Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема урока: «Четыре художника» | Школа: СОШ № 6 | |||||||||||||
Дата: 9.10.2017. | Ф. И.О. учителя: | |||||||||||||
Класс: 7 | Количество учащихся: Количество отсутствующих учащихся: | |||||||||||||
Цели обучения (ссылка на учебную программу) | 7.С2. Понимать значение слов учебно-образовательной тематики 7.С3. Понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения 7.Г1. Владеть словарным запасом, включающим эмоционально окрашенную лексику, термины 7.Г4. Создавать аргументированное высказывание (рассуждение с элементами описания и/или повествования) на основе личных впечатлений, наблюдений 7.Ч1. Понимать главную и второстепенную информацию сплошных и несплошных текстов, связывая информацию с общеизвестными, повседневными знаниями 7.Ч5. Составлять сложный план 7.П3. Представлять информацию в виде диаграммы, графика 7.П6. Правильно писать гласные и согласные в разных частях слова, слова через дефис 7.ИЯЕ-1. 1. Использовать собирательные, вещественные, конкретные существительные, прилагательные, наречия в разных степенях сравнения. 7.ИЯЕ-2.1. Использовать простые осложненные вводными конструкциями, однородными членами предложения. | |||||||||||||
Цели урока: | 7.С2. Понимать значение слов учебно-образовательной тематики 7.С3. Понимать содержание небольших прозаических и поэтических произведений/фрагментов, определяя сюжетную линию или настроение стихотворения 7.Г1. Владеть словарным запасом, включающим эмоционально окрашенную лексику, термины | |||||||||||||
Вид урока: | Урок-объяснение нового материала | |||||||||||||
Языковые цели: | Сравнение-тенеу, олицетворение-кейптеу | |||||||||||||
Предварительные знания учащихся: | Учащиеся умеют слушать, понимать, оценивать общее содержание аудиовизуальных материалов и различных текстов, читать и отвечать на вопросы по прочитанным текстам, создавать небольшие по объему высказывания и тексты в устной и письменной форме; участвовать в обсуждении различных тем на базе лексико-грамматического и тематико-ситуативного минимумов. | |||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||
Этапы урока | Виды деятельности | Учебные ресурсы | ||||||||||||
Психологический настрой 2 мин | Круг радости | Слайд | ||||||||||||
Объяснение материала 5 мин | Д Оъяснение значения термина сравнение Формы выражения сравнения: сущ. в ТВ. п:радость ползёт улиткой Сущ. в Р. п.: бежал со скоростью ветра Наречие образа действия: закричал по-звериному Союзы как, будто, словно, как бы и т. д. Предтекстовый этап: «Мозговой штурм». Рассмотрите рисунок на с.55 и прочитайте название произведения. Как вы думаете, о чем это произведение? Ф оценивание учителем (смайлики) К Упражнение 83.Устно. Прочитайте. Найдите сравнения. Чем они выражены? Укажите сложные предложения, выражающие сравнительное значение. Д Оъяснение значения термина олицетворение Функция олицетворения: О. помогает создать яркий образ, передать настроение героя. К Упражнение 84.Прочитайте. Докажите, что выдел. слова явл-ся олицетворениями. Ф оценивание учителем (смайлики) | С.53 | ||||||||||||
Физминутка 3 мин | Физическое упражнение для глаз «Бинокль» | |||||||||||||
Закрепление материала 28 мин | И Упражнение 85. Прочитайте 1-часть произведения «Четыре художника» Определите его жанр и тему. Почему автор называет времена года художниками? К Ответьте на вопросы Г Работа в группах. с.56. Ф. Составление учащимися критерий оценивания к данному заданию: (
) Выступление групп | С.56 | ||||||||||||
Рефлексия 5 мин | И Работа со слабоуспевающими: стр58 Ответить на тонкие вопросы Работа с одаренными детьми: Упажнение 90.Написать синквейн к слову Весна. | |||||||||||||
Домашнее задание Комментирование оценок 2 мин | Упражнение 85/88 прочитать. Стр 58 Толстые вопросы Комментирование учителем оценок за урок. |


