Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Цели : 1.Закрепление изученного материала за I полугодие.
2.Развитие логического мышление, памяти, сообразительности. В целях развития эмоций учить сопереживанию, умению быть отзывчивым. Повышение интереса к математике.
3.Воспитание положительного отношения к предмету, взаимовыручки, самостоятельности.
Оборудование:
Рисунок корабля ( на ватмане) ,рисунки обитателей острова ( обезьяна, рыбка, попугай, слонёнок ),карточки с примерами, рыбки(счётный материал на магните ), мягкие игрушки (Представители от каждого острова ),картинки для лото ( 3 шт.) ,рисунки (названия компонентов при сложении и вычитании),геометрическая фигура (прямоугольник с зад. сторон ),ведёрко, обрывок сети 0.5 – 1 м, сюрпризы в коробке.
Ход урока :
1. Организационный момент. Подготовка к уроку. Психологический настрой.
- Улыбнитесь друг другу. Пожелайте успехов друг другу.
2. Объявление темы урока.
- Сегодня у нас необычный урок. В классе много гостей. Урок посвящён закреплению пройденного материала II четверти. Я предлагаю вам поиграть.
Согласны? Давайте отправимся в путешествие на остров сюрпризов. Остров находится в море, значит отправляемся мы в путь на корабле. Хотите увидеть корабль? Тогда нужно выполнить вот это задание. На 9 карточках записаны примеры. Устный счёт.
Игра « Магазин «- № 1 с. 141. (Например : 6 скрепок по 9 тг, 3 тетради по 8 тг)
Выполняя это задание, учитель снимает карточки, под которым рисунок корабля. Вот на этом корабле мы отправляемся в плавание. Нам понадобиться ручка. тетрадь, учебник математики. Запишите сегодняшнее число. Ребята, чтобы попасть на корабль, нужно выполнить вот это задание. На карточке записаны числа : 15, 18,20,3,45,37. Какое лишнее? (3). Почему? ( 3- однозначное число ).Увеличьте его на 10 .Сколько стало (13). Это двузнвчное число? (да) . Увеличьте его на 10 раз. Это двузначное число (да) . - Итак, как получить из однозначного двузначное?(Нужно прибавить 10 или умножить на 10) Садитесь поудобнее, любуйтесь морем, дышите свежим воздухом.
Наш корабль подходит к острову попугаев! Вас встречает говорящий попугай Гоша. Нам предстоит выполнить задание у доски. (На доске вывешивается рисунок попугая ). А задание учащийся берёт из игрушки ( мягкая игрушка). № 6 с 142 ( вычислить, записав квадрат числа в виде произведение двух одинаковых множителей ).
- Молодцы! Прощаемся с попугаем и продолжаем путь. Перед нами остров обезьян. Хозяйка острова Мика ( показывает игрушку и вывешивают рисунок острова) придумала для нас задание. Берём письмо и читаем задание. Учащиеся решают две логические задачи № 10 с 143 , № 12 с 144. Ну что же, молодцы плывём дальше. Пока обезьянка! Показался остров слонов. Слоник Рома никак не может решить д/з. «Длина прямоугольника 8 см, а ширина 2 см. Найдите Р и S» . Начертим прямоугольник и вычислите его P и S. Поможем ? У доски выполнить с объяснением. ---------Ребята вы правильно поступили? Значит за вас тоже кто –то решает д/з? Как надо было поступить? (Надо было объяснить, но не решать).
Физминутка.
- Нас ждут ещё на одном острове – острове золотой рыбки. Её сестёр поймали в сети. Давайте освободим рыбок. На обратной стороне рыбки записаны примеры – решить столбиком с объяснением! № 2 с 141 .-Молодцы! Вы справились с этим заданием. Плывём дальше. Но что это? Это дикари - морские пираты. Они хотят захватить наш корабль. У нас нет сокровищ, поэтому они решили, что отпустят нас, если мы выполним задание.
Математическое лото : составьте и решите урвнение № 7 с 142
Рисунок 1: 45 : у =5; рис. 2: 162 +х=509-68 ; рис.3: 1000- а =46+705.
- Давайте повторим названия компонентов + и – (большие и маленькие человечки на рисунке ) х и : ?. Задание выполнено!
А вот и остров сюрпризов! Каждого их вас ждёт сюрприз. Мы хорошо потрудились, а сейчас получите свои призы. Для меня было лучшим сюрпризом то, что вы все пришли на урок такие нарядные, красивые, хорошо подготовленные к открытому уроку.
3. Итог урока :
- Над чем вы работали? Что закрепляли? Что повторяли по пройденной теме?
4. Выставление оценок с комменрариями.
5. Д/З № 9 с 143.
6. – Понравилось путешествие? Спасибо ребятам за урок, а присутствующим за внимание! Урок окончен!


