Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Тема: Явления природы.

Цель: 1.  Формирование представления о явлениях природы. 2. Углубить знания учащихся о живой и не живой природе. 3. Развивать познавательный интерес к окружающему миру. 4. Умение анализировать, сравнивать и делать выводы на основе рассуждений.

Дети работают в группах (5 групп по 4 человека).

Ход урока:

Психологический настрой. Стадия вызов. Сообщение темы.

Дети делятся на группы. Ученики выбирают карточку с изображением явления природы. На столах тоже стоят картинки, ученики рассаживаются соответственно картинкам.

Кто из вас догадался, о чём мы с вами будем говорить на уроке?

Сегодня, мы поговорим о явлениях природы. Очень многие явления природы связаны со сменой времён года, поэтому они называются сезонными.

Приём «Корзина идей».

А как вы понимаете понятие «явление природы»?

Запишите, пожалуйста,  у себя в тетрадях (запись, обсуждение в группах).

Группы выступают, учитель записывает на доске в нарисованную корзину определения.

Стадия осмысления. Работа над новым материалом.

Приём чтение с пометками.

V - что знали

+ - узнали нового

? – удивило вас

Обсуждение в группах.

Что подтвердилось?

Какие новые вопросы появились?

Что вас удивило?

При выступлении групп,  учителем у доски заполняется таблица.

Дайте, пожалуйста, общее определение, что такое явление природы?

Изменения,  происходящие в окружающем мире, называются явлениями природы.

Давайте вернёмся к началу урока, в корзину идей,  и посмотрим, как  близки мы были с вами к правильному определению о явлении природы.

Рефлексия. Итог урока.

Составьте в группах кластер на тему «явления природы».

Домашняя работа: стр.64-65 читать на вопросы, 2-3 ученика подготовят небольшой рассказ о любом явлении природы на выбор.