Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

 

  Учитель МОАУ

  «СОШ№1 им. г. Орска»

Предмет: английский язык

Класс: 8

УМК: Spotlight (Английский в фокусе) , Дули Дж, и др. 2012г.

Уровень обучения: базовый

Тема: «Фотоклуб»

Количество часов: 1

Урок: 10 (98 по КТП)

Цель: Развитие грамматических навыков говорения. Использование  требований  и вопросов в косвенной речи на базе лексического материала по теме.

Задачи: Ознакомить с грамматическим явлением «Косвенные вопросы, требования» (Reported questions, requests).

Научить учащихся применять  косвенные вопросы,  требования в речи в монологическом высказывании.

Научить составлять электронное письмо.

Планируемые результаты:

Предметные: умение отличать структуры  косвенного вопроса  от  прямого.

Умение использовать косвенные вопросительные структуры,  требования  в устной речи и письменной.(при составлении электронного письма)

умение самостоятельно определять цели и ставить задачи, умение самостоятельно определять цели;

-умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками;

-умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.

Личностные: формирование ответственного отношения к учению;

-формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Техническое обеспечение урока: компъютер, проектор.

Методическое и дидактическое обеспечение урока: Рабочая тетрадь, приложение по грамматике к учебнику «Английский в фокусе» Round-up, карточки с индивидуальными заданиями.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Интернет-ресурсы: http/wwwagendaweb. ru Grammar

Englishhobby. ru

Cодержание урока

Лексический материал: school photography club, advert, look forward to hearing, was wondering, to find out.

Грамматический материал: косвенные вопросы, требования в косвенной речи.

  Ход урока

1.Организационный момент

Greeting.

2.Фонетическая зарядка

T: Read the words in a chain and repeat all together!

Skiing

Skiing and skating

Skiing, skating and snowboarding

Skiing, skating, snowboarding and karate

Skiing, skating, snowboarding, karate and gymnastics

3. Речевая зарядка

T: Dear students, at the previous lesson we discussed dangerous sports. What are they?

Ss  Snowboarding/skateboarding/sandboarding/rolling down a hill in a zorb

T: Why do you consider them dangerous?

Ss My view is that riding in a zorb is dangerous because you feel as if you are in washing machine.

Ss I find sandboarding dangerous because wet sand can make the board stick and this makes for a bad ride and injuries.

4. Постановка цели урока

T: Translate the sentences from Russian into English (on the board)

Ss…..1  Нам всем нужно заниматься спортом.

  2  Регулярные упражнения придают вам больше энергии.

  3  Спорт учит выигрывать и проигрывать.

  4  Чтобы заниматься спортом, можно посещать разные спортивные клубы.

T: Have you ever visited any sports clubs?

Ss…..

T: Where can you get information about clubs?

Ss We can get information from an advert in a newspaper.

Ss There is much information about different clubs on the school noticeboard.

T: You know some ways to join a sports club one of them is completing a Membership application form.

5.  Контроль домашнего задания

T: Let’s check your home task. (ex.2 p.130 Membership application form Brighton Swimming Club)

6. Постановка цели урока

T: There is another way to join a club. Yоu can write an email. Have you ever written an email?

Ss…

T: So. Can you guess the problem we are going to discuss at the lesson?

Ss: We’ll learn how to write an email.

7. Работа с учебником. (ex.4 p.131) Ознакомление со структурой электронного письма.(на карточках)

e-mail address

subject line

Introduction (opening remarks/reason for writing)

Mr/Mrs/Ms,

I’m writing to…

Main body

(2-3questions)

Conclusion (closing remarks)

Looking forward to your reply.

Yours faithfully,

Alana Holmes

8 Ознакомление с грамматическим явлением“Reported questions/requests”.

Для просьб

  to beg – просить

      to implore — умолять

Для приказаний:

to tell — сказать, велеть, приказать

1.Questions:

Daniel said, “Do you want to play tennis?”

      Daniel asked if I wanted to play tennis. Bob asked me, “When did you join this club?” Bob asked me when I had joined that club.
Requests and commands
      Используются такие вводные глаголы to order — приказывать to allow – разрешать
    После вводной части следует инфинитивная конструкция
    To+глагол
    Просьба:
      Lisa says, “Do physical exercises, please!” Lisa asks to do physical exercises.

Приказание:

      Jack says, “Train every day!” Jack tells to train every day.

Закрепление

T: Ex.5 p.131 (Выполняют грамматическое упражнение на трансформирование  прямых вопросов в косвенные письменно).

Read the box. Find examples in the email in ex.4.Then turn the direct questions into indirect ones.

Model: How much is monthly subscription?-Could you please tell me how much the monthly subscription is?

-Where do the lessons take place?

-How many pupils are there in each class?

-Do we have to buy our own equipment?

Group work: Writing Ex.6 p.131

9. Подведение итогов урока. Рефлексия

10. Домашнее задание: WB Ex.1(a, b), Ex.2 p.78