Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral


Тема: Самостоятельная работа № 1.

Цели урока: систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений обучающихся (умение находить сумму и разность векторов, умножение вектора на число, среднюю линию трапеции; строить коллинеарные, сонаправленные, противоположно направленные и равные вектора, сумму и разность).

  Задачи урока:

    Контроль знаний обучающихся в определении действий над векторами, перечня свойств  векторов и их видов, умении находить среднюю линию трапеции  - известных обучающимся к данному моменту; рассмотреть практическое применение векторов к решению задач.

Ход урока:

Организационный момент.

Сообщение темы и целей урока. Отчет старосты об отсутствующих.


Актуализация знаний и умений обучающихся. Проверка выполнения домашнего задания. Разбор нерешенных заданий. Проверка теоретических сведений по теме «Векторы» в форме фронтального опроса.
    что такое вектор? Как можно задать вектор? Что такое абсолютная величина вектора? Какие векторы называются равными? Какие векторы называют сонаправленными и противоположно направленными? Дайте определение сложения векторов. Дайте определение разности векторов. Дайте определение умножения вектора на число. Какие векторы называются коллинеарными? какой вектор называется единичным? Теорема о средней линии трапеции.
Самостоятельная работа.

Провести контроль знаний обучающихся по теме «Вектор» в виде самостоятельной работы в двух вариантах с разноуровневыми заданиями.

Вариант 1

1) Начертите 3 неколлинеарных вектора .

Постройте векторы а) 2; б) 3; в).

2) Точка К делит отрезок  MN в отношении  МК : КN=3:2. Выразите вектор через векторы , где А-произвольная точка.

3)Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15см и 17см, средняя линия равна 6см. Найдите основания трапеции.

Вариант 2

1) Начертите 3 неколлинеарных вектора .

Постройте векторы а) ; б) 3; в).

2) Точка А делит отрезок  ЕF в отношении  ЕА : АF=2:5. Выразите вектор через векторы , где К-произвольная точка.

3)Один из углов прямоугольной трапеции равен 120˚, большая боковая сторона равна 20см, средняя линия равна 7см. Найдите основания трапеции.


Подведение итогов урока.

Подвести итоги урока.


Домашнее задание: повторить теоретический материал по теме «Векторы», выполнить противоположный вариант самостоятельной работы.