Учитель английского языка

  ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК-игра  АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 1-А КЛАССЕ

Цели урока: показать вам:

    как мы изучаем английский чему мы научились за этот год

Задачи:

Практическая:

−Совершенствование навыков и умений по пройденному материалу.

Образовательная:

−Закрепление навыка устной речи по пройденным темам: Семья, Цвета, Игрушки.

−Отработка букв и звуков.  Алфавит

Развивающая:

−Развитие памяти, внимания, воображения и мышления

−Развитие навыков говорения, чтения, письма и аудирования

Воспитательная:

- Воспитание правил хорошего тона при знакомстве людей

Оснащение урока:

Видео приложение Песня о пальчиках, ТВ экран, ноутбук, CD-проигрыватель, доска, шарики

Раздаточный материал:

Карточки-картинки, карточки с  звуками, цветные карандаши, ладошки из бумаги, карточки с упражнениями.

Ход урока.

I. Организационный момент. 5 мин

Good morning, children! How are you?

Сегодня на уроке мы повторим названия цветов, выученные слова по теме семья, игрушки, а также буквы и звуки. Поделимся своими знаниями с родителями и проверим как говорят наши гости на английском.

Давайте посмотрим вокруг и убедимся, все ли знают друг друга. Так как старшеклассники у нас в гостях, мы должны их представить, конечно же на английском: This is my sister Ann...

Давайте попросим Дениза представить своего гостя сегодня.

А теперь Семен, Артем,,,

II. Фонетическая зарядка. 5 мин

Возможно, в основной школе позабыли, как правильно произносить тот или иной звук в ая. А мы только научились и хотим поделится опытом, а вы вспомните транскрипцию.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?
    Произносите за мной и обращайте внимание на картинки:

Улыбнемся  и скажем ℮ pet, bed, egg

Губы вытянем вперед W - What, well, white

Подуем на озябшие ручки H how, hat, hi, hello, hamster, home

Показываем  язычки TH Thank you, three,

Поднимаем язычок к небу R red, green, sorry

Широко откроем рот и скажем ᴂ Apple, bag, cat

А теперь помычим и откроем ротики. Получилось ᵑ  pink, think, ink


    Давайте поиграем в игру Молчаливые звуки. У них пропал голос, поэтому 1классники будут показывать звук, а вы гости постарайтесь угадать и показать правильную карточку:

    А сейчас наоборот ребята из 1 класса показывают карточку со звуком, а гости называют слова, где встречаются эти звуки.

III. Речевая зарядка на основе повторения названий цветов  и игрушек. 10 мин. Технология Интеллект - развитие памяти(припоминание),воображение (статич)


    Вам, дорогие гости, нужно задать вопрос о предмете, который лежит в мешке, и догадаться, что же там. А ребята будут отвечать. Слова связаны с темой игрушки. Вы посмотрите 1 минуту на список игрушек и я его закрываю. Вы можете использовать вопросы на доске:

What colour is it?

Is it a doll?

Is it round?

What shape is it?

    После 4 попыток вы можете потрогать предмет, не вытаскивая из мешка. Список:  +

What is it? нельзя использовать.

А теперь обменяемся заданиями, в которых нужно будет:

    вставить букву. 1 класс


    собрать слово. гости


IV. Закрепление лексики по теме Семья и Названия пальчиков  10 мин

    Мы прошли тему семья и приготовили для вас сюрприз. Ребята споют и инсценируют песню про пальчики, а вы потом скажете, какие члены семьи упоминались в песне и в каком порядке: mother, father, sister, brother, baby.(карточки)

    А теперь старшие друзья постараются определить названия пальчиков в английском языке, ведь мы знаем, что есть указательный, средний, безымянный, мизинец и большой пальцы, а как они называются по-английски? Давайте дадим ребятам 1 минутку решить это задание. Соберите карточки с подходящим переводом. А мы пока возьмем муз паузу.

    1клашки поют песню про алфавит. Родители подпевают.

Давайте проверим, как же называются пальчики в английском языке:


    Еще 1 сюрприз для родителей и старшеклассников. Здесь ладошки ваших детей, которые нужно угадать и наклеить имя своего ребенка. Пока звучит песенка про пальчики, вы выполняете задание. Заметьте, что вы вольны в действиях!

Давайте проверим. Ребята разбирают свои ладошки и проверяют имя.

V. Подведение итогов  5 мин

Вот и прошла наша встреча, на которой мы что-то узнали нового, приятно провели время.

    А теперь ответственный момент вручения Сертификатов о прохождении курса АЯ в 1 классе.

Прошу наших гостей аплодировать после вручения каждого сертификата первокласснику.

Спасибо всем за участие!