребусы

Капитанам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где очередное лежит задание «Необходимо как можно быстрее разгадать ребусы. Чья команда первая поднимает руку, то та команда и отвечает. Ребусы:

монитор

принтер»

За каждый правильный ответ – 1 балл. Баллы суммируются. Максимально – 2 балла.

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где вывешено задание «Конкурс «Закончи стихотворение», 2 балла за правильный ответ».

Вдруг на беленьком листочке появляться стали точка,

Строки выросли из слов. Вот и текст уже готов.

Очень быстро, словно спринтер

На печать выводит …..

(ПРИНТЕР)

Вправо, влево, вверх и вниз

Выполняет без каприз.

Так и скачет как зайчишка

По экрану ловко ……..

                                                                (МЫШКА)

Кнопочки по ней всегда

Нажимаем без труда.

Да и пальцем физкультура

Это вот ……..

                                        (КЛАВИАТУРА)

Пятый конкурс «Эрудит»

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где новое задание «Каждой команде предлагается кроссворд, на разгадывание которого даётся 3 минуты. Команда получает 0,5 балла за каждое отгаданное слово. Всего 4 балла».

к

о

м

п

ь

ю

ч

а

с

т

и

е

р

а

Устройство для ввода буквенной и числовой информации. (клавиатура) «Волшебная палочка» для игры на компьютере. (джойстик) То, на что мы смотрим, работая на компьютере, чтобы получить от него информацию. (монитор) Устройство для печати. (принтер) Хранилище информации. (память) Устройство для ввода графической информации. (Сканер) «Мозг» компьютера (Процессор) Устройство для вывода звуковой информации. (Динамик) Конкурс «Змейка».

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где «приведены слова, связанные с информатикой и компьютерами, причем буквы слов записаны «змейкой», то есть они записаны в любом направлении по горизонтали и по вертикали (слева направо, снизу вверх и т. д.), но не по диагонали. Прочти слово. За каждый правильный ответ 1 очко. Максимально 6 баллов».

Конкурс «Быстрый»

Командам выдается листок со следующим qr-код, считав который команды попадает на страницу блога, где выложены вопросы, прочитай вопросы и быстро дате на них ответы. Кто быстрее ответит.

(1 балл правильный ответ)

Вопросы:

Наука о законах, методах и способах накопления, обработки и передачи информации.
/информатика/ Организованная последовательность действий.
/алгоритм/ Устройство ввода информации.
/клавиатура/ Набор символов алфавита русского языка.
/кириллица/ Устройство ввода в ЭВМ информации непосредственно с листа.
/сканер/ Перечень файлов
/каталог/ Специальный индикатор, указывающий позицию на экране
/курсор/ Алгоритм, записанный на языке программирования
/программа/ Подведение итогов игры

Если команды не имеют название, девиз, эмблему, то минус 1 балл.

Самому оригинальному названию команды добавляется 1 балл (по решению жюри).

Победителем КВН стала команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Слово жюри.

Награждение победителей.

При создании игры использовались сайты:

    учителя математики и информатики , http://nsportal. ru/shkola/informatika-i-ikt/library/2013/11/02/kvn-po-informatike, [электронный ресурс], учителя , Весёлая информатика, [электронный ресурс], http:///filecom. php? fileid=98661906.