МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

  ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЗВЕЗДИЕ»

  ПЛАН-КОНСПЕКТ  ОТКРЫТОГО  ЗАНЯТИЯ

  ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

  ТЕМА «ВЕСЁЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

       

       

  Педагог дополнительного образования

 

  Возраст детей:6-7лет

  Количество детей-10человек

  Группа «Светлячки»

  Место проведения: «Созвездие»

  2015год

  МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

  УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

  ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЗВЕЗДИЕ»

  ПЛАН-КОНСПЕКТ  ОТКРЫТОГО  ЗАНЯТИЯ

  ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

  ТЕМА «ВЕСЁЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

       

       

  Педагог дополнительного образования

 

  Возраст детей:6-7лет

  Количество детей-10человек

  Группа «Светлячки»

  Место проведения:кл «Ровесник»

  2015год

Тема занятия: «Весёлый английский»

Цель занятия: Демонстрация знаний.

Программные задачи:

Обучающие:

Учить чётко  называть своё имя и место жительства.

Учить чётко и правильно произносить фразы и предложения.

Учить задавать вопросы и отвечать на них.

Учить использовать в речи обороты « It* s.  …….. ,  I have…..»

Автоматизировать знания по темам «Счёт», «Части тела»

Воспитательные:

Воспитывать чувство уважения к себе и другим детям. Поощрять трудолюбие, старательность, стремление к самостоятельности. Совершенствовать умение сотрудничать, соблюдать правила игры в 

  группе и в коллективе.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Развивающие:

  1. Расширять кругозор и обогащать словарный запас детей.

  2. Развивать зрительную и слуховую память, произвольное внимание,  фантазию, наблюдательность, речь детей.

  3. Развивать мелкую и крупную моторику, координацию, умение ориентироваться в пространстве.

  4. Вырабатывать правильное произношение в ходе диалогов, чтения стихов, участия в играх.

Тип занятия: Итоговое

Формы работы:  Групповая

Методы: Игровой

  Практический

  Наглядный

  Словесный.

Оборудование:

    Мягкие игрушки: медведь, корова, собака, курица, утка, поросёнок. Мяч Магнитофон,  флэшка с записями. Маски лягушек Синий картон в форме озера, вырезанные из картона рыбки, цветы разных цветов. Удочка с магнитом.

Использованная литература:

    , «Английский язык для малышей» 2011г. , « Английский язык для самых маленьких»2010г.

«Книга для учителей для 1-х классов» 2010г.

  В. Скультэ « Английский язык для детей» 2003г.

    ,   «Английский язык в песенках».2009г. «Занимательный английский для детей» 2008г. «Первые уроки английского» 2009г.


  ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ.

1.ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.

Организационный момент.

Знакомство с медведем. Приветствие.

2.ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.

- «Поездка к озеру»:

Исполнение песни

-Игра «Поймай рыбку».

-Подсчёт рыбок.

-Исполнение песни рыбака.

-«Прогулка по поляне»

-Игра «Какого цвета цветок?»

-Повторение стихотворения про лягушку.

-Физминутка.

-Экскурсия на ферму:

Закрепление словарного запаса на тему «Животные»

3.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

Прощание детей с медведем.

4.САМООЦЕНКА. САМОАНАЛИЗ.

  ХОД ЗАНЯТИЯ.

1.Организационный момент.

Под весёлую  музыку «Teddy Bear* s  party»педагог вносит игрушку медведя.(Педагог превращается в медведя-Teddy Bear.)

Teddy Bear: Hello. I am a Teddy Bear. I live in London. And who are you? Where do you live?

Teddy Bear знакомится с детьми, бросая каждому ребёнку мяч.

2.Основная часть.

Teddy Bear:Я пришёл к вам в гости, чтобы поиграть. Вы любите играть? Let s play!(Давайте поиграем)Я вижу вдалеке озеро - a lake. Давайте пойдём к нему. А на чём же мы поедем? Конечно же на нашем волшебном автобусе. Занимайте места.(Дети садятся на выстроенные  стулья, изображающие автобус.)

Teddy Bear: Но  что –то наш автобус не хочет ехать. Наверное он ждёт, когда мы споём его песенку.

Дети поют песню «The wheels on the bus go round»

Teddy Bear:Приехали! Посмотрите - какое красивое озеро.-It *s a beautiful lake! Сколько рыбок плавает в нём? Сейчас каждому нужно поймать рыбку.

Дети берут удочки и ловят рыб.

Teddy Bear : А теперь давайте посчитаем сколько всего рыбок мы  поймали.

Дети считают  рыбок :one fish, two fish и т. д.(Обращается внимание на то, что слово fish во множественном числе не  изменяется и произносится также, как и в  единственном числе.)

Teddy Bear : Well done. Ребята, мы с вами знаем песенку рыбака. Давайте её споём.

Дети поют песню:

One, two, three, four, five,

Six, seven, eight, nine, ten.

Then I let it go again.

Why did you let it go?

Because it bit my finger so.

What finger did it bite?

This little finger on the right.

Teddy Bear : Молодцы. Ребята, посмотрите какая замечательная полянка. Сколько здесь цветов! Давайте их соберём.

Звучит музыка. Дети собирают цветы.

Teddy  Bear :А теперь  давайте назовём –какого цвета собранные вами  цветы.

Дети: It* s  a yellow flower(Это – жёлтый цветок.). It* s  a red flower.(Это - красный цветок.) It* s  a pink flower.(Это - розовый цветок.)I have a blue flower(У меня есть голубой цветок)

Teddy Bear: Well done.(Очень хорошо.)А сейчас мы все превратимся в лягушек  .- One two three-look at me!

Дети надевают маски лягушек.

Teddy Bear: Ребята, давайте расскажем стихотворение про лягушку.

Дети рассказывают стихотворение :

  The frog is green  green.

  So is the tree.

  One, two, three.

Teddy Bear: Well done.(Очень хорошо.)Ребята! А я каждый день делаю зарядку. А вы? Давайте сейчас сделаем все вместе.

Физминутка:

Hands up  ,  Hands down.

Hands on hips,  Sit down.

Stand up.

Bend left, bend right.

Hands on hips.

One, two, three-hop!

One, two, three-stop!

Teddy Bear:Здорово! Ребята, посмотрите - за лесом ферма моего старого друга Макдонольда. Давайте сядем в наш автобус и продолжим наше путешествие. Сейчас мы с вами поедем  в гости к моему другу и посмотрим, какие животные живут у него на ферме.

Дети садятся в «автобус»

Teddy bear: Вот мы и приехали на ферму. Посмотрите - сколько здесь животных.

Детям предлагается рассмотреть игрушечных животных.

Teddy Bear  : Давайте их назовём.

Дети: It* s a cow. (Это-корова.)  It* s a dog.(Это - собака.) It* s a pig.(Это-свинья.) It* s a horse.(Это-лошадь.) и т. д.

З. Заключительная часть.

Teddy Bear: Well done.(Очень хорошо.)Ну, что. Пора возвращаться. Давайте сядем в автобус.

Дети садятся в «автобус»

Teddy Bear  : Как хорошо мы сегодня с вами поиграли. Я очень рад нашему знакомству. Какое замечательное путешествие мы сегодня с вами совершили: были у озера, ловили рыбу, собирали красивые цветы, превращались в лягушек, познакомились с животными на ферме. Быстро пролетело время. Мне очень понравилось играть с вами. Вы - молодцы.! Но мне уже пора домой. Когда я прийду к вам в следующий раз, мы  обязательно поиграем с вами в новые интересные игры.  Good bye, children! See you!( До свидания, дети! Увидемся!)

Дети:  Good bye, Teddy Bear! See you!(До свидания, Мишка! Увидимся!)

4.Самооценка. Самоанализ.