УРОКА АНГЛИЙСКОГО  ЯЗЫКА  «ВНЕШНОСТЬ».  6 КЛАСС

Учитель 

Цель и задачи:

Образовательные:

- активизация ранее изученной лексики по теме «Внешность»;
- введение и первичное закрепление новых лексических единиц по теме «Внешность»;
- говорение, диалогическая речь по теме «Внешность».

Развивающие:

создать условия для развития:

- навыков аудирования, извлечения необходимой информации при восприятии предложений на слух;
- творческих мыслительных способностей;
- смысловой догадки;
- умения работать в парах, группах.

Воспитательные:

создать условия для:

- воспитания эстетического вкуса, чувства коллективизма, фантазии, воображения;
- повышения интереса к урокам иностранного языка;
- повышения интереса к участию в коммуникации на иностранном языке.

Материалы и оборудование:

- доска;
- картинки;
- учебники “New Matrix - 6 ”;
- MIMIO –доска, мультимедийный проектор.

Ход урока

WARMING UP. Мотивация к деятельности.

Describing picture. What is the difference? Choose one of the faces and describe the person’s personality. Can your partner guess which person you’re describing?


Введение темы. Постановка учебной задачи.

Today we are going to travel to the city APPEARANCE..Your helpers will be your knowledge, creativity and communication. . At the end of our travelling we’ll see the result of your work. Let’s start.

3. Активизация изученного ранее.

LEXICOLOGY.

Черты лица 

chiseled — точеные['tʃizlt]

clean-cut — резко очерченные

delicate — тонкие['delikət]

forceful — сильные[ˈfфrsfəl]

large / massive — крупные

Улыбка

broad — широкая[brфd]

charming — прелестная, очаровательная[ˈCHдrmiNG]

cunning — хитрая[ˈkəniNG]

Цвет лица

dark — темный[dдrk]

fair — белый, светлый[fe(ə)r]



Нос

aquiline — орлиный['жkwilain]

flat — приплюснутый[flat]

fleshy — мясистый[ˈfleSHз]

hooked — крючковатый['hukt]

snub — курносый

Щеки

chubby / plump — пухлые

pale — бледные[pвl]

pink — розовые[piNGk]

Волосы

abundant — густые и длинные[əˈbəndənt]

bald / bald-headed — лысый[b??ld]

black — черные[blak]

blond — светлые[blдnd]

blond(e) — блондин, блондинка

braids / plaits — косы

brown — каштановые



4. Активизация изученной лексики.

Look at the blackboard and match words and the pictures.

Mouth – big and red

Body - tall and slim

Eyes – small and grey

5. Guessing the puzzle.

They are red, beautiful and big. LIPS It’s long and dark. HAIR It’s straight. NOSE Her … is a singer and a model. JOB They are green. EYES It’s oval. FACE He is a great sportsman and very …. STRONG

6.  Проверка домашнего задания

Творческие презентации учащихся. Защита проектов.

And now it’s time to look and to listen to your presentations. (учащиеся выступают со своими проектами по теме «Внешность». Учащиеся получили задание внимательно слушать и задавать вопросы.

Оценивание.

Pupils, do you like Ann’s project? Why? Do you like Mike’s work? Why? Whose project do you like best? Why?


Итог урока. Рефлексия. Выставление оценок.

8. Домашнее задание.

Please, describe your friend’s appearance or make up the dialogues. (д/з на выбор – написать сочинение или составить диалог).