Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Класс: 3 А

Тема: «What’s  your  favorite  season?» (Твоё любимое время года?)

Цели урока:

Активизация лексики по темам «Погода» и «Времена года» в устной и письменной речи; Введение новой лексики по теме «Погода», «Времена года» и закрепление уже известной «Дежурство», «Цвета», «Порядковые числительные»; Развивать и совершенствовать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о временах года; Здоровьесберегающие. Создание для учащихся необходимые условия для обобщения материала о временах года.

Основные задачи урока:

Общеобразовательные: учить работе в парах; способствовать развитию памяти, внимания, логического мышления.

Развивающие: формировать мотивацию к изучению иностранного языка; развивать интеллектуальные умения;

Практические: анализировать употребление лексики и грамматических структур: Present, Future Tense; совершенствовать навыки монологической и диалогической речи.

Воспитательные: воспитывать понимание красоты и разнообразия окружающего мира; воспитывать эстетический вкус; воспитывать бережное отношение к природе;

Оснащение урока: Мультимедийный проектор, компьютер, мультимедийная презентация «Времена года», колонки, компьютер, дидактический материал-раздаточные карточки с письменным заданием, видеозапись песни-зарядки.

Используемые технологии: коммуникативно-ориентированного обучения, проектная технология, технология личностно-ориентированного обучения, игрового обучения;

Используемые методы: словесный, иллюстративно-наглядный, частично-поисковый, деятельностный.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Предметные результаты:

в чтении: умения правильно читать и понимать лексические единицы по теме, выбирать требуемую информацию.

в говорении: умение вести мини-диалог с учителем и  умение отвечать на вопросы по теме; умение составлять короткие высказывания по теме урока; использовать в речи порядковые числительные, структуру “I  think”, “It will be”.

в аудировании: развитие умения и навыка воспринимать на слух англоязычную речь с опорой на иллюстрацию, слушать и понимать на слух речь учителя, извлекать запрашиваемую информацию из услышанного.

Личностные УУД:  формирование положительного отношения к процессу познания, мотива учебной деятельности, развитие навыков сотрудничества в разных ситуациях, самостоятельности;

Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, умение осуществлять контроль и оценку своей деятельности ее коррекцию.

Познавательные УУД: умение структурировать свои знания по теме, ориентироваться в системе своих знаний; успешно осуществлять использование речевых средств, опираясь  на учебную ситуацию;

Коммуникативные УУД: умение строить речевые высказывания; умение  слушать аудиозапись, учителя, класс и собеседника и правильно реагировать на предлагаемые фразы;  вступать в мини-диалог с учителем и диалог по заданной ситуации с собеседником.

УМК: , «English»

Тип урока: комбинированный

Ход урока:

Й. Организационный момент, приветствие, речевая разминка.
T: - Good morning children!
P:  - Good morning, teacher!
T:  - I'm glad to see you, sit down please.
Ps: - We are glad to see you too!
T: - Who is on duty today?
D: - I am.
T: - What is the date today?
D: - Today Friday, the 19-th of  February.
T:  - Who is absent today?
D:  - … is absent. … are absent.  All are present.
T: - Very good! Let’s start our lesson! What do people talk about every day? It’s the favorite  theme for conversation in Britain! Что нам важно знать, когда мы выходим из дома в школу или на работу?
P: - Weather!
T: - Правильно! Обсуждаете ли вы прогноз погоды дома в вашей семье?
P:  - Да/Нет.

T: And now, children, let’s talk about weather. I want you to describe our weather today.

ЙЙ. Объявление целей урока.

- Итак, ребята,  для того, чтобы  понять, о чем будет наш урок сегодня, мы должны посмотреть одно видео, наши корреспонденты подскажут нам тему урока:  (Видео 1-«Seasons»)

Ученики озвучивают тему урока.

You are absolutely right, my dear friends! Today we are going to speak about weather and seasons. You saw an interesting video and now you will play a little bit and do many funny things.

ЙЙЙ. Фонетическая разминка

A)  T: Now look at the blackboard. What do you see?
  P: Новые слова и звуки!
  T: Repeat them after me please all together!

B) Ученики пробуют прогнозировать погоду на следующий день в разных городах, следуя шаблону

С) А теперь, давайте посмотрим, как вы умеете рифмовать. Слова для рифмы:

Winter – Зима;  Summer  - Лето; Spring – Весна;  Autumn – Осень

Ученики подставляют в рифмовку одно из названий времен года и читают ее вслух.

T: - What is your favorite season? Complete the poem to make it true and read it aloud.

На доске рифмовка:  Winter, spring, summer, fall

  I like….. best of all.

IV. А теперь, я хочу познакомить вас с новой фразой, но перевести ее предстоит вам самим

Итак, эта фраза:  It rains cats and dogs…

V. Развитие навыков разговорной речи.

Listen to my statements and say, if  the  are statements are right or wrong

There are 10 months in a year. (F) The winter months are December, January and February. (T) There are 30 days in February. (F) We can swim in March. (F) The spring months are June, July and August. (F) We go to school in September. (T)

VЙ. Физкультминутка: «If you’re happy and you know it» (Видео 2)

www. . If You're Happy and You Know it - Popular English Songs for Children

VЙЙ. Игра «Yes-No»

А теперь, мы немного поиграем.  Я буду задавать вам вопросы, на которые вы можете ответить «Да» (Yes) - « Нет» (No)- «I don’t know» (Не знаю).

Для этого у вас есть кружочки трех  цветов «Красный» (Red)  - будет обозначать «Нет» (No), «Да» (Green) и «Не знаю» (Yellow).

Let’s  play!

For example: If its winter, show me green circle 

If it is Friday  today, show me… (Answer: Green) If it is snowy today, show me…  ( Answers: Green, red) If it is March, show me…  ( Answers: Red) If it is good day for all of us, show me… If you are clever, show me… If you are happy, show me…

VIII. Закрепление изученного материала.

а). Match the word combinations

to shine brightly a) лепить снеговика it rains   b) осенью in the parks c) в парках make a snowman d) ярко светить in autumn e) идет дождь 

b). Translate this sentences

1. December, January and February are winter months.

2. The weather is cold.

3. It is very nice season.

IX. Итог урока. 

Подведение итогов. Комментирование отметок. Объяснение домашнего задания. 

Рефлексия.

Can you tell me about your feelings?

Я рад/ счастлив/ не рад…

Мне понравилось…

Мне удалось…

Сегодня я понял…

Больше всего на уроке мне понравилось…

Я хотел бы…

Thank  you  for your work, children. You were active and clever today. Your marks:  … Open your date books. Write down your home task. Get ready to discuss with your classmates about your favorite season. Write 3 questions about the weather and season. Our lesson is over. Good-bye, my dear friends!

Times of the year:
Весна - spring [sprɪŋ]
Лето - summer ['sʌmə]
Осень - autumn ['ɔːtəm] (fall в США)
Зима - winter ['wɪntə]

Times of the year:
Весна - spring [sprɪŋ]
Лето - summer ['sʌmə]
Осень - autumn ['ɔːtəm] (fall в США)
Зима - winter ['wɪntə]

Winter, spring, summer, fall

I like….. best of all.

Winter, spring, summer, fall

I like….. best of all.

Упражнение 1.

There are 10 months in a year. The winter months are December, January and February. There are 30 days in February. We can swim in March. The spring months are June, July and August. We go to school in September.

Упражнение  2.

  1.If it is Friday  today, show me…

  2.If it is snowy today, show me… 

  3.If it is March, show me… 

  4.If it is good day for all of us, show me…

  5.If you are clever, show me…

  6.If you are happy, show me…

Упражнение 3.

а). Match the word combinations

to shine brightly a) лепить снеговика it rains   b) осенью in the parks c) в парках make a snowman d) ярко светить in autumn e) идет дождь

  Упражнение 4.

Translate  sentences.

December,  January  and  February  are  winter are  months. The weather is cold. It is very nice season. ______________________________________________ ______________________________________________ ______________________________________________